Новости. Омск

Экс-начальнику омской полиции Быкову снова продлили арест

Фото: БК55

24 июля истекает срок предыдущего продления меры пресечения.

Сегодня, 20 июля в Кировском районном суде состоялось продолжение слушания по уголовному делу бывшего начальника УМВД по городу Омску Евгения Быкова.

По версии стороны обвинения, он получал взятки за общее покровительство от владельца интим-салонов Orange предпринимателя Игнатьева и торговца-нелегала контрафактным алкоголем и табаком Зубкова. Общая сумма «дополнительного дохода» полковника полиции Быкова при этом составила около 7 млн рублей.

Сегодня Евгений Иванович продолжил рассказывать свою версию событий, тянувшихся почти 2 года. А под конец он и вовсе разошёлся не на шутку, краснея и всё больше распаляясь, он начал кричать на прокурора, как будто это он лично заводил на полковника уголовное дело и не выпускает его из СИЗО. Нервы, нервы…

Кроме того, Быков заявил, что под самый «занавес» понял, кто проворачивает мошеннические схемы за его спиной и докладывал вышестоящему руководству, о том, что его хотят подставить. Даже, по его словам, готовился арест этого человека.

«Я понимаю, что при нём находятся деньги, предположительно от Игнатьева. Он совершает мошенничество. Я знаю, что у меня ситуация, о том, что меня хотят подставить, доложена руководству. Четвёртое — он мне объясняет, что собирается куда-то уехать, тратиться на «похороны» и на другое. Я понимаю, что эти деньги могут «уйти», потратиться, поэтому я принимаю решение взять у него эти деньги, прекрасно понимая, что беру их за то, чего нет. Не было попустительства и покровительства в отношении Игнатьева. То, что он мне предлагает, этого в природе нет.

Но есть мошенник, который взял деньги, а потом решил меня втянуть, а у меня ситуация доложена. Я вообще себя безопасно чувствовал. Моя задача: взять у него деньги, не дать ему понять, что я буду в отношении него проводить мероприятия, задерживать, доложить о том, что мне поступило такое предложение — вот деньги, доложить руководству в течении суток, оформить изъятие и определиться, как мы дальше будем действовать».

Подробнее о показаниях Быкова читайте в следующем материале БК55.

Также на этом заседании судом был поставлен вопрос о продлении срока меры пресечения в отношении бывшего главного полицейского Омска. Предыдущее продление заканчивается 24 июля.

Сторона обвинения, в лице зампрокурора Михаила Гурулёва, настояла на том, что прежние основания для содержания под стражей никуда не исчезли. Поэтому необходимо продлевать.

Защитник Павел Михайлов настаивал на замене содержания в СИЗО на домашний арест со всевозможными ограничениями на усмотрение суда. Он аргументировал свою позицию наличием хронических заболеваний у своего подзащитного, а также ещё раз подчеркнул о невозможности с его стороны оказывать давление на кого-либо, и тем более, бежать.

На этот раз судья Максим Серебренников принимал решение гораздо быстрее. После 15-минутного перерыва им было оглашено решение оставить Быкова под стражей до 24 сентября. Арест продлён на 2 месяца.

Продолжение следует…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
полковник21.07.2022 14:57:36
Ну здесь содержание в сизо фигуранта более чем обоснованно....чего нельзя сказать по ,,изъятию,,квартиры до суда у его дочери...
8
1
Коренной омич21.07.2022 22:09:54
Версия сногсшибательная!!! Он знал, что его подставляют и поэтому взял деньги, чтобы они не потерялись!!! Гениально. Интересно: сам придумал или адвокаты подсказали??? Быков забыл, что он сказал при задержании, что это возврат долга??? Это типа, как у алкаша- убийцы- артиста Ефремова злопыхатели отключили через спутник систему управления автомобилем, что и послужило причиной ДТП, а не наркота запитая коньяком! Это такие бездари-недоучки руководят людьми!!!
3
1
сергей22.07.2022 07:48:03
Коренной омич, этот клоун и его адвокаты видимо читали сказки барона Мюнтхаузена????изварачивается как"уж на сковороде", вот до чего доводит страх попадания на зону и как следствие , понесение наказанияв виде .....если он его получит по приговору суда
1
1
сергей22.07.2022 07:48:26
Коренной омич, этот клоун и его адвокаты видимо читали сказки барона Мюнтхаузена????изварачивается как"уж на сковороде", вот до чего доводит страх попадания на зону и как следствие , понесение наказанияв виде .....если он его получит по приговору суда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru