Новости. Омск

По требованию МЧС закрыли администрацию Калачинского района

Опечатанная администрация Калачинского района. Фото УФССП России по Омской области
Громкий инцидент в Омской области. Калачинский городской суд закрыл администрацию района из-за нарушений норм пожарной безопасности. В кассе администрации нет ни рубля, сообщил корреспондент БК55.

В Омской области силовики ухитрились добиться закрытия здания районной администрации.

Инспекторы МЧС прописали претензии на трех листах, был подан иск в Калачинский городской суд. Нарушения норм пожарной безопасности обнаружили как в самой администрации, так и в здании комитета образования. По словам главы районной администрации Вадима Цыганкова, за нарушения в двух зданиях им грозил штраф в 400 тысяч рублей. Однако чиновники признали многие нарушения и в спешке принялись за исправление ошибок. В итоге суд не стал штрафовать администрацию, ограничившись тем, что приостановил эксплуатацию зданий на неделю. Решение огласили позавчера. А вчера, 13 августа, приставы опечатали здание администрации. Согласно требованиям МЧС руководству администрации нужно поставить пожарную сигнализацию, переделать двери в узких коридорах так, чтобы они открывались в противоположную сторону, переоборудовать пластиковые перегородки. Общий ремонт обойдется администрации в полмиллиона рублей.

- Денег в кассе не осталось вообще, - признается Вадим Цыганков. - Видимо, придется брать деньги в долг, а потом отдавать. Для посетителей здание администрации закрыто, но мы продолжаем работать. Работы очень много.

По неофициальной информации, получив информацию от БК55 о работе сотрудников администрации, приставы очень удивились и запланировали прийти в здание снова. Ведь согласно решению суда теперь в коридоры ведомства можно заходить только для того, чтобы проводить ремонт, а не для чиновничьей работы.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич)14.08.2013 16:23:12
Видать не купили новую пожарную машинку...
0
0
илья14.08.2013 19:08:07
опять Калачинск отличился...!!!
0
0
всезнайка14.08.2013 19:54:11
а если с пристрастием проверить само здание калачинского пожнадзора, ведь наверняка будут нарушения противопожарных норм, затем штрафануть тыщ на 150, потом закрыть и отправить этих лодырей на лесные пожары да на устранение наводнений!
0
0
ПРОСТОЙ ОМИЧ14.08.2013 21:11:07
а В ЗДАНИЯХ СУДА, ПРОКУРАТУРЫ, ПОЖНАДЗОРА, ПОТРЕБНАДЗОРА И ПРОЧИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПРОВЕРЯЛИ СОБЛЮДЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ НОРМ? аБСУРД, БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ. В 90-Х БАНДИТЫ ВЕЛИ СЕБЯ ПРИЛИЧНЕЕ...
0
0
mcbrait14.08.2013 21:24:46
Администрация Калачинского района (как и прочих районов области) не раз обращалась к губернатору по вопросу нехватки средств для нормальной работы. Губернатор и ЗС, в свою очередь обращались в Правительство РФ с тем же вопросом. В ответ, Правительство решило принять дополнительные меры по наполнению бюджета за счет штрафов и увеличить финансирование регионов.
Плоды этой колоссальнейшей работы мы и наблюдаем.
Ну или примерно так.
0
0
Сержант Петренко14.08.2013 21:52:20
Зато уже наверно перед Москвой отчитались - какие мы крутые! Но вина все таки в наших "умных" дупутатах ГД и членах СФ, толстопопые боровы голосуют по принципу "Я тоже за этот законопроект"!
0
0
ОМИЧ14.08.2013 22:30:30
А где наш ДЕМОГОГ зуга, он же радеет за местное самоуправление или самоудовлетворение?
0
0
114.08.2013 23:39:21
Весь Калачинск от МЧС пострадал!!!Все конторы попали на бабло ))) Пожара себе звезду повесит ,если его в лесу не повесят
0
0
12345614.08.2013 23:53:35
А раньше когда проверяли не было этих нарушений?они что там вчера появились?видимо не решили какой-то вопрос мчс....
0
0
привет от ЛКП15.08.2013 09:11:03
Такие нарушения норм были всегда. Об этом знали все. Но в России пока жареный петух не клюнет, мужик не перекресттся. Мужик /глава администрации/ до сих пор не понимает, что он первый должен соблюдать Закон. Считаю, что пожарники правы.
0
0
рпц15.08.2013 09:24:21
А почему не Говриленко про свой родной калач написала? Бездарность! Ни писать, ни фотографировать не умеет! К Осинскому можно по разному относиться, но такой бред под фотографией написать, это надо быть не в своем уме!
0
0
Директор школы15.08.2013 10:56:06
Энти бездари штрафуют и закрывают вдруг все: и школы, садики, лицеи, администрацию. Хотя еще вчера принимали ежегодно образовательные учреждения к новому учебному году. Шойгу в свое время, после Хромой лошади, протолкнул такой закон, что теперича пожарный инспектор обязан наложить штраф на любого, иначе самого за яйки подвесит прокуратура! В итоге бюджетные деньги из одного кармана перекладывают в другой, все довольны, а детки пусть курят в сторонке...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич