Новости. Омск

Экс-глава омской налоговой Репин пытался выйти под миллионный залог

Фото: архив "БК55"

Стали известны подробности хода уголовного дела.

Постепенно проясняются детали уголовного дела экс-руководителя УФНС по Омской области Владимира Репина, подозреваемого в получении 10-миллионной взятки.

Напомним, 17 октября он был задержан в Москве, и уже 20 октября суд арестовал его на два месяца.

Следствие установило, что взятку Владимир Репин получил от гендиректора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша «за не включение в план выездных налоговых проверок на 2021 год». Посредником был адвокат Дмитрий Григорьев. Оба эти подозреваемые также арестованы, как и Репин, до 17 декабря.

В постановлении суда сказано, что Репин и его адвокат в качестве меры пресечения просили выбрать домашний арест или залог в сумме до 1 млн рублей. Но в суде на это не пошли — и объяснили, почему.

«Будучи на свободе, Репин В.В. может скрыться от органов предварительного следствия и суда, угрожать свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу», — сказано в вердикте, опубликованном на сайте Басманного районного суда Москвы.

Также звучали доводы о невиновности Владимира Репина и наличии недопустимых доказательств. Но суд их также не принял — их будут учитывать в ходе рассмотрения уголовного дела по существу.

Предприниматель Дмитрий Немиш в суде при избрании меры пресечения частично вину признал, заявив, что был вынужден платить Репину, т. к. тот вымогал у него через адвоката взятку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
1
Дмитрий24.10.2022 08:55:10
Похоже сел конкретно. Осталось посадить всю остальную, возможную "шайку-лейку": замов Репина, курировавших проверки, начальника налоговых планирований.
42
4
z!24.10.2022 09:05:21
Аккуратность работы (без "театральщины") подсказывает, что его вели не один год. Тщательность отработки доказывает, что он сразу попал в БАСМАННЫЙ СУД. Подскажите, а кто в Омск приглашал и оплачивал МАДЛЕН ОЛБРАЙТ - которая считала, что Россия несправедливо владеет Сибирью?
38
0
Вася24.10.2022 09:27:28
Ну сразу видно: взятку не брал. Всего лишь миллион чтоб отпустили невинного домой. Иначе бы дал больше
22
1
хренов24.10.2022 09:34:24
дай миллион, дай миллион, дай-дай миллион...ну, дай миллион, кому говорю...
34
0
ЧИНОВНИК24.10.2022 10:33:22
Заберите миллион и не отпускайте! Он же так делал...
17
0
Выездной24.10.2022 10:42:06
ЧИНОВНИК, уважаемый, они так делали, они
24
3
dmitriy24.10.2022 10:51:20
вот этих всех выскочек -- потихонечку подгребают --- и параллельно ощипывают --- а вот отцов-основателей омского криминального рая --- по-прежнему не трогают ---- молодым везде у нас дорога --- старикам везде у нас почет))))
33
1
Любознательный24.10.2022 11:03:02
Вопрос такой. Главному персонажу должность в Омске купили. Кто купил понятно. Кто продал?
28
1
Горан24.10.2022 11:39:16
Голубчик жрал 55-й регион не один, он бы лопнул!
Кушала и лоснилась вся шайка-лейка!
45
0
Интересно24.10.2022 11:52:58
Круто! Взятки по 10 млн, а в качестве залога отдаст 1 млн! И сколько ещё у него таких "честных заработков" в миллионных размерах - одному Богу известно. Надо же, такой непривлекательный, некрасивый, бесформенный жирный мужик, бесцветный как моль, а так котировался у властей области, что руководить пристраивали всем подряд, по профилю и без. Пусть изолируют это недоразумение, чтобы в обществе стало чище и легче дышать.
20
0
Володекара24.10.2022 11:59:05
Реабилитировать уничтоженные жуликами предприятия Омска!!!
24
1
Дияра24.10.2022 12:12:41
Удивительно, что много лет грабил народ и никто его не трогал! Ну что же, сейчас денег в казне становится меньше и эти паразитирующие особи будут сливать друг друга.
16
0
z!24.10.2022 12:15:58
"Дмитрий НЕМИШ дал показания на адвоката Дмитрия ГРИГОРЬЕВА и заявил, что «его принудили совершить данное преступление незаконными действиями налогового органа». Так что всё остальное - дело времени?
22
0
12424.10.2022 12:22:13
z!, ну и адвокаты у нас. Деньги туда-сюда носят, как почтальон Печкин.
6
12
ежкин кот24.10.2022 12:23:11
Надо присудить 20 млн. залога, и пусть бежит куда хочет, если сможет.
22
1
Дятел вуди24.10.2022 12:43:10
Отправить на полиграф всё рук. омских ифнс.Слухи у Репина была команда)
3
2
Справка24.10.2022 12:46:00
Володекара, посмертно
26
0
z!24.10.2022 13:27:17
Реабилитировать уничтоженные жуликами предприятия Омска!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/209272/

А вот собственно и ответ Правительству региона про "инвестиционный климат". И ответ почему люди отсюда бежали - бросая дом, "работу". "Лицо" с фотографии было "лицом" инвестиционного климата?!
26
4
Всем сидеть24.10.2022 13:49:44
Чекистам слава! Дай Бог размотаете их всех!
1
0
Миловар25.10.2022 18:24:03
Вот таких надо сажать, честно!
Думаю, тут этот деятель уже не отскочит....
Следим за развитием событий!!!)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич