Новости. Омск

В Омске в придорожном кафе истязают двух медведей ужасными условиями содержания

Фото: " Помощь бездомным животным в г.Омск"

Животные находятся в тесных клетках на бетоне и грязи.

4 сентября в паблике «Я-ряДОМ. Помощь бездомным животным в г. Омск» появилось сообщение с просьбой собрать еду для двух медведей, которых держит хозяин придорожного кафе «Татьяна» в деревне Ракитинка.

«К нам обратилась женщина, она кормит мишек Мишу и Балу у кафе «Татьяна» — Новосибирская трасса в сторону Калачинска (рядом деревня Ракитинка, прям на трассе от Московки 5км). Они живут в ужасных условиях, без воды и еды, на бетоне, в грязи- хозяину нет дела до них. Она 2 года назад их увидела случайно и теперь ездит каждый день к ним, кормит, чем может, кашу варит…», — сообщают зоозащитники.

Волонтёры просят неравнодушных граждан помочь собрать соломы и еды для косолапых, а в идеальном варианте добиться отправки животных в заповедник.

Региональное минприроды заявило, что в этом случае речь идёт о нарушении федерального законодательства и посоветовало обратиться в Росприроднадзор. Будут ли приняты какие-либо меры по спасению и улучшению условий содержания Миши и Балу, неизвестно.

Подписчики паблика сообщают, что животные содержатся в таких условиях уже много лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
Анатолий06.09.2022 18:08:21
Кому посоветовало минприроды? Неравнодушным гражданам? А сами только квоты распределять на отстрел мишек в том числе? Это точно минприроды?
5
7
Кот06.09.2022 18:19:01
Анатолий, у них и Росприроднадзора разные функции. В данном случае это вопрос именно к Росприроднадзору.
24
1
Фидель Кастро06.09.2022 20:40:45
Хозяина кафе в клетку, а Михалыча и Балу на свободу, и к столу с едой.
20
1
Омич07.09.2022 07:44:31
Куда смотрит прокуратура? Медведей в зоопарк,хозяина- за решетку!
22
1
театрлака07.09.2022 08:13:09
по сути, а почему прокуратура ничего не видит. Почему делают вид, что ничего не происходит?!? Мерзко
3
2
Ом07.09.2022 08:17:24
Улыбается на фото , радуется горячей гречке
20
1
Игорь07.09.2022 09:13:51
Региональное минприроды заявило, что в этом случае речь идёт о нарушении федерального законодательства и посоветовало обратиться в Росприроднадзор.- господа тогда простой вопрос, а вы все на кой черт нужны? есть статья УК РФ примените, есть Прокуратура в том числе и природоохранная, есть МВД так нет будут туда сюда перепираться , но не занятся решением проблеммы
9
3
Впередсмотрящий07.09.2022 11:11:04
такие все умные, куда деваться...мишки там сидят уже лет 20 точно, за это время тема их бедственного положения поднималась в соцсетях не один раз...народ что-то там требует, возмущается, хозяина проклинают...власти хозяевам кафе неоднократно выносили "грозные" предупреждения об устранении нарушений... и что?...а то, что по факту - никому эти медведи не нужны...какие зоопарки, какие цирки, вы вообще о чем?...кто возьмет себе на содержание огромных взрослых зверей?...вот вы все тут пишущие, готовы это сделать? нет? и я тоже не готов...только в интернете писать мастера, а реально помочь медведям обрести достойный дом, как у известного Мансура, увы никто не может...так и будут они там сидеть в тесных клетках до смерти
0
0
Ирина01.01.2023 16:04:12
Были 1 января 2023 года. У медведя Миши, который справа ужасное состояние здоровья! Обе задние лапы ободраны до кожи, видимо шерсть примёрзла ко льду, в месте где он спит. Там почти нет соломы, образовался лёд. Мишка ходит с трудом,еле передвигая лапы. Очень их жаль...Мишек скорее всего редко кормят, так как они научились подвигать кормушку к посетителю ,ждут когда дадут покушать и затем подвигают ее к себе. Очень хочется помочь им, особенно Мише, у которого лапки больные, мы были у них 3 недели назад, с ним было все хорошо ((Куда обращаться и кому писать, непонятно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич