Новости. Омск

Жесткий наезд лидера местной КПРФ на Буркова можно рассматривать как предложение поторговаться?

Коммунисты категорически разочарованы в омском губернаторе и грозятся на грядущих выборах выдвинуть на пост главы региона своего кандидата, что можно рассматривать как принуждение к торгу.

О весьма неожиданном, хотя неожиданном ли, заявлении представителей омского отделения партии КПРФ рассказал портал Омск-информ, ссылаясь на прошедшую сегодня пресс-конференцию. Омские коммунисты больше не поддерживают действующего губернатора Омской области Александра Буркова.

Заявление, стоит отметить, не только громкое, но и весьма резкое в своей подаче. Под вопрос поставлен сам факт контроля Бурковым собственной команды:

Мы с сегодняшнего дня разворачиваем выборы губернатора Омской области, которые состоятся в следующем году, — заявил Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Алехин. — Терпеть дальше этого нельзя. Четыре года назад мы поддержали Александра Леонидовича. Но, к сожалению, мы вынуждены пересмотреть свою позицию. Прошлогодние выборы и особенно эти выборы нам не оставляют другого выбора. Ребята уже перешли все границы. Я не знаю, он контролирует свою команду или не контролирует.»

Вменяется команде губернатора «грязная работа на нынешней избирательной компании». По словам Алехина, действующими властями через партию «Коммунисты России» активно выдвигаются «кандидаты-двойники».

До такой мерзости даже при Полежаеве не доходило. Там были свои «фишки», но такого, как сейчас, никогда не было — с двойниками, с похожими фамилиями. Видимо, эта методика пришла из Екатеринбурга, » — считает Андрей Алехин.

Стоит, впрочем, отметить и то, что при всех омских губернаторах и мэрах местное отделение КПРФ, десятилетиями возглавляемое Александром Кравцом, умудрялось с выгодой, в том числе и материальной, торговать собственным политическим влиянием. Схема проста. Обком КПРФ ставил власть перед выбором: либо вы с нами договариваетесь по хорошему, либо мы выдвигаем своих кандидатов на посты мэра, губернатора, депутатов ГД или Заксобрания…

И — не выдвигали! Или выдвигали, но не на всех избирательных участках. Ну, а потом у них вдруг появлялись в собственности трехэтажный офис в центре Омска или типография, где печатался «Красный путь», или еще какие-либо из благ…

В этом смысле резкое выступление лидера местной ячейки КПРФ Алехина можно рассматривать как ничем не прикрытый шантаж омского губернатора накануне текущих выборов в Омский Горсовет. Есть, правда, одно «но»…

Нельзя бесконечно торговать доверием омичей, голосующих за КПРФ, без потери этого самого политического влияния, о чем не раз писал БК55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

74
50
Омский житель25.07.2022 19:07:44
КПРФ партия вчерашнего дня их время ушло. Призрак прошлого!
Ничего общего с настоящими коммунистами не имеют.
33
9
сергей25.07.2022 20:12:44
работать коммунистом , это не значит что быть им, каждая партия работает на своей "деляне" ,практически рапределяют потоки людей "по интересам" , правда"взбодряются" более менее активно только накануне выборов,заявляя во весь голос о своём существовании, а по сути участвуя через продвинутых представителей в дележе бюджета,... 30-е правление всех, а по сути, одной партии. с её ответвлениями под разными брендами, не привело к экономическому росту в россии, возможно
они не сплачивают россиян на большие дела, а только разводят по разным "квартирам",не создавая противовесов -они какие то бесцветные одинаковые, различаются лишь по риторике и колличественному представительству в органах власти,при этом смена членов никак и никогда не влияла и не будет влиять на развитие страны, с моей точки зрения, такая форма правления должна быть в единоначалие и широком представительстве россиян работая в Советах ..........так что ни Алехин, Федоров,Кравец , Сурайкин , Семыгин, всякие "Новые люди" и им подобные лучше бы шли на производство, либо на село или в сельское хозяйство работая там руками , доказывая полезность и реальное умение работать на блага страны ,её великого многонационального друзного народа..... всё сказаное. это лишь моё мнение..... да и ещё мозно быть условно один год при делах и сделать многое для страны. а мозно ибыть на руководящих ролях все №0 лет и кроие смены вывески не оставить о себе у людей никакой памяти
6
23
Дубин25.07.2022 21:49:04
В унисон с Каплунатом запел
35
41
гость25.07.2022 22:28:17
КПРФники кого только не выдвигали на выборах в губернаторы, но всегда проигрывали. Пора им понять, что идея строительства коммунизма с треском провалилась в конце прошлого века. Надо знать, кто занимается политикой должен быть последователен, если решил-сделай, не можешь - лучше не говори.
64
17
не член никакой партии25.07.2022 22:39:17
гость, Будущее за социализмом...Это однозначно...Нужен только Л И Д Е Р, но он рождается раз в сто лет....
50
4
женя25.07.2022 22:42:52
Пускай Алехин выскажет свою личную позицию по последним событиям?
74
16
Настройщик Бетономешалок26.07.2022 00:51:58
гость, ну-ну, особенно провал коммунизма виден по бурно развивающемуся Китаю...вторая экономика в Мире, а по многим позициям Китай и на первом месте...не подскажете, кто управляет Китаем, не коммунисты случаем?...если бы не предатели в верхушке КПСС, сейчас бы СССР был мощнейшей державой...а не нынешнее жалкое зрелище 1/6 суши
24
9
z!26.07.2022 08:06:07
До такой мерзости даже при Полежаеве не доходило.

Источник: https://bk55.ru/news/article/205330/

Полежаев был гораздо умнее и это видно. Другая школа!
16
43
Осинников26.07.2022 08:10:15
Настройщик Бетономешалок, в Китае частная собственность на средства производства, т.е. капитализм.
28
6
Скептик26.07.2022 09:51:39
Осинников
Между прочим, в колхозах тоже была негосударственная собственность. Да и считать признаком социализма "хрущёвскую" модель - госсобственность на средства производства, это неправильно. При Сталине были артели, и со своей задачей они худо-бедно справлялись. А вот "хрущёвская" модель довела до повальной коррупции и развала государства. Хотя этому поспособствовала ещё и национальная политика большевиков.
14
2
Ну и ну же26.07.2022 10:18:19
чтобы мы с вами не говорили, но коммунистики россии берут себе на выборы не фио единоросов, а известные фамилии кпрф, а значит есть страх и корысть и там и там, ну а выбор делать омичам. во всяком случае голосовать за мошенников как минимум глупо
34
9
Серый26.07.2022 11:01:23
Омский житель, а вам не кажется что все партии вчерашнего? У меня вот такое свое мнение.
Я вот ни за одну партию не желаю уже голосовать, ибо много знаю.
33
1
Иоанн Васильевич26.07.2022 12:36:19
Безотносительно заявления Алехина вопросы к команде губернатора действительно есть.
18
0
валерий26.07.2022 13:11:28
Иоанн Васильевич, и очень много их.
9
8
Осинников26.07.2022 17:31:24
Скептик, Вы все перепутали. В Китае сейчас ничто иное, как ленинский НЭП, который Иосиф Виссарионыч прихлопнул на корню и навсегда. И да, частная собственность и негосударственная собственность - не синонимы. Главный признак капитализма - частная собственность на средства производства. На сегодняшний день частный сектор в КНР составляет более 60% ВВП страны.
14
14
Жорик26.07.2022 18:57:50
Осинников, в Китае не одна чебуречная не работает без госучастия.
19
8
Осинников26.07.2022 19:46:34
Жорик, всё ровным счетом наоборот - власти КНР вот уже более 20-и лет снижают долю госучастия в крупных предприятиях. А в мелких этой доли вообще никогда не было, на этом уровне рынок 100%.
7
1
.29.07.2022 17:33:15
Настройщик Бетономешалок, ответь дорогой почему из Китая тысячами бегут в другие страны, в том числе в Россию....
5
1
гость30.07.2022 21:20:24
А он сбежал как адвокат. Ответить то нечего.
2
5
Настройщик Бетономешалок31.07.2022 10:26:01
., ты лучше подсчитай сколько убежало из России в Китай и прекрасно там трудятся и живут...несопоставимые цифры...а чушь нести и бабки на скамейке могут ))
2
1
патриот02.08.2022 20:45:48
Настройщик Бетономешалок, никто из России в Китай не бежит, там своим китайцам места мало, да и работы нет. А вот в другие страны китайцы действительно бегут.
2
1
Владимир06.08.2022 12:11:38
КПРФ 2-я на выборах. Как минимум треть мест во власти города Области должна быть у них.
Получается интересная ситуация.
Люди голосуют за КПРФ. Но власть волю рядовых работяг, коренных жителей игнорирует.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич