Новости. Омск

Бухгалтер омского почтамта задержана в Питере по подозрению в краже 17 млн после 18 лет розыска

Фото: почтамт

Ее обвиняют в хищении, совершенном в Омске.

16 ноября 2022 года полиция Санкт-Петербурга задержала 49-летнюю бывшую жительницу Омска. Женщина находилась в федеральном розыске за мошенничество в крупном размере.

По информации «СуперОмска», омичка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Как заявляется, с августа 2001 по мая 2004 года, работая бухгалтером почтамта-филиала ГУ «Управления федеральной почтовой связи Омской области» она неоднократно перечисляла с расчетного счета почтамта на расчетные счета подконтрольных ей предприятий и лиц средства, принадлежащие почтамту, тем самым похитив 17 млн  рублей.

По данным  СМИ, женщина пропала в октябре 2004 года после того, как ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас она доставлена в дежурную часть в Санкт-Петербурге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: почтамт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
Дик18.11.2022 10:21:27
Так то по данной статье уже прошел срок привлечения к ответственности.
5
0
Арчер18.11.2022 10:32:01
По тем временам это более 500 тыс долларов было!
1
2
118.11.2022 11:16:25
Это смешно. Ясно же, что то подстава.
0
3
гога18.11.2022 12:06:31
На предприятиях перечисление денег осуществяют работники бухгалтерии.
4
0
Житель Порт-Артура18.11.2022 12:40:00
Домой в Омск на Столыпинском !
Не пытайтесь покинуть Омск !
5
0
ДеНиС18.11.2022 13:57:19
Да никто её официально 18 лет НЕ ИСКАЛ! Начали только в ноябре, за две недели нашли по ул. Наличной и арестовали. Должен ведь Генпрокурор "визит вежливости" нанести, вот и работать пытаются начать.
3
0
Null18.11.2022 14:24:47
Без ведома директора перечисляла? И отчетность сходилась? Какие красивые сказки.... Да ей Героя за такое дать надо а не задерживать
0
3
Шнур18.11.2022 15:56:52
А причём тут сотрудники Питербурга? Когда ее сотрудники Омска задержали!
3
0
11318.11.2022 19:04:37
Дик, обьяление в розыск приостанавливает течение срока давности.
4
1
Влад18.11.2022 22:42:47
Неужели? Видимо хороший бухгалтер была. Или так искало наше доблестное мвд? А вообще-то хорошего бухгалтера тяжело найти. Нашу Марию Ивановну интерпол уже лет 12 ищет.
1
1
Полина18.11.2022 23:19:51
По слухам, тех лет, помню, девушка из деревни, рядовой бухгалтер, подсовывала на подпись, в те времена это были бумажные пл. Поручения, с нужными реквизитами.
1
0
##19.11.2022 19:11:56
Уже бы отсидела и вышла. А так пыхтеть до старости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич