Новости. Омск

Олег Шишов считает, что Крымский мост можно восстановить за 60 дней

Он — известный специалист.

Бывший глава НПО «Мостовик» Олег Шишов, известный мостостроитель, который возвел немало транспортных сооружений по всей стране, в том числе мост на остров Русский, прокомментировал разрушение Крымского моста.

— Сейчас вижу, что в условиях ЧП все можно исправить максимум за 30-40 дней. Но опять же, я не вижу, как пострадала железнодорожная часть. Самый максимальный срок — это 60 дней, — сообщил он «Город55».

Ранее сегодня президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
25
Михаил08.10.2022 16:27:44
Лечит по фото на расстоянии.
27
35
ой08.10.2022 17:09:02
ОН хоть там сам был, и видел ранее крымский мост? Флаг ему в руки , пусть едит и восстанавливает, а не в комп. заглядывать.
10
30
Сам себе на уме08.10.2022 18:03:06
ой, а ты на месте? Может твоя работа?
52
23
ИМХО08.10.2022 18:04:14
Метро он уде построил в Омске....
31
6
Фиг08.10.2022 18:07:21
Вот оно, поколение ЕГЭ. В комментах.

Опорные колонны моста повредить очень трудно. Стоит задача замены самих пролетов по части а/м моста. По части ЖД моста должна быть дефектовка пролетов, подверженных пожару. И замена при необходимости. Вот он и прикинул время изготовления и замены пролетов. Конструкция тут типовая, никаких высоких технологий нет.
28
36
Андреичев08.10.2022 18:16:24
Известный специалист по зоне?
31
37
В08.10.2022 18:37:56
Появился повод о себе напомнить, а, то, вдруг забыли, что был такой - Шишов.
8
16
ДЖОКЕР08.10.2022 18:41:08
Надо за 6, так что умолкни!
32
34
Харлам08.10.2022 18:54:39
Господин Шишов уезжайте с Омска, в Омске люди завистливы, жестоки и злы.
107
37
Прохор08.10.2022 19:34:10
Шишов действительно специалист, которых в Омске нет. Напрасно вы его обвиняете, все знают он занимался строительством Крымского моста и причём очень успешно. Шишов не является специалистом по зоне, его бизнес очень был кое-кому нужен, вот его и уничтожили. Шишов очень порядочный человек, создал с нуля производство, очень много сделал для Омска, так что некоторые ему в п......не годятся. Не надо его поливать грязью. Причём здесь метро и Шишов, если деньги ушли.
27
28
Так08.10.2022 20:43:42
Специалист. Сколько подрядчиков перекидал, вот и деньги тоже.
32
4
Мойша08.10.2022 20:46:52
Обсуждаем Шишова или мост? Восстановим, а порядок наведем? Если на мосту за вьез с фуры деньги на карман берут, а проверка выборочная ... во времена Сталина спецслужбы давно бы уже работали в Якутии лес валили.
22
26
нет08.10.2022 21:15:50
Прохор, он на зоне был, и не занимался крымским мостом. его туда не пустили, а то и там бы наворовал. уже движение восстановили и без него.
9
6
омчанец08.10.2022 21:15:57
Далеко не всё так просто, скорость восстановления будет сильно зависеть от внешних факторов, это как бассейн с двумя трубами, в одну втекает, из другой вытекает.
26
33
Михо08.10.2022 22:24:05
Этот будет воровать даже в гробу.
17
7
##08.10.2022 23:15:43
За ночь должны все восстановить.
28
23
Ну-ну09.10.2022 01:41:38
Уже восстановили. Теперь всем понятно почему в Омске нет метро? Вот из-за этого специалиста
19
8
Роман09.10.2022 09:32:32
Пенс, как и все современные стройки России. На соплях..
10
13
dmitriy09.10.2022 14:57:39
успели в очередной раз пропиарить гиганта инженерной мысли ---отца русского мостостроения)))
15
3
Inspektor09.10.2022 16:14:51
Есть информация от водителей большегрузов за въезд на мост 500₽ с фуры (как отметка) и тогда проезжаешь без головных болей. Сейчас конечно попритихнет с этим и проверять будут строже, вопрос лишь в том, что это во время то спецоперации. Явно недоработка СБ и УФСБ кому-то должны дать «по шапке»
13
2
Андрей09.10.2022 17:35:45
ИМХО, на метро его наш солнцеликий ЛКП подрядил. Надо же было как-то закрома Родины потрошить.
15
7
майкоп09.10.2022 17:49:31
шишов хоршо разбирается в мостах что немаловажно-- все остальные имеют понятие может быть о колбасных этикетках
17
3
Политех09.10.2022 21:02:42
ИМХО, он построил ровно столько метро, за сколько ему заплатили, какие тут могут быть вопросы?
18
2
Политех09.10.2022 21:05:59
Ну-ну, что восстановили? Пустили движение по уцелевшей ветке, и всё. Шишов - отличный специалист.
6
3
Вадим10.10.2022 13:11:29
ИМХО,
Зачем чушь писать. Было финансирование, строил, закончились финансы, перестал строить. К нему какие вопросы?
3
0
Валерий Меладзе14.10.2022 15:43:05
Интерфакс: Правительство поручило завершить ремонт Крымского моста ДО ИЮЛЯ 2023 ГОДА.

Шишов точно известный специалист?_
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич