Новости. Омск

В Омске жалуются на высокую цену такси во время града

Фото: Big Rostov

Говорят, стоимость подскочила в пять раз.

В Омске делятся историями о поднявшихся сегодня ценах на такси. Горожане пытались так уехать после работы домой, но столкнулись с проблемами.

Успеть домой к ужину получилось не у всех. Всплеск спроса повышает в агрегаторах коэффициенты, такси дорожает, и время подачи увеличивается настолько, что в два раза быстрее дойти пешком.

Такси в соседний дом, до которого идти 3 минуты, стоит 319 рублей, ждать водителя предлагают 10 минут.

В тарифе «эконом» прописана подача от 60 рублей. Несложные расчеты на калькуляторе помогают понять на примере соседнего дома, что в ненастный вечер ехать куда-то дороже в 5,3 раза, чем во время идеальной погоды, отмечает «Город55».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: такси
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
4
1318.10.2022 21:11:35
Сегодня 750 рублей от Голубого огонька до Нефтяников..
Ужас. Когда закончится беспредел?
15
2
Вадим18.10.2022 21:14:26
А когда был град?
12
30
Влад18.10.2022 21:29:02
А что вы хотели? Есть альтернатива, общественный транспорт. Не нравится? Купите себе авто и не будете вызывать такси. И вообще минимальная поездка по городу должна быть от 500 рублей. Тогда это точно будет такси. А не то что сейчас, цена как в автобусе, сервиса нет.
8
13
Ирина18.10.2022 22:29:33
Влад, есть такое понятие, как Бумеранг, скоро, вот уже, будешь на костылях ходить....какое тебе там такси от 500 руб)))
8
5
Влад18.10.2022 23:03:16
Ирина, с чего взяли,что на костылях я буду ходить? И про бумеранг не забывайте!)))
11
7
Старпер18.10.2022 23:59:50
Интересные вы, земляки!
Что, по-вашему, вместо того, чтобы где-нибудь прятать свою машину от града таксист должен подвергать ее риску повреждения забесплатно?
Согласен с Владом: если недовольны таксями - пользуйтесь муниципальным транспортом или купите себе личный автомобиль, тем более, что бу машину можно купить совсем задешево, это вам не СССР.
4
2
Владимир Владимирович19.10.2022 11:01:25
13, садись на автобус и вперёд. Водители тоже люди им тоже надо есть и детей кормить. Ты знаешь сколько аренда автомобиля с водителем в час стоит, а таксисты должны с вами утром за сотку чтоль в пробках стоять.
3
1
Vlad19.10.2022 11:01:49
В часы пик поездка по времени увеличивается кратно, если агрегаторы ограничат стоимость поездки 200 рублями большая часть пассажиров не дождется такси вообще.
Рынок более менее устаканивается, агрегаторы ранее компенсирующие частично стоимость поездки за счет бонусов и пр. стремятся наверстать.
4
2
Владимир Владимирович19.10.2022 11:02:32
Цена более чем нормальная, а то привыкли за 5 сигарет с одной точки города в другую. Автобус и маршрутка вашь выбор.
0
1
Я19.10.2022 15:12:43
Владимир Владимирович, вот все и ехали на общественном транспорте. А Вы, рвачи и не заработали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич