Новости. Омск

Шалак предложил из-за «омского Арбата» перекрывать центральные магистрали на День города

Чиновники администрации города отчитались об итогах проведения Дня города.

На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города директора департаментов отчитались перед мэром Вячеславом Двораковским об итогах проведения мероприятий, посвященных 297-й годовщине со дня основания Омска.

«Из запланированных мероприятий удалось реализовать все, — сказал директор департамента культуры Владимир Шалак. — Отзывы омичей в интернете по большей части носят положительный характер. Мы постарались избежать недочетов прошлогоднего Дня города. Особый акцент был сделан не на количестве, а качестве мероприятий. Подготовка к 300-летию уже началась. Мы это понимаем. Была релизована концепция «от окраин к центру». Таким образом праздничные мероприятия прошли не только в центре города».

Завершил свой доклад Владимир Шалак рядом предложений на будущие Дни города: «Есть предложение на время празднования перекрывать центральные городские магистрали. Например, улицу Ленина, омичи привыкли воспринимать ее как омский Арбат».

Мэр Вячеслав Двораковский также остался доволен итогами праздника, но вспомнил и несчастный случай на Зеленом острове, где женщину придавило упавшей веткой. «Праздник прошел организованно, — констатировал Двораковский. — Будем говорить, что в этот раз в праздновании приняло участие больше омичей, чем в прошлом году. Все подразделения сработали добросовестно и продуктивно. Омрачило празднование происшествие на Зеленом острове. Человек получил серьезную травму. Безопасность должна быть превыше всего. Нужно дождаться итогов расследования и сделать все, чтобы подобных инцидентов избежать в будущем».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирония06.08.2013 13:03:11
Какая мерзкая ложь! Умные омичи, не падкие до бессодержательных развлечений, постарались уехать из города еще в накануне вечером, охочий до дешевых развлекалок быдло-скот уливался пивом, матерился под невнятноые выступления мера с сотоварищами. Откуда такие сведения о положительных отзывах в Интернете? Ваш электорат, господин Шалак, даж не знает, что сие такое. Скопище слабовидящих, давно уже вышедших в интеллектуальный тираж пенсиэнеров - вот , что есть наша мерия. Во главе которой вообще - *!
0
0
Читатель06.08.2013 13:10:49
Оскорблять не надо!!! Сами видимо такие!!!
0
0
Ильич)06.08.2013 13:11:39
Я тоже умный Омич :)
В бюджете дыра, а тут прям праздник какой то.
0
0
Читатель06.08.2013 13:12:01
начались оскорбления
0
0
Матушка Ксения06.08.2013 13:35:01
Предлагаю также вывозить нормальных омичей на 101 км, чтобы предохранить их здоровую психику от этих сумасшедших градоначальников и их прихлебателей.
0
0
Ильич)06.08.2013 13:56:10
Матушка Вы с божьей помощью дороги отремонтируйте хотя бы в городе, а там уж и отпразднуем.
0
0
омич06.08.2013 14:00:16
Праздник вообщем то удался, но не для всех. Особо повезло продавцам шашлыков и горе художникам, разрисовывающим лица детей одними красками и одной кистью (последних было вообще несметное количество. По мосту через Омку на Ленина шел народ плотным потоком оттесняемый полицией от проезжей части по которой неслись авто (удивительно, что никто не попал под колеса!). На Флоре как всегда ужасная давка и теснота, неужели нет в городе мест попросторнее. Вообщем пройдя по бестолковой суетне, осталось только зайти в ресторан и поздравить себя с днем нашего любимого города Омска.
0
0
Вот так06.08.2013 14:11:24
«Из запланированных мероприятий удалось реализовать все, — сказал директор департамента культуры Владимир Шалак...
После таких слов достают пистолет и стреляются!
Испортили праздник омичам всякие шалаки и им подобные!
Город по уши в дерьме, а у Шалака всё хорошо.
0
0
Зануда06.08.2013 15:08:29
Резюме: выдавать желаемое за действительное и присваивать себе плоды чужого труда – вот стиль работы омских властей.
0
0
Илья06.08.2013 17:25:57
Шалак моё все!
0
0
Муля07.08.2013 01:26:49
Для Иронии. Любопытно, если вы уехали из города, как вы можете судить про качество мероприятий? Мы с семьеей ходили смотреть как омские художники печатали самую большую гравюру, это было очень интересно, замечательно выступали ребята из "Кованой рати",это было очень зрелищно, место было выбрано удобное, все разместились. Тот кто хотел выбрать содержательный отдах - выбрал.
0
0
мила07.08.2013 09:26:16
У нас как всегда в работе культуры разбирается каждый. Работающие пенсионеры могут работать и за идею тоже, а молодежь уная и красивая только за большие деньги. На праздник пришло большое количество омичей и мероприятия были очень даже разные. Шашлыков конечно было очень много. Дым стоял. Я думаю это не к департаменту культуры, а к тем, кто торговлю организовывал.
0
0
Котэ07.08.2013 09:37:50
При "дыре" в бюджете города в 600 млн.,устраивать праздник в не круглую дату-пир во время чумы.Скромнее надо быть, тогда,может, люди и потянутся к ....
0
0
валентина08.08.2013 11:53:15
матушке Ксении...так и делаю последние лет 6. смотреть на это и потом слушать как всё здорово - это могут без ущерба для психики только сами организаторы и те, которые ничего слаще морковки не ели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич