Новости. Омск

Путин пообещал выплатить мобилизованным по 195 тыс

Фото: rk.karelia.ru

Такую же выплату получат и контрактники.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении единовременной выплаты в 195 тыс. рублей военнослужащим, проходящим службу по контракту в ВС РФ и призванным по частичной мобилизации. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных силах Российской Федерации, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, <…> иным гражданам Российской Федерации, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей», — гласит текст указа.

Однако выплата будет предоставлена только тем, кого призвали или с кем подписали контракт с 21 сентября текущего года. Также материальную поддержку не получат военнослужащие из числа курсантов военных училищ и вузов, находящихся в ведении Минобороны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
5
Vik04.11.2022 12:02:18
Путин обещал
25
3
fox04.11.2022 12:06:39
"гладко было на бумаге ..."
6
5
*04.11.2022 13:06:07
-13%
22
3
Вааааааааааааа04.11.2022 14:31:21
Солярку лучше бы пообещал...
Вообще надо создать ежедневную рубрику: обещания. Солярки, обмундирования нет - обещания есть!
32
2
полковник04.11.2022 15:07:40
Давайте без слюней...просто математика...если где то прибыло значит где то убыло...195000*300000 это надо откуда то взять....социалка и детский спорт помножены на ноль...а цель мобилизации кровава и реализация идеи эфемерна...
28
3
Андрей04.11.2022 15:09:45
Обещал пообещать обещанное.
18
1
Гала04.11.2022 18:42:11
Простите, а что за статус у военнослужащих - призванные по частичной мобилизации? В каком законе можно прочитать о таком?
12
3
Так05.11.2022 02:33:43
Дикость какая то....Патриотизм за деньги ?
Еще и судимых счас наберут. И что это будет ?
6
3
Черненко05.11.2022 09:26:09
Гала, юридического понятия "частичная мобилизация" не существует. Все находящиеся в запасе военнообязанные делятся на три разряда, и при объявлении мобилизации - всеобщей или конкретного разряда должны явиться по указанному во вклеенном в военный билет мобпредприсании адресу.
11
1
Мила05.11.2022 10:12:32
Обещать - не жениться... главное, сказать "шоб было сделано!"
Из каких средств?
14
1
Kjhbr05.11.2022 16:06:26
Год назад чего не коснись ответ был один-денег нет, а теперь на все оказывается есть огромные деньги?
4
2
ARt06.11.2022 07:08:37
Черненко, мобпредписания имеют процентов пять типа снайперов
3
2
Черненко06.11.2022 08:52:15
ARt, а Вам то откуда это знать?
3
1
Фанерко06.11.2022 15:39:47
ARt, чего-то ты и вправду ляпнул не по делу. Я по своему ВУСу связиста неоднократно на сборы призывался, и все мои коллеги с таким же ВУС имели вклеенное мобпредписание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич