Новости. Омск

Омские власти хотят запретить продажу алкоголя на период мобилизации

Фото: novostivl.ru

Однако губернатор Бурков ранее сообщал, что к концу недели она завершится.

Региональное Минэкономики предлагает ввести ограниченный (или полный) запрет на продажу алкоголя в Омской области.

Поправка устанавливает ограничения на период введения на территории региона режима повышенной готовности, ЧС природного или техногенного характера, в том числе и в случае объявления (частичной) мобилизации. При этом барам и ресторанам продавать алкоголь не запрещено. Принимать решение о частичном или полном запрете будет региональное правительство, также как и устанавливать перечень мест, подпадающих под запрет.

Предложение ещё не рассмотрено, но актуальность его вызывает сомнения, поскольку губернатор Александр Бурков накануне объявил о скором окончании мобилизационных мероприятий на территории региона.

По его словам, план по призыву резервистов выполнен уже почти на 100%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
Диды06.10.2022 18:22:23
На святое замахнулись ироды?! Вот введите военное положение и не торгуйте алкоголем.
44
2
Светлана06.10.2022 18:31:31
Ну, значит вырастут в разы продажи контрафакта.
41
2
Елена06.10.2022 19:12:12
Продажа самогонки попрёт. Может лучше порядок навести в лагерях мобилизованных?
47
2
Раиса Максимовна06.10.2022 19:26:26
Опыт СССР ничему не научил? Или эти деятели просто необучаемые?
16
3
Деревня06.10.2022 19:42:24
Спасибо за информацию! Бегу на закуп!!!
6
2
Русский патриот06.10.2022 20:04:51
Запретят продажу- удлиним змеевик, только лучше будет!
16
1
Виктор Z06.10.2022 22:08:36
Степаненко сначала закодируйте.
9
3
Так06.10.2022 22:17:00
В СССР 100 грамм наркомовских давали. А тут и это отобрать хотят.
13
1
Друг Уралоилов07.10.2022 07:02:25
Эти псевдогоре парламентарии лучше бы делом занимались а не х...... ей, город в упадке, область на лопатка. Вы ссученные дормоеды у Вас порывов отопительных магистралей по городу пруд пруди. Вам что блядь заняться не чем? Вот не будет Вас на Думской думаю лучше только станет.
10
3
Хомс07.10.2022 07:49:42
Как вводят сухой закон, так страна разваливается. Сухой закон Николая 2, развалил Российскую империю, а сухой закона Горбачёва развалил СССР. Вот и теперь союз нерушимый Единой России...
13
1
Ортодокс07.10.2022 08:39:05
Дети, что вы понимаете в маркетинге? Классическая трехходовка:

Шаг 1. Объявляется о скоро грядущих ограничениях по продаже алкоголя.
Шаг 2. Граждане, даже ранее малопьющие, срочно закупаются - продажи алкомаркетов резко растут.

далее непринципиально: запретят или не запретят - граждане уничтожают накопленное быстрее, чем если бы не закупились заранее (дома стоит водка - врага нужно уничтожать).

Шаг 3. Запрет (если он был) снимается: граждане на радостях (и опасаясь возможного нового запрета) снова интенсивно закупаются.

Итого 2 эффекта:
а. Рост поступлений акцизов в бюджет.
б. Граждане постоянно навеселе и меньше думают о проблемах.

Учитесь, дети, госуправлению!
9
1
В07.10.2022 09:27:26
Хлебом не корми, дай только народ подраконить. То в намордники пытались всех одеть, теперь алкоголь запретить. Почему должны терпеть неудобства те, кто не обязан в этом мероприятии участвовать. А как же свадьбы? А поминки тех, кто не вернется с мобилизации (все-таки там боевые действия, а значит, и погибшие). Традиция хоть для здоровья не полезная, но многовековая.
2
1
Наталья Николаева07.10.2022 14:51:12
Т.е парень в случае чего должен в восемнадцать лет жизнь свою за родину отдать,а выпить вина не может?
0
0
СанСаныч09.10.2022 08:21:03
Мальчики в камуфляже вторую неделю беспрерывно трутся в КБ и магнитах, заполняя рюкзаки бухлом. Ради этого мобилизация введена? Наведите порядки в частях! Учите мобилизованных военному делу, а не устраивайте "взрослый" детский сад! Обеспечьте безопасность тех людей, что мобилизовали, в первую очередь от откровенных маргиналов бандитов, которых сгребли в одну кучу с простыми ребятами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич