Новости. Омск

В Омской области уже насчитали 44 уклониста от мобилизации

Фото: newspostrussia.ru

На них составили административные протоколы.

Тем, кто не явился в военкомат после получения повестки без уважительной причины, грозит штраф от 500 до 3 тыс рублей. Сейчас по всему региону составлено уже 44 протокола на так называемых «уклонистов». Наказание понесут и те, кто не встал вовремя на военный учёт в связи с переездом на новое место жительства, не сообщил в военкомат данные о смене семейного положения, места работы, должности, изменение ступени образования.

Вид ответственности по каждому конкретному случаю определяет суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

78
6
Местный24.10.2022 18:49:45
Ступени образования?! Два подъезда, три корридора? Семейное положение, работа? Вы в каком мире живёте, когда работающему человеку носится по всем скучающим конторам и сообщать такие важные для них сведения?
71
7
Аеичев24.10.2022 19:41:14
Заплати 3000 руб. и спи спокойно!!!
58
8
Так24.10.2022 20:34:18
За три тысячи легко отделаться. Чего ж раньше то не сказали, многие я думаю воспользовались бы.
13
26
Имею право24.10.2022 22:40:31
Так, в том-то и дело, что если тебе впаяют три косаря, после этого под белы рученьки, и - в армию
38
4
Речев24.10.2022 22:46:19
Имею право, с чего бы это? Или ты всерьез думаешь, что оштрафованные в суд явятся?
38
7
Черенко24.10.2022 23:12:05
Имею право, а если подумать, зачем нужен такой солдат? Ведь он воевать все равно не будет! Или дезертирует, или в плен сдастся. Или спьяну своих перестреляет. Одна морока с ним...
90
10
Выводы делаем сами24.10.2022 23:54:01
и даже в 21 веке, получается, что человек не имеет право распоряжаться своей жизнью сам! Какое-то узаконенное рабство! Причем ни депутаты, ни их дети, ни чиновники, ни ярые патриоты - не мобилизируются!
84
4
fox25.10.2022 00:30:59
а вы заметили, что в городе куда-то исчезли авто с "Z" на стеклах ?
29
3
Черенко25.10.2022 11:41:15
fox, и это хорошо.
17
1
Так, ну ты даешь!25.10.2022 12:03:29
Про 3000рэ трубят все оппозиционные СМИ. Кричат, орут, вопят.
Не, ну если только телевизор смотреть, то, конечно, никогда про это не узнаешь. Оно и здесь то случайно проскочило, по недосмотру, я полагаю.
44
2
Если25.10.2022 12:06:35
Если ты отказываешься брать повестку, то тебе за это ничего не будет.
Если взял повестку, но не пришел - штраф до 3000р.
Если взял повестку, пришел, получил мобпредписание, но не явился - до 3х лет, но если на тебе еще нет уголовки, то до 50тыр.
Если взял, пришел, поехал, но сбежал - до 15 лет.
Но и в этом случае 15 лет не отсидишь, потому что когда все это кончится, то всех по этой статье амнистируют.
16
1
Веревко25.10.2022 13:05:20
Если, добавьте вариант, когда "Если взял, пришел, поехал, но сбежал", но не более, чем на 10 суток.
6
9
улс25.10.2022 14:32:37
fox, Патриотизм упал, когда пришла мобилизация.Применима к этому пословица Друг познается в беде.
12
24
*25.10.2022 15:18:40
Родина,прими их на таможне с КЗ,когда начнут возвращаться, и впаяй им пожизненное в Белой сове.
9
0
Так25.10.2022 16:20:20
Так, ну ты даешь!25.10.2022 12:03:29 Про 3000рэ трубят все оппозиционные СМИ. Кричат, орут, вопят. Не, ну если только телевизор смотреть, то, конечно, никогда про это не узнаешь. Оно и здесь то случайно проскочило, по недосмотру, я полагаю.

Источник: https://bk55.ru/news/article/209323/

Это было что то вроде сарказма.... я раньше знал, что при ЧАСТИЧНОЙ мобилизации тебе НИЧЕГО не будет за уклонение.
2
0
Так, извини, не считал сарказм25.10.2022 16:24:58
С каждым такое может быть.
10
1
Веревко25.10.2022 17:17:41
*, а кто работать будет? Ты что ли?
15
1
Если25.10.2022 17:36:03
Веревко, * работать не будет, он же за воблу.
Сейчас он прочитает мой пост, заплачет, купит себе броник и берцы и пойдет в военкомат.
4
0
Яяя27.10.2022 08:29:46
*, а с чего вдруг то, выезд за границу никто не запрещал, люди ничего не нарушили, захотели уехали, захотели приехали.
0
0
Правда нас спасет27.10.2022 20:29:20
Всем жить хочется ,разве выгодно государству говорить народу что существует такие а статьи и законы,где можно штрафом или малым сроком закосить от мобилизации
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич