Новости. Омск

В Омске стало возможно избрание третьего заместителя главы горсовета

Устав города в этом пункте изменили.

Сегодня, 9 ноября, в Омском горсовете состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города Омска.

Оговаривалось поправка только по одному пункту — количество заместителей главы горсовета. Предлагалось вместо существовавшей нормы — два зама — ввести с сегодняшнего дня наличие трех заместителей.

Также теперь они могут избираться на любом заседании городской думы. До этого существовало правило: заместители спикера избирались лишь на первом пленарном заседании после выборов.

Напомним, но на сегодня у главы горсовета Владимира Корбута — два заместителя. Это вице-спикер Виталий Путинцев и заместитель Дмитрий Сахань. На место третьего прочат депутата трех последних созывов, 61-летнюю Светлану Студеникину. В горсовете седьмого созыва ее также сделали депутатом на постоянной основе. Вследствие этого она ушла с работы из музыкально-педагогического колледжа, где трудилась директором 25 лет.

Впереди — новое пленарное заседание горсовета. И там, судя по всему, и состоится голосование по ее кандидатуре на место третьего зампредседателя городской думы Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Владимир09.11.2022 16:27:07
А ей будет положено, два заместителя, ведь она сама не будет работать, а тем то же, плюс секретарш, создадут новый отдел и подотделы. Аки тараканы плодятся и размножаются
33
2
Елка09.11.2022 16:36:52
Теперь всех дармоедов будут назначать замами - четвертыми, пятыми и далее по списку, вместо того, чтобы на пенсию отправить? А вы не обнаглели часом, народные слуги?
3
15
Белченко09.11.2022 16:40:37
Елка, а Вы их избирали?
29
1
А09.11.2022 16:40:38
Это что за спектакль? А завтра следующий устанет и уйдет на пенсию, и введут 4,5,6 зама?
Два не справляются?!!!
18
1
сергей09.11.2022 16:47:07
да больше, ещё больше - три зама, это не предел,так сколько ещё соискателей на государственные харчи хотят попасть в горсовет????
18
1
гость09.11.2022 17:04:37
Да, но Студеникина вроде пенсионерка, ей если верить 61 год. Уже не те годы, внуки и других забот много.
13
4
Лариса09.11.2022 17:25:19
Зачем такой большой аппарат в Горсовете, раньше с депутатами работала Зайцева Таисия Григорьевна была у нее заместитель. Ведь есть большая структура аппарата и департаментов Администрации г. Омска. От увеличения численности аппарата промышленность в городе лучше не заработает, в соцсфере ситуация не улучшиться. Но наверное Председателю виднее раз определил третьего зама.
16
4
.09.11.2022 17:26:52
Это кто на фото? что за чудо в одеале.
15
2
алексей омский09.11.2022 20:16:59
При горсовете есть должность "старший помощник младшего дворника". А баба на фото - зачётная, не верю, что с такой мордой можно пользу приносить.
5
0
Буйный09.11.2022 22:10:43
А один то заместитель нужен?
10
0
Андрей09.11.2022 23:27:48
Бездельники плодятся почкованием.
1
0
Игорь10.11.2022 08:39:01
а со своими веселыми депутатками что делать будут. дадут возглавить какой нибуть комитетю Это надо так явно пренебрегать мнением горожат. уже даже не противно а мерзко
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич