Новости. Омск

Медведев выделил 3,8 миллиарда рублей к 300-летию Омска

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств на подготовку к юбилею. Деньги должны быть потрачены на улучшение омской инфраструктуры.

Как сообщила сегодня мэрия Омска, 12 августа Дмитрий Медведев подписал постановление «О бюджетных ассигнованиях на софинансирование объектов капитального строительства региональной (муниципальной) собственности».

Согласно документу Омск дополнительно получит более 900 миллионов рублей в 2013-2014 годах. Эти деньги должны быть потрачены на улучшение состояния коммунальной инфраструктуры и коммуникаций города. В целом в 2013-2015 годах будет выделено около 3,8 млрд рублей на финансирование объектов капитального строительства, возведение которых ведется в рамках распоряжения правительства России, подписаного еще в декабре 2008 года. Строительство указанных объектов, как отмечают в Москве, улучшит состояние коммунальной инфраструктуры и коммуникаций Омска.

В мэрии Омска сейчас уточняют, на какие именно объекты будут потрачены средства.

«Это важное решение для Омска. Оно, безусловно, будет способствовать реализации существующих масштабных планов по подготовке к 300-летию Омска», - прокомментировал решение правительства первый заместитель мэра Омска Александр Турко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ИндиРа16.08.2013 10:47:15
Так вот и отремонтируйте ТЮЗ!
0
0
БК16.08.2013 11:13:20
Похоже у всех журналистов Омска проблемы с математикой: 300+317+3178=900?
0
0
я16.08.2013 11:13:42
Вау! У нас будет асфальт и цветочки!
0
0
Михаил16.08.2013 11:15:40
В Парке 300 летия разонят алкашей и праституок + уберут мусор и скосят траву...
0
0
пенсионерка16.08.2013 11:15:44
Как в одном анекдоте- всю ночь горел свет, а на утро оказалось, что денег нет.
0
0
fh16.08.2013 11:19:42
ну этого даже на подземный переход на валиханова еле хватит
0
0
к я16.08.2013 11:25:18
Какие асфальт и цветочки? Речь идет об электросетях, водоснабжении, водоотведении, газификации. И не о 900 млн. рублей, а о 3,8 млрд. рублей. При этом четкого понимания, что будет построено за эти средства до сих пор нет!
0
0
омич16.08.2013 11:43:20
"к я", поверьте, именно асфальт и цветочки, ну да еще уберут мусор и скосят траву. А вот на то о чем вы пишете точно не хватит!
0
0
альф16.08.2013 11:44:45
вот чинуши ручки потирают от предвкушения большого роспила
0
0
Вот так16.08.2013 11:48:23
Главное - это учет. Чтобы не украли! Вся надежда на журналистов, на ваш контроль.
0
0
Вот таку16.08.2013 11:52:43
какой контроль с журналистов? они три цифры сосчитать в итог не могут
0
0
6553616.08.2013 11:59:51
Вы совсем что ли с головой не дружите или всяких "навальных" начитались? Это целевые средства, да ещё и на условиях софинансирования. Тут рубль не туда направишь - Счётная палата, Прокуратура и Росфиннадзор тебя расчленят.
0
0
Спецназ16.08.2013 12:10:52
Спасибо димону за наше светлое завтра.
0
0
кузя16.08.2013 12:12:39
Так им тоже чуток направят,чтобы не так щетильно считали.
0
0
6553616.08.2013 12:28:37
кузя, будите чиновником - удачи в таких "направлениях". Это от Роспотребнадзора или МЧС могут мелкие предприниматели откупаться. Давать взятки на уровне комплексных проверок прокуратуры и аудитов Счётной палаты ни у одного олигарха денег не хватит.
0
0
БК16.08.2013 12:38:26
Уважаемая редакция БК!
Я понимаю, что Вы исправились и написали, что в 2013 - 2015 гг. будет 3,8 млрд. рублей.
Но почему оставили фразу, что в 2013 - 2014 гг. - свыше 900 млн. рублей? Неужели 300+317 не равно 617 млн. рублей? Или 617 больше 900?
0
0
Игорь1016.08.2013 13:07:36
БК

я вот криминала не вижу. 900 млн. допонительных, а всего 3,8 млрд
0
0
Игорю 1016.08.2013 13:14:51
Вопрос не в криминале, а в объективности.
В 2013 - 2014 гг. зафиксирована цифра 617 млн. рублей. Если выносить в заголовок какую-то цифру с потолка - 900, 1 млрд. 900 млн - то надо себе отдавать отчет, что таким образом вводятся в заблуждение читатели.
И самое смешное - откуда мнение про "дополнительные" средства? Они и так уже предусмотрены и в 2040-р, и в федеральном бюджете на 2013 - 2015 годы
0
0
Ага16.08.2013 13:43:28
А как заголовок опять написали: "3,8 миллиардОВ" вместо "3,8 миллиардА". Сразу видна объективность
0
0
виктор ивановичн16.08.2013 15:12:28
Вот это ДЕНЬЖИЩИ!!! Вот это щедрость! Ну а то что за последние семь лет газпромнефть заплатила в бюджет питера какие то 150 миллиардов так это такая мелочь!
0
0
DrOnan16.08.2013 15:40:31
Чур я первый пилю себе кусок
0
0
Сергей16.08.2013 15:49:02
Займитесь дорогами
0
0
адвокат16.08.2013 16:33:52
Откат около 70% в бюджетном строительстве, плюс ужасное качество объектов на выходе. В итоге несколько чиновников купят своим дочуркам еще несколько этажей офисных зданий, с квартирами возиться им стало откровенно в лом, последнее время, а город как был обшарпанной дырой, так и останется таковой - гарантия сказанного как у Чурова 146%..
0
0
98676516.08.2013 18:43:34
Гамбург дождался!!!
0
0
Игорь1016.08.2013 18:52:42
ничего не понял кроме того, что заголовок опять изменился
0
0
Игорю1016.08.2013 19:53:48
Объясняю.
Кто-то написал, что Омску выделили 900 млн. рублей дополнительно. Все радостно подхватили эту новость и стали тиражировать.
Откуда взялась сумма в 900 млн. рублей? Предполагаю, что кто-то невнимательно прочитал постановление # 686, где указаны цифры 300842,1 317151,1 3178650. Последнюю цифру действительно можно спутать с 317 млн. рублей (особенно с утра), но на самом деле это 3 млрд. 178 млн. рублей. Вот кто-то неверно и сложил это в "свыше 900 млн. рублей". И кто-нибудь мне объяснит, почему цифра 900 до сих пор фигурирует в заметке БК? Хотя, как ни крути, ее никак не удается получить, кроме как допуская указанную невнимательность
0
0
Иванъ16.08.2013 21:09:48
За такой шедрый транш нужно ТЮЗ назвать именем Д.А. Медведева.
0
0
Вальдемар16.08.2013 22:04:56
Такое ощущение, что Медведев со своих выделил-это их прямая обязанность заниматься регионами страны большой, а для нас как будто великодушие благородного.
0
0
КПТ17.08.2013 08:48:27
Такое ощущение, что Медведев со своих выделил-это их прямая обязанность заниматься регионами страны большой, а для нас как будто великодушие благородного.

Да-да, звучит всегда красиво: "Партийный проект Единой России" тоже на членские взносы партийцев... Бред полный!!!!!!!
0
0
ivan17.08.2013 12:05:08
Жалкие крохи против триллионных трат на развлекаловки и полуторотриллионный бюджет Москвы. Спасибо за щедрость господин Медведев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич