Новости. Омск

Жители Омска снова жалуются на выбросы

Фото: кадр из кинофильма «Через тернии — к звездам»

Зловоние ощущалось на Московке и Левобережье.

Этой ночью омичи снова ощущали зловоние в воздухе. Горожане вынуждены были держать окна и балконы закрытыми, несмотря на жару и душную ночь.

Так, резкий химический запах мешал уснуть жителям Московки, сообщает группа ВК «Дыши. Омск».

Подписчики сообщества оставляли такие сообщения:

«Воняет на Московке-2. Окна закрыла, горло как-то дерет».

«Район Гашека, химозная вонь, прям тошнит».

«Нафталиновая какая-то гадость, прям на языке послевкусие».

Сообщали о выбросах и жители омского Левобережья.

«Путилова, 11 — вонь, кашляем. Голова болит. Разъедает легкие»

«Дианова накрывает газово-резиновая вонь»

«Магистральная, 66 на улице химический запах»

Тем не менее, официальной информации о содержании вредных примесей в воздухе за минувшие сутки пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
2
Жители Омска снова жалуются на выбросы10.07.2022 14:41:16
Да хоть зажалуйтесь!!!
Травили ..., травим ... и будем травить!!!
Толщина собственного кошелька нам намного важнее здоровья каких то там неудачников.
49
1
Хз10.07.2022 16:06:55
Мэру по барабану вонь?
4
27
110.07.2022 17:26:22
Прям как дети... Не знают основные неблагоприятно-экологические городские районы. Эти районы не благоприятные еще с советских времен. Конечно надо проблемы решать и чем раньше, тем лучше.
38
2
310.07.2022 17:27:04
Суббота, воскресенье выходной день у охраны природы и здоровья человека? Вот выйдут в понедельник, вот выдадут пресс-релиз, вот... День прошел, число сменилось - ни х..на не изменилось?
31
5
Проходил мимо10.07.2022 21:06:35
Я два года не был в Омске, 9 числа поехал в аэропорт. В районе входной почувствовал знакомый химический запах. Сразу понял, что уехав из этой помойки поступил правильно. Жители Омска подумайте о своих детях, пусть эти дятлы друг друга травят, уезжайте!
0
5
Юрий11.07.2022 12:30:28
Все плановые проверки приостановлены на 22 год, кроме фискальных.
9
0
Омский житель12.07.2022 11:09:54
Где же ты "госпожа" Боровская!? Где реакция власти на обращения граждан? Очередная ложь и лапша на уши губернатора!
6
0
№№№12.07.2022 14:18:58
Сегодня ночью подпирала тошнота.Проживаем на Московке 2.Это что происходит? Дорогие отцы вы, там встрепенитесь!! Или вам плевать на народ. Сколько можно кормить обещаниями?
7
0
Владимир Николаевич12.07.2022 15:34:58
А когда интересно они прекращались эти выбросы. Каждую ночь идут выбросы,часто выхожу на улицу по ночам или рано утром и дышать нечем.
11
0
Омич12.07.2022 18:44:19
Не омск, а душе губка. Заживо травят. На своей шкуре испытала. Ночью семья проснулась от не хватки воздуха и тошноты. Хотим поблагодарить за такие ощущения наше руководство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич