Новости. Омск

В Омске мэрия закрывает 11 маршрутов, которые обслуживали частные перевозчики

Практически у всех из них в реестре муниципальных перевозок есть «дублеры».

Городская администрация подготовила документ, закрепляющий параметры по переводу системы пассажирских перевозок в городе на регулируемые тарифы. Там фигурируют маршруты, которые предлагается отменить.

Согласно подготовленному перечню, это 11 маршрутов, которые прежде обслуживались перевозчиками на условиях нерегулируемых тарифов:

55Н (Улица Лобкова — микрорайон «Булатово»);

201 (Улица Багратиона — Речной порт);

346 (Улица 1 Красной Звезды — Улица 50 Лет Октября);

394 (Поселок Мелиораторов — Красноярский тракт);

430 (Улица Труда — Улица 3-й Разъезд);

434 (ПО «Иртыш» — ОНПЗ);

470 (Чкаловский поселок — Улица Багнюка);

511 (Микрорайон «Рябиновка» — «МЕГА»)

568 (ООО «Лента» — СНТ «Заря-2)

703 (Улица 1 Мая — «МЕГА»)

Стоит отметить, что практически у всех из них в реестре муниципальных перевозок есть «дублеры» с аналогичными номерами, чем и можно объяснить «зачистку». В актуальном на 26 июля 2022 года реестре они указаны фактически как невостребованные перевозчиками, сообщил «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
8
ой16.09.2022 19:56:24
маршрут 568 доходит до СНТ "Золотое руно", если его отменят, то останется только автобус 131. Его расписание с сентября: вторник и выходные дни. Помилосердствуйте! Как добраться до сада? 568-й маршрут всегда переполнен!
38
4
Тарас16.09.2022 20:50:57
Сколько можно издеваться над народом? Одни не могут доехать без пересадок, а другие остались без работы! Давайте руководителя автобусных перевозок сократим за ненадобностью, всё равно не справляется с обязанностями.
6
19
омич17.09.2022 01:44:31
Тарас
Куда ты не можешь доехать без пересадок?
5
3
Степан Иваныч17.09.2022 08:17:46
Все для блага человека....
15
5
костя17.09.2022 09:25:27
434 всегда был востребован.
6
7
омичу17.09.2022 10:51:35
омич, я не могу доехать даже с пересадками до Амура-2 после 21, потому что маршрутчиков уже не дождешься, а странный 72 прет на Ивушку. 103и 46 раз в час поздно вечером, и от него еще идти не мало.
6
4
омич17.09.2022 13:09:41
омичу
Ты бы хоть ник придумал или тяжело? И как твоя проблема касается данной новости? И как же ты до дому добираешься пешком?
7
7
кит-интерьер17.09.2022 13:49:40
470-й прекрасно возит до кладбища и далее! 22-го не дождаться!
15
6
Наталья17.09.2022 14:52:11
Назовите "дублера" 346 маршрута. Это единственный маршрут, который остался от "Садко" до жд вокзала. Даже в советские времена отсюда ходил автобус и троллейбус без пересадок!!!
10
6
Наталья17.09.2022 14:55:47
Назовите "дублера" 346 маршрута. Это единственный маршрут, который остался от "Садко" до жд вокзала. Даже в советские времена отсюда ходил автобус и троллейбус без пересадок!!!
6
5
омич17.09.2022 14:59:45
кит-интерьер
Врешь 22 ходит отлично.
12
7
Граф Де Билл17.09.2022 15:23:57
346 - доехать от жд вокзала до "весны" без пересадки теперь невозможно будет, и будет считаться, что стало лучше. А 703-го уже сто лет как нет
4
4
Вопрос17.09.2022 21:28:14
И какой же интересно дублёр есть у 703?
От Ж/Д вокзала до МЕГИ без пересадок доехать невозможно
1
1
Алексей19.09.2022 05:30:46
Жителям Николаевки, Лукьяновки вплоть до Садко. А также кто живёт у бракосочетания у дружбы, теперь не на чем добираться в сторону железнодорожного вокзала. По факту это полное безразличие департамента транспорта города. Вообщем в городе с каждым годом становится всё хуже, и хуже с транспортом. Но правительство Омска Омской области на это закрыло глаза. Это необразованность и пофигизм лишь бы для жителей сделать хуже . По-другому ты никак не объяснишь. Ведь многие маршруты которые ничем не заменили были для жителей необходимы до такой степени что даже эти маршрутки были всегда переполнены. В особенности 470 ая
1
1
Алексей19.09.2022 05:33:52
Наталья, полностью согласен. Соответственно лукьяновки и николаевки тоже не добраться. А совсем недавно до ж/д доезжали 424,14 автобус и 346 газель. Понятно что дизлайки к этому комментарии ставит департамент города.
2
0
Елена19.09.2022 18:39:27
Вместо отмены 470 маршрутки, надо увеличивать количество машин на этом маршруте.
470 хоть как-то решала вопрос с движением из центра Омска на ул. Лукашевича.
Из центра ходит только 109 автобус. Ходит не регулярно, ломается. После 21 час. , особенно в выходные дни, не уехать.
Нам отменили 14 троллейбус, 82 автобус, 65 автобус. Оставили только 109.
Мне приходится вечером возвращаться из центра через Нефтяники на 67 троллейбусе.
Это разработчики схемы считают нормальным?
2
0
Елена19.09.2022 20:40:45
Это разработчики схемы считают нормальным?
1
0
Анатолий20.09.2022 03:14:21
568 маршрут очень даже востребован,а если его убрать как до дачи добираться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич