Новости. Омск

Дело о мандате депутата Омского горсовета Степаненко разберут на заседании по этике

фото: omskregion.info

Об этом сообщил спикер городского парламента Владимир Корбут.

Спикер рассказал, что судьба депутата Омского горсовета Анны Степаненко решится уже в начале октября.

Депутата от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», а также директора по общим вопросам и коммуникациям компании «Омскэлектро» будут судить на заседании по этике в омском горсовете.

«Состав комиссии по этике мы сформируем тогда же, когда и комитеты горсовета — до 5 октября», — добавил Корбут.

Причиной этого надвигающегося события стал конфликт между Анной Степаненко и ее соседкой Камилой Адамсон. По словам последней, Степаненко вместе с коллегой-депутатом Натальей Астапчик и еще одной женщиной, имя которой остается неизвестным, ломилась к ней в квартиру. Кроме того Камила утверждает, что депутат требовала ее съехать и подвергала ее дискриминации по национальному признаку.

Вчера Степаненко прокомментировала ситуацию и принесла извинения омичам, правда, отказаться от мандата у нее желания не возникло.

«В первую очередь я хочу попросить прощения и извиниться перед Камилой и своими избирателями. Если комиссия по этике считает нужным, чтобы я сложила мандат, я подчинюсь», — сказала она.

Несмотря на извинения, Камила Адамсон все же сменит место жительства. Как сообщает NGS55, потерпевшая считает, что лично перед ней Степаненко не извинялась, а ее обращение было сделано исключительно на публику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
4
Игорь23.09.2022 10:53:47
а что разбират. человек не может быть представителем народа в депутатском корпусе и если ее оставят ты вывод прост, свои своих не топят
99
2
Омичка23.09.2022 11:11:38
Слушайте,а кто вообще эту даму выбирал, она подруга что-ли чья-то, я первый раз о ней услышала, после этого случая, как такие "слуги народа", попадают в кресла депутатов, что на полезного сделала для жителей Омска??? а про внешний вид, я вообще молчу, лицо человека, который употребляет алкоголь 24/7.
67
3
Корн Ивген23.09.2022 11:38:49
вообще не понятно что заседать то на эту тему-очевидно даме до свиданья из власти.
74
1
Максим23.09.2022 11:44:34
Показательно молчание руководителя Омского отделения СРЗП и федерального руководства. По всем понятиям гражданки с видео должны были вылететь из нормальной партии как пробки из бутылки за такой удар в спину по партийному имиджу. Ну толкео если имидж для этой партии не главное...
62
2
Ирина23.09.2022 11:45:11
Девушка отметила своё избрание в городской совет, немного не рассчитала силы, почувствовала власть над "людишками". Тяжела работа депутата.(
40
1
)))23.09.2022 12:11:58
Она похожа на мышонка из мультика Пинки и Брейн ))
56
3
Ольга23.09.2022 12:35:27
Максим, а руководитель то регионального отделения партии Жуковский - директор "Омскэлектро". Если верить СМИ,эта особь "ударно" трудилась в этом предприятии. Приложат все силы, чтобы пьяница-хабалка осталась в "доблестых" рядах депутатов.
32
3
Поликсена23.09.2022 13:04:59
"Поймут/простят" ...депутатка в рыданиях скажет, что выпила чуть-чуть на донышке( помните такую героиню фед.канала)?
38
2
Боб23.09.2022 13:05:24
если выпила водку, нужно беречь пилотку
52
4
Иван23.09.2022 13:07:09
Алкашни еще в горсовете нехватало.... понятно, что ее никто не выгонит, это человек от омскэлектро, который будет возможно голосовать за нужные руководителю омскэлектро вопросы.
38
1
Дмитрий Иванович23.09.2022 13:13:32
За незаконное проникновение в жилище одной даме не так давно дали реальный срок. Так что практика есть. Добро пожаловать на нары госпожа депутат. Как вариант: упасть в ноги Жуковскому, он пойдет просить выше. Избирателей спрашивать не будут, они уже сказали свое слово.
35
4
Святослав23.09.2022 13:28:04
Мандат выдать без буквы "т"
37
2
Ивану23.09.2022 13:34:33
Вы абсолютно правы. На таких же основаниях прошла "собутыльница" Астапчик. В кои веки во властно структурах выдавали листочек с её именем, а затем легко отслеживали, каки за кого проголосовал чиновник досрочно.
43
1
Гражданин23.09.2022 14:06:00
Какое заседание? Передача дела участковому и возбуждение уголовного дела по факту угроз.
9
17
гость23.09.2022 14:26:24
Иван, ты что не знаешь, какой народ - такие и чиновники и депутаты.. А народ у нас пьющий и из этого надо делать вывод. Депутаты такие же как и все, они ведь не с Маркса прилетели..
14
1
человеческая многоножка23.09.2022 15:16:07
гость, они прилетели с Энгельса
24
3
Адвокат23.09.2022 15:23:07
Астапчик и степашка любовницы руководства области! Кто их отстранит?
40
1
Антон23.09.2022 16:06:24
Интересно, а почему подруга по партии молчит?! Ведь тоже в состоянии не совсем адекватном находилась! А что думают однопартийцы? Просто сейчас у всех нормальных людей более важная проблема, а эти две думают, что под шумок про них и забудут
28
1
Антон23.09.2022 16:07:15
Интересно, а почему подруга по партии молчит?! Ведь тоже в состоянии не совсем адекватном находилась! А что думают однопартийцы? Просто сейчас у всех нормальных людей более важная проблема, а эти две думают, что под шумок про них и забудут
36
2
Мила23.09.2022 16:14:07
Гнать сссаными тряпками эту провинциальную матрёшку!!!!
21
2
Боб23.09.2022 17:27:34
Адвокат, неужели эти две веселушки являются подружками Варнавского или Кортута? Тогда понятно, что всё это дело пытаются спустить на тормозах...
4
19
Ирина23.09.2022 17:30:25
Мила, депутата обидеть может каждый!!! )
18
2
Омич23.09.2022 18:30:08
а что там с фабулой 282 УК РФ? неужели на этут даму еще не написали заявление?
4
21
Рафик23.09.2022 20:22:10
Красивая женщина всегда на виду! Будь то придомовая территория или ночной клуб, театр или выставка! У красивой женщины всегда много завистников! Будем надеятся, что в Комиссию по этике войдут мужчины, разбирающиеся в женской красоте!
4
18
Рафик23.09.2022 20:25:00
Красивая женщина всегда на виду! Будь то придомовая территория или ночной клуб, театр или выставка! У красивой женщины всегда много завистников! Будем надеятся, что в Комиссию по этике войдут мужчины, разбирающиеся в женской красоте!
14
3
Лихачев Александр Владимирович23.09.2022 21:57:25
Бобу. Подруги Не Варнавского и Корбута - а бери выше, первая - целого пЖ., а вторая и выговорить боюсь чья.
6
0
Лихачеву24.09.2022 10:15:17
А ты не бойся, правдоруб, жги! Так чья?
2
11
игнат24.09.2022 10:36:41
ну выпили бабы--а кто не пьет
1
5
Лариса Гузеева24.09.2022 16:09:58
Известное дело-Лихачев хорошо разбирается в женщинах..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич