Новости. Омск

В омском парке Победы началась вырубка ради масштабного проекта

Фото: «Омск live»

В мэрии обещают компенсировать потери.

В омском парке Победы уже начали вырубать деревья, чтобы построить транспортную развязку у Ленинградского моста. Но этот факт некоторых горожан откровенно расстраивает.

«Дикий парк Победы уходит в прошлое», — написал автор под ником «Серегин Да-да» в группе ВК Омск Live.

Этот пост сопровождается фотографиями с места работ.

В мэрии на этот пост констатировали: избежать этих потерь, увы, не удастся. Но компенсация после строительства развязки все-таки предусмотрена.

«Реализация объекта «Строительство транспортной развязки по ул. 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом» необходима для обеспечения безопасного примыкания ул. 3-я Островская к Ленинградскому проспекту, а также в целях повышения транспортной доступности прилегающей территории, в том числе природного парка «Птичья гавань» и парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы, срок завершения строительно-монтажных работ по строительству развязки — 31.07.2023. В составе работ по развязке предусмотрен снос 212 деревьев, в том числе аварийных», — пояснили в горадминистрации.

Что же касается восстановления потерь, то в горадминистрации пообещали высадить 190 новых деревьев, 997 кустарников, 10 364 кв. метров газона, 276 кв. метров цветника.

Как уже сообщалось ранее, новая транспортная развязка будет построена рядом с парком Победы. Протяженность дороги составит около 600 метров. Проект также предусматривает в этом комплексе новую парковку. По условиям договора, объект должен быть сдан к концу 2023 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
11
гостья06.11.2022 15:50:10
Я так понимаю что всё делается в угоду автовладельцам.
28
71
Даша06.11.2022 16:06:03
Развязка нужна, несомненно. Без вырубки не обойтись. Опять эти " зелёные" начали нытьё своё. Хватит уже, сколько можно?!
87
2
В06.11.2022 16:51:37
Лишь бы не оказалось, что под предлогом развязки построят еще один камерцелевский ТЦ. В ПКиО изначально тоже вырубали деревья под другие цели, а теперь там торчит это уродство.
46
2
немного в курсе06.11.2022 19:18:52
гостья, Ошибаетесь...Автовладельцам ни развязка, ни парковка в ЭТОМ месте не нужны.Это делается в угоды будущим владельцам г о с т и н ц ы...
0
2
Островитянин06.11.2022 19:39:21
немного в курсе,
немного в курсе,
11
25
Островитянин06.11.2022 19:42:41
Это вы ошибаетесь, развязка в этом месте нужна ещё со времён постройки Ленинградского моста)) мы её 60 лет ждали!))
25
1
Колян Ништяк06.11.2022 20:15:09
А мэрия расскажет про будущую застройку около развязки жил ем и ТК? Или пока хозяева не разрешают поток открывать?
10
0
106.11.2022 23:08:04
гостья, все делается в угоду отмывающим деньги. Для автовладельцев это не сильно сыграет роль, при тех масштабах потерь и отмыва
16
1
Так06.11.2022 23:56:25
необходима для обеспечения безопасного примыкания ул. 3-я Островская к Ленинградскому проспекту, а также в целях повышения транспортной доступности прилегающей территории

Источник: https://bk55.ru/news/article/209908/

Для нового ТЦ она нужна, вот и всё. Все продать готовы за копеечку.
0
3
Трубецкая07.11.2022 07:00:52
Вован, за тебя, упырь, не выйду.
12
0
Трубецкая07.11.2022 07:02:29
Кстати, что там с мотодромом? Где ОНО?
10
2
Ёж07.11.2022 09:24:12
Трубецкая, вот именно. Там для спорта и отдыха можно много сделать. Причем без ущерба природе. Возможно даже сделать ее еще лучше. Отличное место. Главное сделать продуманный проект, не сделать примитив, не подпустить к решению желающих под шумок что-нибудь "прикупить" в гектарном эквиваленте.
9
1
Охотник07.11.2022 13:59:26
Дашка, хватит защищать уничтожителей города, вырубающих деревья ради своего обогащения.
Развязка нужна островитянам? Да нужна, только их никто не собирался слушать, ведь развязку строят не для них, а для парковки будущей гостиницы.

Для жителей Островки хватит проезда без парковки, и места для этого нужно гораздо меньше.
5
0
Я07.11.2022 14:35:11
немного в курсе, а какая уже теперь гостиница? Американцы уже точно ничего не построят, да и никто уже не построит
10
0
Маруся07.11.2022 16:40:58
Легкие города Омска изчезают на глазах.
2
1
Михаил Владимирович07.11.2022 16:53:11
Да какая ещё гостиница? Вы о чём? Роспотребнадзор по шумам не согласовывает там реконструкцию здания под гостиницу. Да и аэропорту это не нравится. Так что забудьте про гостиницу
11
0
немного в курсе07.11.2022 16:53:16
Я, Построят, не построят.... Бабушка надвое сказала, НО проект ВЫРУБКИ деревьев выполняется успешно...Не будет гостиницы, построят очередной САРАЙ-ТРЦ
2
0
земляк07.11.2022 18:36:17
про легкие это экзотично-нпз ,сажевый,шинный наши легкие...а это развязка и только.
2
0
Сам себе на уме07.11.2022 19:06:47
Проект на всеобщее обозрение и обсуждение!⁶
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич