Новости. Омск

Контракт в 1,5 млрд на  Бульвар Архитекторов достался компании фигуранта уголовного дела Акопяна

Фото: Новый Омск

Эта компания строила дорогу-дублер также на Левобережье почти за 1 млрд рублей.

Известная компания «Стройтраст» Армана Акопяна получила очередной крупный контракт в Омске. Департамент транспорта мэрии признал ее победителем аукциона на проектирование, проведение инженерных изысканий и реконструкцию автомобильной дороги по бульвару Архитекторов. Фирма согласилась выполнить работы на 30,3 миллиона рублей дешевле начальной цены контракта — за 1,5 миллиарда, сообщает НГС55 со ссылкой на портал госзакупок.

Согласно условиям контракт, надо расширить автодорогу на участке от торгового центра «МЕГА» до улицы Крупской до 4–6 полос, построить контактную троллейбусную сеть и разворотную площадку для троллейбусов, а также тротуары и велодорожки. Выполнить работы нужно до 5 декабря 2024 года.

«Стройтраст» на сегодня — крупнейший дорожный подрядчик в Омске. С начала года она выиграла торги на капитальный ремонт Ленинградского моста (цена контракта — 1,9 миллиарда рублей), на строительство развязки у Парка Победы (242 миллиона рублей) и на капитальный ремонт дороги-дублера улицы Лукашевича (206 миллионов рублей).

Любопытно, что при этом ее владельца подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму почти 70 миллионов рублей. СКР подозревает Акопяна, что, действуя умышленно, он составил фиктивный документооборот о приобретении товарно-материальных ценностей, выполнении работ и оказании услуг с рядом ООО, которые фактически не были контрагентами «СтройТраста». После этого он внес в налоговые декларации по НДС за 2018–2019 годы заведомо ложные сведения. Таким образом, как считают следователи, предприниматель уклонился от уплаты НДС на эту сумму.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Акопян
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
3
Уууууу16.11.2022 07:38:06
Журналисты, вы где-то ошиблись. Фирма, строившая "дорогу за миллиард" обанкротилась. И поэтому не к кому предъявлять недоработки этой дороги по гарантии. Например, жуткую колею на повороте.

А может быть этот персонаж просто создает дочки для каждого объекта, чтобы потом обанкротить их и не исполнять гарантийные обязательства по дорогам!
39
3
Интересно16.11.2022 08:37:22
А-,ля Тара,здесь тоже всем заправляют -яны.
Не зря же детки Тарских чиновников на данный момент отдыхают на Мальдивах.
11
0
М.Б.16.11.2022 08:40:56
"...надо расширить автодорогу на участке от торгового центра «МЕГА» до улицы Крупской до 4–6 полос..."

Источник: https://bk55.ru/news/article/210321/
Так сколько будет полос и как это отражается на цене контракта?
7
0
jvcr16.11.2022 08:48:41
М.Б., чем больше полос, тем выше цена.
Автодорога - это самая дорогая часть.
16
0
гость16.11.2022 08:57:54
М.Б., по цене контракта 6, в реальности 2 так и останется)))
25
3
Барыги16.11.2022 09:18:31
Эти, -яны перекладывали асфальт у Гастранома за сотню млн,вчера Гастроном поплыл,по дощечкам заходили.
Осенью старый асфальт с землей снимали и активно продавали.А могли бы на линиях дорогу сделать,чтобы была возможность школьникам до остановки добраться.
Но получилось как всегда-у гастронома лужи-хоть плавай,и один -ян свой доход поднял.
9
0
М.Б.16.11.2022 09:57:09
jvcr, Цена контракта уже определена, а меня интересует количество полос при цене в 1,5 ярда!?
12
43
Мнение16.11.2022 10:36:13
Удачи в нелёгком труде!
Тяжело работать, когда вокруг столько недоброжелательных и завистливых нелюдей, постоянно делающих акцент на национальность, она в данном случае вообще ни при чем, всё решается на гос торгах, участвует кто хочет, но ничего страшного, главное продолжать работать, как говорится: собака лает, а караван идёт!
Давайте больше минусов "добрые" омичи, хоть здесь выплесните свой негатив, глядишь станете чуточку добрее.
22
3
Ууууу16.11.2022 10:46:16
Мнение, тоже считаю национальность не при чем! Вот только не скажите, как фамилия той дамы, что отвечала за эксплуатацию мостов в нашем городе? При ней еще сквозная дыра в асфальте появилась - там, видимо, даже простой осмотр моста не проводился лет 5! Фамилия на ...ян заканчивается...
4
10
Fu16.11.2022 11:57:05
В нашем городе никто больше не способен! Закупки посмотрете
14
1
Омич16.11.2022 12:09:33
"Сливают" наш "южный городок" со всеми потрахами и с нами вместе.
5
1
?!16.11.2022 12:52:15
Уууууу, так и надо работать с государством
Или тебя кинут и посадят, или ты.
Я его понимаю
С государством работать себе дороже
2
10
?!16.11.2022 13:02:55
Черт ты сам дорогу сделай, люди бабки делают а ни о чьиз то сосунках заботятця
6
0
штангенциркуль16.11.2022 14:37:02
Если в этот раз сделают дорогу 2.5 метра, то омичи и это стерпят и пересядут на велорикш.
7
11
Влад16.11.2022 15:39:53
Улицу Комарова давно пора расширить от школы милиции до м-на ,,кристалл,, очень узкая в две полосы дорога и аварийная при том.
1
1
2300216.11.2022 20:00:05
:-) ну все же логично - чтобы щебень у меня брал.
3
0
Волочаевский16.11.2022 20:02:43
Интересно, ну там же этот и купил асфальтный завод под обход...
3
6
*****16.11.2022 22:52:59
Больше всего критикуют те, кто сами ничего не делают.
2
0
Ирина16.11.2022 23:53:08
Велодорожки нужны, только без резинового покрытия.
3
0
Светлана17.11.2022 11:07:43
Мнение, а когда вы станете порядочные, мы станем добрее. У нас в садоводстве тоже Акопян Артак делал дорогу. Испортил хорошую, обещал вернуться и переделать и след простыл. И как мы после этого к вам должны относиться?
0
0
Светлана17.11.2022 11:15:44
Когда вы будите порядочные, мы будем добрее. У нас в садоводстве один Акобян Артак делал дорогу, а вернее надо было слегка пригладить одну машину балласт а с ЖД. Дорогу разворотили, сняли асфальтовую основу, всю разбросали по кюветам. Садоводы говорят, кто это за вредитель. Обещал все исправить и пропал. И как мы должны после этого к вам относиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич