Новости. Омск

Для омских чиновников установили нормативы по зарплате

Фото: yakutsk.ru

Больше всего дозволено потратить на содержание городских властей.

Исполняющий обязанности губернатора региона Дмитрий Ушаков утвердил нормативы на расходы по зарплате и содержанию для органов местного самоуправления на 2023 год. Местные власти должны учитывать утвержденные суммы в бюджетах своих муниципалитетов при назначении оплаты труда для депутатов и госслужащих 32 районов области и регионального центра.

  • Азовский район — 55,7 млн,
  • Большереченский — 51 млн,
  • Большеуковский — 35,7 млн,
  • Горьковский — 45,5 млн,
  • Знаменский — 38 млн,
  • Исилькульский — 65,7 млн,
  • Калачинский — 62,7 млн,
  • Колосовский — 38 млн,
  • Кормиловский — 50,3 млн,
  • Крутинский — 40,9 млн,
  • Любинский — 63,7 млн,
  • Марьяновский — 54,8 млн,
  • Москаленский — 53,6 млн,
  • Муромцевский — 46,3 млн,
  • Называевский — 46,3 млн,
  • Нижнеомский — 40,2 млн,
  • Нововаршавский — 48 млн,
  • Одесский — 48 млн,
  • Оконешниковский — 39,2 млн,
  • Омский — 116 млн,
  • Павлоградский — 44,5 млн,
  • Полтавский — 44,5 млн,
  • Русско-Полянский — 42,5 млн,
  • Саргатский — 44,4 млн,
  • Седельниковский — 37,5 млн,
  • Таврический — 59,7 млн,
  • Тарский — 71 млн,
  • Тевризский — 41,3 млн,
  • Тюкалинский — 48,9 млн,
  • Усть-Ишимский — 39,1 млн,
  • Черлакский — 53,4 млн,
  • Шербакульский — 45,2 млн,
  • Омск — 1,5 млрд.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
6
гога28.10.2022 14:26:11
Чиновники, это представители власти которые имеют какой-либо чин.
74
18
Простой28.10.2022 14:58:01
Вот скажите мне в чем заключается у чиновников работа... сами они ничего не делают. В том что просто заключить контракт (возможно и так не бесплатно) и ждать "исполнения" и оплатить. Так это и школьник на перемене может сделать! Зачем вы нам???
13
6
Ирина28.10.2022 16:11:08
Простому
Абырвалг
20
54
12328.10.2022 17:53:04
Простой, у ты получи нужное образование, опыт работы и постарайся стать чиновником тогда узнаешь в чем заключается их работа. Хотя знаю не быть тебе чиновником, тебе это не дано.
61
9
Сергей28.10.2022 18:05:34
Чиновник - это профессиональный дармоед.
48
2
Игорь28.10.2022 18:18:25
Статья малоинформативна. Указанные суммы, самми по себе, ни о чем не говорят. Какова цель статьи? Переключить внимание читателей или просто писать нечего? Или уровень журналистов на большее не тянет?
60
2
Строитель28.10.2022 19:00:59
В нашей жизни есть кулисы, а за ними свой мирок. Там общественные крысы, жрут общественный пирог
7
20
2228.10.2022 19:30:14
Сергей, возьми книгу по политологии и прочитай или набери в интернете слово "чиновник" тогда узнаешь кто такой чиновник. Если не сможешь, обратись к школьникам они тебе неучу расскажут.
13
18
Лариса28.10.2022 22:20:16
Уважаемые Сергей и Строитель -можно некоторые пояснения - все начиная от разработки доходов и расходов бюджетов всех уровней, разработки и реализации государственных программ за счет всех источников финансирования начиная от мед. оборудования и до строительства к примеру водовода в Усть-Ишимском районе. Это кто должен делать и организовывать техничка тетя Мотя или дармоед чиновник с двумя высшими образованиями.
9
18
гость28.10.2022 22:33:33
Сергей и Строитель показали свою малограмотность. Кстати, их проблемы тоже рашают чиновники.
19
0
Кот Матроскин29.10.2022 09:12:38
Это статья бюджета на оплату депутатам и чиновникам на местах, ещё бы указали количество тех и других для того, чтобы можно было узнать конкретную цифру зарплат.
6
8
Игорь29.10.2022 13:00:54
Простой, ты действительно простой, как сибирский валенок и суждение твое несовершеннолетнего максималиста......
8
12
5529.10.2022 13:55:29
Оказывается есть кто считает стать чиновником очень просто, так пусть попробуют, наивные люди, это им не лайки ставить
30
6
4429.10.2022 15:28:04
Нику 123, у нас очень много людей которые имеют высшее образование, но не могут попасть в чиновники, причём люди далеко не дураки. Мы все прекрасно знаем как туда ,и за что попадают. То сват, то брат, да сыночки и дочки в большенстве своём не большое ума. Для народа они не делают ничего. Они приходят для того, чтобы набить свои карманы, самые настоящие дармоеды и только штаны протирают в кабинетах и чаи гоняют, ещё отписками занимаются,написанными под копирку. Сидят в креслах десятилетиями, толку с них, как с козла молока.
1
5
Просто29.10.2022 17:03:00
Трудяги.
0
5
Просто29.10.2022 17:04:49
Трудяги.
1
0
Просто29.10.2022 17:06:06
Всё не могут быть чиновниками.
1
0
Сергей Головко29.10.2022 17:34:56
Строитель, Уважуха Строителям, рассмешили!!!
6
10
12329.10.2022 17:46:22
Сорок четыре
Имея высшее образование это не повод стать чиновником, надо иметь профессию, опыт работы и многое другое. Как правило на вакантную должность обьявляют конкурс, и если кандидат-конкурсант отвечает профессиональным навыкам и требованием профессии, он заключает Труговой контракт с работодателем и его принимают вначале на работу, с испытательным сроком. У чиновников ненормированный рабочий день и ответственность, поэтому не каждый имеющий высшее может стать чиновником.
4
1
Елена29.10.2022 18:42:42
А врачам на сколько?
4
0
Тарский29.10.2022 21:25:23
А нам больше всех...
Дайте нам еще..
Премию
2
2
Олег29.10.2022 22:03:44
123, подлизал(а)!!!
4
4
Николай29.10.2022 23:19:17
А вы попробуйте на госслужбе поработать. Думаете туда очередь??? Или зарплаты там сопоставимые с обьемами работы?
Многие элементарно трех слов связать грамотно не могут, а там ведь и на обращения отвечать надо и вопросы решать отраслевые.
4
3
Павел30.10.2022 07:40:13
Николай, Сам понял что написал.
1
3
Виталий30.10.2022 14:22:32
А может на год всех уволить , а сэкономлыные деньги направить на лечение больных детей, пенсионерам помочь, дороги заделать и тд.
1
0
5530.10.2022 16:44:10
Врачи у нас разной категории и работают по контрактам в мед. учреждениях разной форм собственности. Вот, например в частных мед. центрах на зарплату не жалаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич