Новости. Омск

«Арена» есть, но драйва маловато: омичи ведут счет огрехам нового ледового дворца

И плюсы бы преобладали, если бы не «казус Крылова»…

Омичи все больше задают вопросов по поводу работы новой омской «G-Drive Арены». Так, люди недовольны конструкцией трибун.

«БК55» уже писал об этой проблеме. Но тут факты многочисленных жалоб подтвердил депутат омского Заксобрания от партии «Коммунисты России» Владимир Казанин.

«Люди обращаются ко мне по разным вопросам — в том числе и с этим. Болельщики приходят в «Арену», занимают свои места. И выясняется, что тем, кто выше 1,8 метра — ноги девать некуда, они упираются в конструкции. Просто какой-то лоукостер «Победа»! А там, где проходы пошире и есть место — там решетки перед глазами. Сидишь как в клетке, пытаясь смотреть игру спортсменов», — повествует Владимир Казанин.

По словам депутата, омичи ругаются, в том числе и нецензурно. Антураж великолепный, но ноги-то деть некуда! И сам хоккей смотреть невозможно из-за решеток.

«Вы для кого делаете трибуны? Высоким просто негде сидеть, особенно на верхних ярусах. И на большинстве первых ярусов — тоже. А наверху — самый обалденный обзор».

Вторая претензия уже касается не столько самой «Арены», сколько визита туда председателя совета директоров ХК «Авангард» Александра Крылова.

Этот вопрос депутату Казанину тоже прислали телезрители, наблюдавшие за визитом.

«Он, конечно, эффективный менеджер. За два года «Арену» построил, молодец. Но в ложе над ним, к его приезду, убрали два зрительских ряда. Чтобы никто ему, не дай Бог, не крикнул ничего сверху.

Но такое представить невозможно, чтобы генеральный менеджер или владелец, к примеру «Монреаля» или «Манчестер Юнайтед», сиденья убирал над своими ложами, дабы народ ему ничего не заорал?»

В этом свете, по мнению Казанина, все разговоры Крылова о самоокупаемости «Арены», о любви к зрителям, начинают вызывать сомнения.

«Он говорил на пресс-конференции, что мы выйдем на самоокупаемость. Все для зрителей, все для омичей. И во время его визита над ложей, где он сидел, на верхнем ярусе ни одного зрителя на посадили. Два верхних ряда убрали.  Почему?

Что он за персона такая, что его надо вот так от болельщиков оберегать? Таких вот барских замашек я не видел нигде. Лицемерие это!» — заключает депутат регионального парламента.

Омичи хотели бы услышать ответы на эти вопросы от руководства. В частности, почему председатель совета директоров «Авангарда» ведет себя так, будто хоккейный клуб является его личной собственностью? И мнение зрителей также нужно учитывать хотя бы потому, что пять миллиардов рублей на строительство нового ледового стадиона в Омске предоставило государство, и еще пять — компания «Газпром Нефть».

Есть смысл вспомнить и все последние «казусы» в организационной работе «Арены» на концертах. Так было на шоу «Руслан и Людмила», когда людей не смогли впустить вовремя в зал, а потом не справились ни со звуком, ни с графикой. После концерта «Руки вверх» ситуация была обратной — зрителей чуть не выгнали на мороз без верхней одежды. Гардеробщицы просто не справились с обслуживанием… В итоге омичи опоздали на автобусы-шаттлы…

 Что же касается коммуниста-депутата Казанина, то он, помимо критики, все-таки нашел и плюсы в работе Александр Крылова.

«Он задумал и осуществил продукт нового типа. Он — единственный, кто поставил камеры и следил за работой в режиме онлайн. И проводил инспекцию ровно тогда, когда принимались основные решения. То есть Крылов — очень технологичный товарищ.

Давайте сравним. Сейчас идёт строительство новосибирской арены, и, уверяю вас, там нет никаких камер видеонаблюдения. У УГМК, гиганта Свердловской области, их тоже нет, несмотря на то, что по величине будущая арена будет больше омской. Поэтому думаю, что Крылов, надеюсь, в итоге всё доведёт до ума», — заключил Владимир Казанин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
19
омич23.11.2022 16:43:00
Казанин решил пропиариться за счет Авангарда?
19
17
фан23.11.2022 16:55:25
омич, вряд ли, пиар то вышел весьма сомнительный - плюнуть прицельно и на арену и на Крылова. Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь.
25
21
Упс23.11.2022 19:40:21
фан, а за что надо благодарить Крылова? За камеры? Без них что, не построили бы? Проектировали и строили Арену Турки. У них и дисциплина, и качество работы получше нашего - поэтому и взяли. Крылов просто свечку держал - за это ему почести?

Или может Крылов разбирается в нормах забива свай и по камерам определял неверный забив?
29
7
Писака23.11.2022 19:41:38
Да правильно все сказал депутат. Был я в арене. Тесновато ногам. И диджея многовато!
50
11
омчанец23.11.2022 20:51:20
Как красиво смотрится название русскими буквами "Арена Омск", в отличие от тех безобразных иностранных крякозябр, которые там сейчас светятся.
33
11
Зинаида23.11.2022 21:29:08
Прав Казанин! Сносить нужно эту Арену! На этом месте построить новую более просторную Арену! Чтобы омичам было комфортно.
20
4
ййййй23.11.2022 21:40:35
Зинаида, для изменения расстояния между рядами не нужно ничего сносить, просто переделать металлоконструкции. Но это если по уму. А если по ватному то да, надо сносить и новую строить.
29
8
Мozg23.11.2022 21:44:38
ряды он убрал потому что ложи откровенное guano, там прямо над головами ноги как раз тех, кто не вмещается, в общем-то и плюнуть в стакан или почистить обувь на голову небожителю из ложи посетитель галёрки может просто так, я вообще не понял восхищения ареной и не понимаю что там в камеры смотрел Крылом если реально видно, что куча рядов это просто места для детей до 12 лет максимум. все параметры известны и открыты, проекты не секрет, стандарты отработаны давным давно. иными словами вместо одного вида эксрементов получили другой и так же в сжатые сроки)))
10
3
Мozg23.11.2022 22:10:11
ййййй, просто переделать? вы я смотрю боксом увлекаетесь в качестве груши, особенно головой усердно работаете
14
0
11323.11.2022 22:55:42
Зинаида, конечно снести. Разнести в пух и прах 10 мииллиардов рубликов,а потом столько,да даже больше потратить на новую. Нам же деньги некуда девать.
26
6
Один ноль23.11.2022 23:50:02
Вот проблема?! Не ходите
0
0
Крылов24.11.2022 08:45:18
Настоящий омич.
25
11
Дмитрий24.11.2022 10:58:02
Четыре года прекрасно жили без Арены, для хоккея хватит льда в Академии и команды ВХЛ, для концертов есть Концертный зал. А деньги лучше бы раздали пенсионерам, чем платить бездельникам хоккеистам, да ещё из недружественных стран.
2
1
Омич24.11.2022 12:29:54
А мне Арена нравится. Такая как есть. Даже к перилам уже привык и не мешают если хоккеисты хорошо играют. Три раза прямо на против них попадал.
Меня другое смущает. Слабая игра против Спартака. Моменты до конца не доиграны, там не добежали, тут не доиграли, а еще и удалились... Как дети. Неужели тренер не видит халявщиков?
9
4
Поросёнок Фунтик24.11.2022 12:31:19
Зачем в кхл берут игроков и тренеров из недружественных нам стран ?
Сократить число матчей и очиститься от иностранцев. Вот что необходимо сделать в первую очередь лиге . Один дома , один на выезде, как раньше было , вполне достаточно.
11
10
Михаил24.11.2022 12:46:02
Омичам угодить невозможно. Видимо это состояние души такое и если раздать по миллиону рублей каждому - будут ныть в стиле а почему только миллион, а не десять.
6
1
Михаил24.11.2022 12:50:10
Упс, слишком примитивное рассуждение, так как основа всего большого строительства - организовать процесс и главное добиться финансирования. Без этого никаких турок и свай не будет. Или заглохнет всё как эпичное омское метро.
6
1
Виталий 224.11.2022 12:59:50
На мой взгляд при всяких прочих плюсах и минусах, главное сейчас -это новое увлечение капиталистов по выбивание денег на скорейшую окупаемость. Увлечение это называется игра на ставках (генеральный спонсор КХЛ Фонбет). В первом ярусе для целей Фонбет выделены шикарные места (это к разговору о том, почему остальным остались куриные жордочки), с фантастической стоимостью от 4000 до 7000 тысяч рублей за место. И дело здесь совсем не втом, что на этих местах точно собираются зарабатывать на продаже этих мест. Эти места Фонбет точечно "дарит" своим участникам на однократное посещение, или несколько кратное, в зависимости от твоей активности на ставках....
5
2
Виталий 224.11.2022 13:04:19
Извиняюсь "от 4000 до 7000 рублей" -так правильно! Хотя для безумно увлеченных на ставках эти цифры в итоге действительно могут превратиться в потери миллионов. Это мое предположение. Может кто еще напишет свой взгляд на то, что в шикарном зале необходимо было размещать как можно больше нормальных мест для болельщиков, а не площадки с диванами и рестораном...и уж тем более не места, для потенциальных жертв различных ставок
7
7
ррр24.11.2022 13:48:31
Крылов сделал для Омска больше, чем все эти депутаты вместе взятые... казанин - это кто?
7
6
омич24.11.2022 13:53:38
вот кто такой Крылов - я знаю. и что он сделал для Авангарда - тоже знаю. и тут дело не в пресловутых "камерах". Казанин видимо, только про них и знает. а вот кто такой "коммунист-депутат Казанин", и что он сделал для жителей Омска и области - мне не известно! может он хотя бы сам расскажет, чего полезного сделал?
3
0
земляк24.11.2022 14:01:21
крылов сделал для омска....только это уже смешно.Крылов сделал бабки на омске-это реально .
3
13
Виталий 224.11.2022 14:04:11
омич, пересмотрите Программы "Управдом" 12 канала, и у вас исчезнут эти вопросы. Казанин приносит много пользы)
9
11
Герасим24.11.2022 14:06:31
тут всем не угодишь, на мой взгляд новая арена гораздо лучше предыдущей, на верх поднимает эскалатор пешком минимум, кто то жаловался на ограждение, по мне так это плюс можно самому облокотится руками, был так же с ребенком и он спокойно стоял облокотившись вперед не страшно не упадет, + пиво стали продавать, вот что нужно добавить так это конкурсы для детей с призами перед игрой, и в перерывах для тех кто не выходит из зала, а главное хоккей вернулся в Омск!
3
2
человеческая многоножка24.11.2022 17:39:47
Всё правильно Казанин сказал. Единственный депутат, который что-то делает, а не только языком трясёт. Вчера москвичи приезжали, ровно то же самое говорили.
3
0
Спартак Москва24.11.2022 17:47:47
и еще добавлю вчера играл Спартак. люди прилетели из Москвы. Абсолютно уродское поведение стюарда на 203 секторе. Многие купили билеты в другие сектора, но по привычке заходили на гостевой, как это принято в других городах, показывая паспорт. Хамло с 202 сектора дергало за руки в том числе детей, общалось матом. На просьбу сказать фамилию имя отчество, хам отвечал "я Иванов Иван Иванович, а ты не мент, чтобы меня спрашивать". Был свидетелем, как пожилого болельщика Спартака выгнали из гостевого сектора, так как у него был билет в соседний. Такого беспредела и хамства стюардов нет ни на одной арене страны
1
1
Спартак Москва24.11.2022 17:49:54
учитесь культуре боления. а со стюардами у вас на арене очень серьезные проблемы. гопота конченая
0
1
Мэр Харькова25.11.2022 00:16:18
Всё херня, давай по новой...
0
1
Хайрбай А.25.11.2022 15:10:27
Поросёнок Фунтик, А ничего что в НХЛ Овечкин, Тарасенко, Малкин и многие другие зарабатывают?
1
2
Хайрбай А.25.11.2022 15:23:26
Казарин этот, лучше бы занялся другими проблемами города а не лезть где ни бум-бум.Крылова на место губернатора надо,человек слова толковый менеджер, конечно есть какие то недочёты, он и знает и говорил об этом это не простое дело но заказали стеклянные перегородки, для начала снизу сделают и посмотрят дальше, хотя перила мне не мешают, зато это для безопасности, все-таки Арена так спроектирована что круто вверх идёт чтоб вниз не покатились, обзор прекрасный, просто приятно там находиться суперсовременная Арена, сидения очень удобные, таких нет нигде. Пока всё настраивается и работа идёт а критиканы и недовольные всегда найдутся, лучше бы этот депутат направил бы свои силы на строительство метро, аэропорта и т.д.
1
4
Омич26.11.2022 21:02:55
УГ ваше арена, авангард и всё с этой вонючей кашей связанное. Фу, просто фу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич