Новости. Омск

Омское метро не брошено и не забыто

Фото: beer-viktor.ru

Его планируют включить в трамвайную сеть города.

Строительные работы объектах инфраструктуры поистине легендарного для Омска недостроя предполагается возобновить в 2024 году. Это должно помочь включить их в трамвайную сеть города, однако, как не стал скрывать губернатор, на это потребуются весьма значительные средства, даже не смотря на то, что задействовать планируется только часть метрополитена.

В этом году будем проводить конкурс на изыскания и на предпроектные работы. После этого в следующем году будем выходить на проектирование всей транспортной системы, которая должна работать не только на территории Омска, но и охватывать всю агломерацию. Думаю, что 2024 год позволит выходить на строительство, » — цитирует информационное агентство ТАСС губернатора Александра Буркова.

Сумма, которая потребуется для реализации проекта, пока не известна, однако в том, что потребуется поддержка федерального бюджета, как подчеркнул губернатор, сомнений нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
2
Омское метро не брошено и не забыто04.10.2022 17:12:19
Коне-е-е-ечно!!!
Кто бы сомневался!!!
Сколько ещё денег можно получить с этой "стройки века", ужасть!
34
2
серега04.10.2022 17:19:13
Хорошее убежище из метро
42
2
Омич04.10.2022 17:21:22
Все ЗАВТРАКами кормят, какое метро когда страна войну ведет, о чем это он?
49
5
noname04.10.2022 17:23:24
Перестаньте насиловать труп
45
2
Старпер04.10.2022 17:42:02
Аэропорт в Федоровке, метро..
Нет невыполнимой работы для человека, не обязанного делать ее самому
37
2
Святослав04.10.2022 17:56:22
Скоро Полежаев будет нервно курить в сторонке...
34
0
Ну-ну04.10.2022 18:40:53
Телепортация как-то реалистичнее
11
8
.04.10.2022 18:47:21
В советские годы, в 20 веке строили, строили не построили... Нет сомнений что в 21 построят...
6
12
Полина04.10.2022 18:55:01
Гойда братья и сестры!
43
2
Девушка04.10.2022 20:26:06
План переноса столицы в Омск становится всё реальнее...
14
1
земляк04.10.2022 21:14:25
хоть в какую-нибудь сеть...давно не смешно
41
0
Владимир04.10.2022 21:32:38
Это уже пройденный этап. Назаров сначала запустил городскую электричку, а потом скоростной трамвай. Вы товарищ губернатор пока кроме желтой разметки на узком тротуаре ничего нового не придумали.
8
4
Влад04.10.2022 23:09:24
Владимир, уже метротрам отпадает значит,будем ждать классическое метро,если доживём до этого.
17
2
Зачем05.10.2022 00:27:09
Зачем они опять откопали эту стюардессу?
29
0
12305.10.2022 06:03:49
Что такое? Что случилось? Уже нечего распились с земляками? Есть цели, средства закончились? Сколько можно уже делать из бюджета дойную корову? В какую опу там можно трамвай засунуть? Очередная утопия для распила бюджета...
6
5
Житель05.10.2022 12:44:22
А еще запустят новую троллейбусную сеть зачем-то,которвя пройдет в том числе по бульвару Архитекторов. Кто был на этой улице, тот видел какое там движение- пробки тянутся от 70лет октября до Крупской. И это без замечательных троллейбусов. А что будет после пуска всех трех маршрутов на этом малом участке, не укладывается в одно слово. Для этого надо Хотя бы расширить бульвар Архитекторов в два раза. А Лучше бы запустить автобусы на газу или уже переходить на электрические. Они гораздо мобильнее. К тому же электрические автобусы со съемными батареями выпускаются в городе-герое Набережные Челны. Товарищи, народные избранники, будьте в теме новых технологий и в правильного вложения финансов. Какие трамваи????
6
1
амурчанин05.10.2022 13:10:09
А мы категорически "за" трамваи, потому что кроме многострадальной "четверки" на вокзал из Амура доехать не на чем, маршрутку то убрали. А вот метро... метро нет, не рыли.
1
12
105.10.2022 13:29:22
Из Амура на ж, д, вокзал можно уехать на автобусе, маршрут 51, также маршрутке 550, они ходят регулярно. Вообще с Амура можно уехать в любое место города, этот мкр. хорошо связан городским транспортом. Что касается Омского метро оно бессомнения в городе будет построено и устраивать по метро историку глупои бесперспективно.
11
0
Трифон05.10.2022 21:47:19
Бегите, глупцы!!!
6
0
Ц05.10.2022 23:16:21
Не найдейтесь. Все деньги уйдут донецкому чепушилину
1
0
Гость06.10.2022 07:10:55
1, от казацкого попробуй, кроме 4 трамвая там нет ничего, а без пересадки пешком до 21 Амурской ползи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич