Новости. Омск

ДСК «Стройбетон» перерегистрировалась в Москву

Фото с сайта корпорации
Одного из крупнейших застройщиков Омска – ООО «ДСК «Стройбетон» Олега Золотова – будут банкротить в Москве.

Арбитражный суд Омской области передал на рассмотрение дело о признании банкротом «Стройбетона» в арбитраж Москвы. Несколько месяцев назад процедуру банкротства компании Олега Золотова инициировало некое ООО «Сервис-Омск», которому «Стройбетон» задолжал всего 1,5 млн. рублей. Впоследствии этот долг был уступлен ООО «Легион-Авто» (зарегистрировано в Омске по адресу Завертяева, 13), которое теперь и добивается признания банкротом «Стройбетона».

В ходе судебных разбирательств юрист должника ходатайствовал о передаче дела на рассмотрение арбитражного суда г. Москва. Мотивировано это было тем, что общество с начала года зарегистрировано в Москве по адресу Малая Сухаревская площадь, дом 3. Ранее ООО было зарегистрировано в Кормиловском районе Омской области.

Кроме того, вслед за перерегистрацией из Омской области в Москву «Стройбетон», согласно Вестнику госрегистрации, был реорганизован путем присоединения к некоему ООО «Три-С» из Череповца, к которому за последние месяцы также присоединилось еще порядка двух десятков обществ со всей страны.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1003.08.2013 16:14:36
Три-С - это же Сусликов )))))
0
0
Сергей03.08.2013 20:59:45
Скоро растворится старый Стройбетон, да здравствует новый Стройбетон с новым ИНН
Все активы уже там...
Старая "песня"..
Интересно сколько налогов "замылили" и каким образом наши доблестные налоговые инспекторы выпустили Стройбетон без выездной проверки?
По -другому подобная схема не имеет смысла..
0
0
Матвей03.08.2013 21:34:51
Творят, что хотят. И все это возможно из-за лазеек в законе. Банкротство это потеря репутации. Уважающий свою компанию бизнесмен любыми способами постарается избежать банкротства. А в Москву перебрались чтобы избежать лишней шумихи.
0
0
Саня04.08.2013 14:08:00
кто схему понял? разьясните в чём хитрость?
0
0
Матвей04.08.2013 21:40:52
Банкротят предприятие и все его долги списываются... так как на далансе как праивло активов нет и реализовывать нечего... все для того, чтобы не платить налоги! А потмо открывают новую контору с новым иин и снова работают как ни в чем не бывало!!! Ну это так если по простому объяснять.
0
0
Vavil06.08.2013 12:15:04
В чем здесь новость. Традиционная схеме для любого крупного предприятия. Весь ликвид вывели, а оставили пару столов и стульев. А если что и осталось, свой же арбитражный управляющий и своим же и продаст.
0
0
Татьяна07.08.2013 20:33:20
Стройбетон строил панельные дома по давно устаревшему проекту (\"ленинградки). Качество строительства низкое. Прикрывался от претензий покупателей жилья управляющей компанией \"Наш дом\". Дом номер 12 по улице Тюленина перешёл на непосредственное управление через Совет и председателя Совета. Претензии жителей дома оформили в судебный иск с целью устранения большого списка недоделок и строительного брака за счёт Стройбетона, пока не истёк гарантийный срок. Чтобы уйти от этого, Стройбетон банкротится. Возможно этот иск не единственный. Рядом с домом 12 организация \"Стройбетон-Успещная\" застраивает ещё одну стройплощадку. Силы м средства у них есть, они не банкроты...
Представление с банкротством рассчитано на слепых и немощных. Все строительные мощности Стройбетона, складские запасы, коммерческая недвижимость в построенных домах никуда из Омска не исчезли и стоят в сотни раз дороже суммы долга. Спрятаться в Москве, а у Омска до Москвы руки коротки... Вот так и живём! Господа Золотов и Гейдрих живут с нами в одном городе по слухам участвуют в благотворительных делах. Но лучшая благотворительность - не заставлять мёрзнуть и страдать детей и стариков, волею судьбы проживающих в домах, построенных принадлежащимс им Стройбетону или как оно теперь называется.
0
0
Омич08.08.2013 14:53:08
у татьяны чувствуется свой интерес...
уж не от вас ли милая гейдерих и золотов прячутся?
0
0
АЛ-Р08.08.2013 22:52:33
ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ФССП И ПОСМОТРИТЕ!!! ИСП. ЛИСТОВ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ И ВСЕ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗА ВЫЯВЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич