Новости. Омск

У парка 30-летия ВЛКСМ могут возвести еще один торговый центр

Возле одного угла территории парка торгцентр уже возвели, и теперь здание простаивает.

На одном из сайтов  бесплатных объявлений омские СМИ заметили сообщение о продаже участка на ул. Богдана Хмельницкого, примыкающего к парку 30-летия ВЛКСМ. На нем пока располагается большая парковка и два строения, которые использовались для автомастерской. Причина  продажи  участка сейчас не приводится.

Стоимость участка площадью 0.9 Га на улице Богдана Хмельницкого, 223/1 оценивают в 80 млн рублей. К участку проведены электричество, вода и канализация, а вид участка позволяет построить на нем торговый центр или другое общественное место, сообщает «Город55».

«Земельный участок возможно использовать под строительство торгового или бизнес центра, физкультурно-оздоровительного комплекса или организовать автомобильный рынок с услугами автосервиса», — говорится в объявлении.

Как сообщал БК55,  в 2021 году рядом с территорией парка 30-летия ВЛКСМ ввели в эксплуатацию торговый центр, строительством которого занималась компания «Кедр». Объект до сих пор не открыли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
5
Марина Сергеевна20.07.2022 03:11:04
А сидеть кто будет уже определились? Наверное тот кто подписал. Так же все шло как по маслу и у Юры Гамбурга. Но спецы дали четкий ответ у народа тащить нельзя. Надежда вся на Серый дом.
74
4
гость20.07.2022 08:05:12
да * столько ТЦ???? чем там торговать? Вы зайдите в мегу, там народа нет! Вопрос зрителям - нафига козе баян?))))
52
7
сосед 6120.07.2022 08:20:45
пусть город выкупит и вернёт в парк.
96
1
Кот Матроскин20.07.2022 08:46:49
Ну наконец-то, а то в Омске совсем нет торговых центров. Интересно бы знать, кто, в своё время, этот участок продал, он, вообще-то относился к комплексу стадиона "Юность" и бассейну "Юность", а эти сооружения принадлежали ДСО "Зенит".
15
1
Бывалый20.07.2022 08:49:44
А строить торговый центр там нельзя.
23
0
Сам себе на уме20.07.2022 08:56:10
сосед 61, просто вернуть.
20
0
Народный наблюдатель20.07.2022 09:52:26
Вот он, Омский бизнес))
47
1
Граф Де Билл20.07.2022 10:12:51
да почему торговый центр-то ? Сразу химический завод надо строить !
20
6
читатель20.07.2022 11:26:12
Гимназию пускай там построят.
52
0
Виктор За20.07.2022 12:15:30
Хоть кто-то ещё удивлён почему омичи уезжают из родного города?
43
0
Владимир20.07.2022 13:33:47
Город идиотов. Лишь бы прилепить тц не важно куда и стричь купоны за аренду. Лепите их на свалках!
9
4
120.07.2022 16:17:27
гость, торговать есть чем. А вот строить и открывать предприятия надо это новые рабочие места, а рабочих мест для квалифицированных специалистов не хватает.
24
2
Доблестные20.07.2022 16:46:56
Фантазии у наших городских властей не очень много...ТЦ. Ещё ТЦ... и снова ТЦ.
7
0
Панков Виталий20.07.2022 17:08:19
А что по этому поводу скажет мэр?
27
2
Гость20.07.2022 17:15:07
Город киосков (+ еще у каскада влепили) и торговых центров
33
3
Гость20.07.2022 17:26:38
Скоро весь центр под крышами киосков пройти можно, наверно "удобно" будет во время дождя и снегопада. Город стал смотреться ужасно: тесные тротуары, нет широты и обзорности проспектов как у городов-миллионников. А для зеленых насаждений места не находится.... В ТЦ и так пустота, половина бутиков без арендаторов вообще стоят, многие люди давно через интернет все покупают, неужели нужен еще один ТЦ?!
8
0
Три20.07.2022 17:41:36
Странно, что кто-то ещё ищет во всем этот смысл. Он только в наживе некоторых и нищете остальных доноров. Кем быть решать каждому. И главное где, ведь слава Аллаху с этой каторги ещё выпускают, все свободны, зачем мучиться.
8
4
Ильич Дорошенко20.07.2022 19:26:56
Приведите в порядок сборище контейнеров, и еще не понятно каких строений из 90 годов по улице Кирова,что называется Панорама-Центр . И будет место под нормальный комплекс.
11
12
12320.07.2022 19:29:58
Гость, предлагаю тебе побывать хотя бы в Новосибе, посмотри какие там построены небоскребы, какие узкие улицы, километровые пробки на дорогах, а затем сравни его с Омском. Омск конечно краше и уютнее Новосиба, в Омске много деревьев и цветов, это факт.
10
2
омичка.20.07.2022 19:38:20
Посмотрите на кадастровой карте чья это территория. Потом опять будут говорить, что к парку не относится
6
4
Елена20.07.2022 19:56:10
Куда их столько! Континент, Мена, ка каж,Флагман и др - пусты,продавцы скучают
18
2
Омич20.07.2022 21:26:52
Городу ну просто необходим еще один ТЦ, т.к. в остальных все бутики или закрылись из-за нерентабельности или стоят без покупателей, а в этот ну прям все и ломануться...
14
2
231921.07.2022 11:19:51
Все постройки, что оттяпали от парка приличные куски, снести к чертям! В том числе и то, что на углу БХМ/Чайкиной. Вернуть прежнюю территорию парка, и засадить деревьями!
4
1
.21.07.2022 17:49:31
2319, ну да, конечно... по вашему что, снести дк на ул. Лизы Чайкиной и что памятник Лизы Чайкиной тоже снести и на их месте посадить деревья, да? Считаю это делать не надо.
4
0
Гость21.07.2022 21:49:00
Марина Сергеевна, скажи дорогая что у народа есть? Что есть например у тебя?
3
3
11123.07.2022 20:47:10
Елена, если были бы не нужны и не выгодны тогда бы не строили. Знайте, если строят значит это надо, открывают новые рабочие места, продают продукты, товары и прочее. Чем больше ТЦ появляется конкуренция и снижаются цены.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич