Новости. Омск

Глава «Омскгазстройэксплуатации» Сергей Жириков уходит в отставку

Фото: из архива "БК55"

Срок его трудового договора истекает.

Глава АО «Омскгазстройэксплуатация», 68-летний Сергей Жириков уходит в отставку после 14 лет работы на этом посту, — пишет «СуперОмск».

Жириков возглавлял принадлежащее облправительству предприятие с 2008 года. Теперь же, по данным издания, срок его трудового контракта подошел к концу.

Освобождающееся место Жирикова может занять одна из его заместителей — либо Лидия Трофимова, либо Юлия Огий.

Напомним, в 2021 году Сергей Жириков утратил статус депутата регионального Заксобрания. Он был депутатом четырех созывов, но на пятый срок не баллотировался.

Для справки: АО «Омскгазстройэксплуатация» специализируется на распределении газообразного топлива по газораспределительным сетям. 2021 год предприятие закончило с чистой прибылью 14 млн рублей — это на 74% больше, чем в 2020-м году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
20
Лихачев Александр Владимирович09.08.2022 10:29:16
Ну что, он очень много сделал по газификации, спасибо.
4
38
Златко Прончев09.08.2022 10:51:55
Заменить его должен Мишуров! Харизматичный брутальный толерантный умный воспитанный спортивный талантливый и очень ответственный! А Сергей Николаевич пусть отдыхает!
14
19
Так09.08.2022 13:54:33
Спасибо за работу !
9
4
Николаев09.08.2022 22:04:22
Вряд-ли руководителем поставят одного из замов. При таком обороте предприятия 14 млн достаточно скромная прибыль...
13
4
Д. Галаванов09.08.2022 23:49:47
Достойный руководитель, уважаемый человек, настоящий друг!!! Побольше бы таких, процветала б область!
Здоровья Вам и Вашим близким, Сергей Николаевич
6
6
Лихачев Александр Владимирович09.08.2022 23:51:27
Ну так у него нет задачи работать на прибыль - они же проводят газификацию села, какая там прибыль!
9
1
Воклахим10.08.2022 10:33:36
Лихачев Александр Владимирович, какая газификации такая и прибыль, вам ли это не знать
5
8
,10.08.2022 11:34:11
Что вы все гадаете,чепуху несете?!Его заменит госпожа Григорьева,бывшая зам по финансам господина Антропенко.Он и его единомышленники МОЛОДЦЫ!Сын занял высокую должность,сейчас расставляет своих людей на денежные и хлебные места.А вы на днях писали про клан силовиков. вот вам результат.И в центре города спокойно строит жилье,будет ложить себе в карман баслословную прибыль.Заметьте:не область и не город заработают,а Антропенко!!!!!
0
11
Максим Ходаков10.08.2022 15:44:27
Только Мишуров способен вывести компанию из затяжного пике!
11
0
Ринат10.08.2022 17:37:10
Максим Ходаков, ну кто кто ну не он точно - Он простой юрист...там нужен человек с другими данными - специфика предприятия обязывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич