Новости. Омск

Бурков: в Омске мобилизовали человека с переломом позвоночника

Власти вернули в семьи 24 ошибочно мобилизованных человека.

Губернатор Александр Бурков сегодня  назвал число ошибочно мобилизованных жителей региона. 

«К настоящему времени мы вернули в семьи 24 ошибочно мобилизованных человека. Среди них мужчина, который является единственным родителем несовершеннолетнего ребенка, человек с переломом позвоночника, студенты колледжей и техникумов — в их отношении ошибочно посчитали, что отсрочку могут получить только те парни, которые учатся в вузах. Это не так! Много случаев, когда мы вернули призывников, имеющих бронь и не подходящих под мобилизацию по состоянию здоровья». — написал губернатор в телеграм-канале.

«Будем продолжать эту работу и дальше. Допущенные при частичной мобилизации ошибки надо исправлять оперативно и впредь их не допускать. Это прямое поручение Президента», — обещает чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
0
Не понял05.10.2022 19:23:48
Кому идет оплата за транзит газа через Украину?
49
0
Андреичев05.10.2022 19:26:11
Каким образом человек с переломом позвоночника оказался в военкомате? Его родители на носилках принесли что ли?
30
2
Татьяна05.10.2022 19:35:53
Прямое поручение президента - а сами то дотумкать не могли?!!!
55
1
Ребята, я балдею05.10.2022 20:14:08
Не ошибочно, а намеренно.
Область выполняла план по частичной мобилизации.
Здесь еще видимо идет в заслугу то, кто первый отрапортует о проделанной работе.
30
6
Военком Галушко05.10.2022 20:22:04
Призванному с переломом позвоночника будет удобнее стрелять из-за угла.
19
12
Ц05.10.2022 23:23:25
Вторая армия третьего мира собралась воевать с НАТОй. Лол
25
0
Мария06.10.2022 00:06:10
Что значит вернули в семьи? Человек с переломом позвоночника какое то время находился на сборах? Если да, то тех, кто это допустил, проверили на проф пригодность.
16
2
Мария06.10.2022 00:07:30
Андреичев, наверное, прямо в больнице вручили повестку и на каталке увезли
8
1
Так06.10.2022 01:07:32
Супер
19
0
Пехотинец06.10.2022 09:09:37
Напомните, какая фамилия у председателя областной призывной комиссии
0
8
Удивление06.10.2022 09:22:27
Не понял, никому. Через Украину транзита газа нет
1
1
БББББ06.10.2022 11:12:19
Пехотинец, вы что, хотите чтобы Бурков как председатель комиссии за это отвечал? Или глава военкома области? Это не скрепно! Да ладно, военкома можно снять и потом поставить на аналогичную должность в другой области, как было сделано в Магадане, но с губерами такое ж не пройдет!

Хотя... предлагаю по той известной магаданской схеме рокирнуть губеров Омска и Новосиба!
2
8
омчанец06.10.2022 11:41:58
И что, это повод отказаться от священного долга перед Родиной?
23
0
Фeникс06.10.2022 12:13:51
Очень смешно. Призывная комиссия, которую ты возглавляешь, призвала инвалида. А ты в образе спасителя возвращаешь его и изобличаешь перед прессой беспредел своих подчинённых...
5
0
dmitriy06.10.2022 14:52:34
интересное кино--- все повсеместно всё ошибочно посчитали и умудрились это сделать одновременно)))
4
1
Буйный06.10.2022 17:00:25
Андреичев, такие сейчас особенно нужны на передовой, не убегут.
1
1
Жорик07.10.2022 08:05:03
Фeникс, с чего вы взяли что он инвалид?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич