Новости. Омск

Суд отправил начальника отдела омской полиции Козлова в СИЗО

Фото: orbsteppe.ru

Пока — на два месяца.

Напомним, что начальник отдела полиции № 7 по городу Омску Антон Козлов обвиняется в превышении должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности.

По версии следствия, в 2022 году подозреваемый, явно превышая свои должностные полномочия, действуя в интересах знакомой индивидуальной предпринимательницы, осуществлял покровительство ее деятельности по торговле немаркированной табачной продукции на территории г. Омска, а также отдавал ряд незаконных указаний, направленных на непривлечение предпринимательницы к административной и уголовной ответственности, — сообщает омский Следком.

Как стало известно, на данный момент Куйбышевский районный суд принял решение о заключении Козлова в СИЗО на два месяца.

Следствие мотивировало избрание заключения под стражу тем, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от органов следствия и суда, а также оказать воздействие на свидетелей, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. — В дальнейшем срок содержания под стражей может быть продлен до окончания расследования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
8
Омичка02.11.2022 22:33:59
Видимо, мутная схема. Сомневаюсь, что Козлов сами всё это организовал. Старшие товарищи поставили условия и не мог отказаться, либо на гражданку. Будет отвечать за того дядю. А на его место найдут следующего не причастного.
12
1
Утро03.11.2022 10:30:42
Омичка, Естественно за ним стоят вышестоящие боссы. Напомню, что за время руководства омским УВД господином Крючковым кроме Козлова задержаны ФСБ начальник УВД города Быков, начальники отделов Лисицин, Корнейчик, Лебедев и другие. Одни крышевали проституцию, другие левый алкоголь и сигареты и наркотики. А это колоссальные деньги. Но назначал то на эти должности их сам господин Крючков. А то что он назначает только нужных ему людей становится понятным по истории замначальника управления по наркотикам Маныча, который издевался над задержанной им девушкой угрожая подбросить наркотики. Несмотря на то что над Манычем уже три года идут суды его даже не уволили из полиции! Естественно такие как Маныч Быков Козлов нужны Крючкову, а для чего думайте сами. Поэтому правильно говорят что рыба гниет с головы.
7
2
Борисыч03.11.2022 10:43:29
закономерный финал - спасибо бдительным сотрудникам ФСБ
2
1
Виктор 3а03.11.2022 11:27:23
Быков, Козлов, скотобаза получается.
12
0
6603.11.2022 14:51:40
Омичке- вы разве не знаете, что в Омске у нас полиция крышует табачный и алкогольный бизнес. Вы как с другой планеты. Об этом бизнесе открыто на судебном заседании заявил господин Быков,который сам будучи начальником Городского отдела его же и крышевал. Быков в СИЗО уже два года, а бизнес этот процветает. Сигналы об этом поступали Быкову, а он сам их и крышевал.Надо все районные отделы зачищать, начиная с Советского. Так что Козлов далеко не безвинная овечка в этом стаде. Рыба гниет с головы. Если он не при делах, пусть сдаёт старших товарищей, не сдаст пусть сидит один. Да и вообще в рядах всего Омского УВД и его подразделениях пора проводить всеобщую аттестацию и проверять на детекторе лжи, каждого.
2
1
Светлана03.11.2022 16:13:12
Омичка, он за себя пусть ответит сначала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru