Новости. Омск

В Нефтяниках обрушилась стена пятиэтажного дома

фото: om1.ru

Очевидцы сообщают о пострадавших, но официальных сведений пока нет. 

В Омске в городке Нефтяников на улице 20 Партсъезда, 53 рухнула часть стены пятиэтажного жилого дома.

Жильцами дома уже давно было замечено его плачевное состояние — из стены дома неоднократно выпадали кирпичи. Однако несмотря на обращение жильцов в мэрию, аварийным дом так и не признали.

Сейчас на месте работают МЧС и медики. Очевидцы сообщают, что в результате обрушения есть пострадавшие.

Также на место аварии отправился мэр Омска Сергей Шелест, специалисты УДХБ и работники департамента общественной безопасности, которые оцепили территорию и проводят оценку текущего состояния здания. Также на территорию направлен кинолог со служебной собакой.

В пресс-службе мэрии сообщают, что пострадавших нет. 

Жители обеспокоены, где проведут надвигающуюся ночь. 

«Останусь на улице теперь. У меня пятеро детей: двое взрослых, трое несовершеннолетних. Повезло, что дома никого из нас не было. Сын успел выбежать», — говорит жительница дома. 

фото: om1.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
94
Жирок на пузике12.08.2022 17:55:30
Вот что бывает, когда жильцы не следят за своим домом и не ремонтируют его.Квартирки приватизировали, извольте за жильем следить.
7
23
Жирок на пузике12.08.2022 17:59:16
Вопрос. Если кого бы присыпало, то кто виноват был бы?
89
7
Вот и всё.12.08.2022 18:02:27
Жирок на пузике, с мэрии пишешь ?,хочешь жильцов крайними сделать?
71
8
Пересмешник12.08.2022 18:06:35
Жирок на пузике, ну ты мдак.... Есть такое понятие, как срок службы дома. Ты хоть заобслуживайся его, возраст берет свое.
53
5
Омич12.08.2022 18:08:19
Интересно, что сделал мэр, губернатор, прокурор?
42
5
Татьяна12.08.2022 18:10:34
Это один дом рухнул! А сколько ещё на очереди! Комсомольский городок 3А, горел подъезд зимой, из подвала пар как из преисподней! Есть постановление мэра- расселить до 31 декабря 2022 и что? Никто никого расселять не собирается! Программы говорят нет! Идите, говорят, в суд!
44
3
Чинуши всегда не виноваты12.08.2022 18:17:41
Там уже дежурного прокурора на каждый аварийный дом садить. В каждую больницу.пол Омска аварийного, по факту и четверть пл решениям суда. А толкунет. Всё ждут обрушений. И школы и детские сады в таком же состоянии
12
17
Русский богатырь12.08.2022 18:18:47
Надо терпеть!
34
18
66612.08.2022 18:19:02
Может это укронацисты во всем виноваты.?
81
8
Елена12.08.2022 18:20:28
Зато сколько праздников в омске
21
7
Татьяна12.08.2022 18:20:43
Это один дом рухнул! А сколько ещё на очереди! Комсомольский городок 3А, горел подъезд зимой, из подвала пар как из преисподней! Есть постановление мэра- расселить до 31 декабря 2022 и что? Никто никого расселять не собирается! Программы говорят нет! Идите, говорят, в суд!
22
4
Жирку12.08.2022 18:20:46
Никто, просто дом сработал на опережение , взял и развалился..
41
10
66612.08.2022 18:20:55
Русский богатырь, Стаханов надо восстановить!Омчанцы подождут.
24
2
печаль12.08.2022 18:21:38
Символично.
17
6
Татьяна12.08.2022 18:22:34
Это один дом рухнул! А сколько ещё на очереди! Комсомольский городок 3А, горел подъезд зимой, из подвала пар как из преисподней! Есть постановление мэра- расселить до 31 декабря 2022 и что? Никто никого расселять не собирается! Программы говорят нет! Идите, говорят, в суд!
44
2
как так?12.08.2022 18:24:13
Омич, Оксанка уже в Москве.
10
40
Анна12.08.2022 18:24:20
А это не тот дом, где душевые кабины сами жильцы вопреки норм установили
21
0
Елена12.08.2022 19:01:12
Анна, им не по карману душевые кабины
3
6
...12.08.2022 19:37:03
Интересно, дом часный или муниципальный т, е, собственниками квартир являются жители или квартиры в собственности муниципалитета?
17
3
Иванов12.08.2022 19:47:10
А сколько ещё домов в таком состоянии находятся? Это в отчётах всё хорошо. Вообще-то иногда их нужно сносить, а не латать для всяких там ремонтов.
4
8
Алина13.08.2022 09:04:32
Дом должны восстановить.
5
3
Алина13.08.2022 09:24:41
Там нормальные мамочки проживают, стариков очень мало. Все на пособия почти живут, детей рожают.
9
0
Вадим13.08.2022 10:03:56
Дом был признан аварийным и по решению суда должен был быть до конца 2021 г. отремонтирован. Фонд капремонта отказывался ремонтировать дом из-за дороговизны.
13
1
макс13.08.2022 10:44:13
а дом в СЗЗ завода нефтеперерабатывающего и водоканала? Куда смотрит прокуратура???? Ждут пока все мы от онкологии умрем???
9
0
Доблестные13.08.2022 14:30:30
А жил. инспекция, что? Очень интересно послушать их комментарии.
1
1
Анна13.08.2022 15:56:27
Елена, наберите информацию по дому и почитайте.
1
2
.13.08.2022 17:53:59
Алина, а где папочки, они что сбежали от мамочек или папочки ничего своими руками делать не умеют и на свой дом им наплевать
4
0
Петрович14.08.2022 00:14:53
В аварийный дом переселить мэра с губернатором и всеми их АД-министра-циями, а жильцам выделить квартиры в небоскребе, который слепили на центральной площади возле "Вавилона".
1
0
Омич14.08.2022 02:53:24
Освободители...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич