Новости. Омск

Омские полицейские для улучшения статистики вешали на людей преступления и активно их раскрывали

Крупный скандал в Русской Поляне. Служба безопасности местного УМВД вскрыла факты массовых фальсификаций при расследовании происшествий. Чтобы добавить себе очков и улучшить статистику раскрываемости преступлений на своей территории, сотрудники полиции заставляли брать на себя преступления ни в чем не повинных людей.

Вопиющий случай беспредела в МО МВД России «Русско-Полянский». Нарушения были выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Омской области в ходе проверки. Силовики установили, что трое их коллег из Русской Поляны сами нарушали закон в 2011 и 2013 годах. Они заставляли простых граждан брать на себя преступления и тут же их раскрывали. Таким нехитрым способом сотрудники полиции улучшали статистику раскрываемости преступлений. Сотрудникам оперативно-разыскной части собственной безопасности удалось установить пока два подобных факта.

Полицейские из региона вешали на людей преступления, связанные с наркотиками и оружием (ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов»).

— Руководителем УМВД Юрием Томчаком назначена служебная проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение, — сообщили корреспонденту БК55 в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Силовики не исключают, что при дальнейшем расследовании может всплыть большее количество аналогичных преступлений, совершенных предприимчивыми полицейскими. Если их вина будет доказана, то помимо лишения должности они могут пойти под суд.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я21.08.2013 10:52:21
Уроды, м*ра вы всегда будете м*ми,вы ничтожество,тупые(большинство),ума нет работать,тока так и можете и ничего удивительного нет,закрыли в "телевизоре" напинали и упс дело навесили,с*и!
0
0
я21.08.2013 10:54:02
БК,пожалуйста,освещайте эту тему,что бы вот таких чмошников не замазали,что бы вот такие упыри как на картинке лес поехали валить,а там о них позаботятся!
0
0
хе-хе21.08.2013 11:03:21
погодите люди .... у нас же руководство МВД заверяет что нет статистических критериев для оценки качества работы структурных подразделений !!! таким образом либо москве врут ...либо статья содержит недостоверные сведения)))) мне кажеться первое
0
0
DrOnan21.08.2013 11:10:56
Повторюсь, не на красную а на общую зону.
0
0
IQ21.08.2013 11:18:30
Какие одухотворенные лица:)))
0
0
Амам21.08.2013 11:21:28
хе-хе, существует статистика по количеству совершённых преступлений на определённой территории, сколько раскрытых\нераскрытых и тд. Среди районов омской области такое точно есть, даже номинальные места распределяются.
0
0
Обыватель21.08.2013 11:28:35
"— Руководстводителем УМВД Юрием Томчаком"
так все таки "руководством" или "руководителем"???
0
0
Manul21.08.2013 11:49:46
Это фото обыкновенных тупых ПеПСов. Фото героев статьи здесь нет, а жаль.
0
0
Сергей21.08.2013 11:55:24
Путинские правоохранительные ОРГАНЫ
0
0
S21.08.2013 12:17:45
Маша,статья 222-про оружие,а 228 наркота.Будь внимательнее!
0
0
злопыхатель по неволе!!!21.08.2013 12:22:19
Круто! Офонаревшие козлики! Ничего не скажешь! Говорят, что человек сам вершит свою судьбу. Где же? Если вот так взяли и "свершили" чью-то за кого-то! Заставить бы этих подонков отсидеть по всем этим статьям, которые они навешали невиновным людям. Сплюсовать все: незаконное приобретение и хранение... того, другого, третьего и что они там еще на людей вешали. И пусть мотают. И им справедливое наказание и другим неповадно будет. Законы ужесточать надо в отношении таких. А то за то, что карандаш украл, можно получить срок по полной, а конкретные наглецы, которые совершают преступления, о которых знают все, получают иной раз и условную меру.
0
0
злопыхатель по неволе!!!21.08.2013 12:34:21
И что теперь интересно будет с теми людьми, которых несправедливо осудили? Сумеют ли разобраться? И будет ли им какая-то компенсация?
0
0
Омич21.08.2013 13:11:08
S-у. Дык Маша так и написала... читай внимательнее
0
0
nullТАТЬЯНА21.08.2013 13:34:16
как же не будут такие уроды работать в полиции и вообще в органах, когда во время так называемой переаттестации этим же уродам выдавались анкеты, чтобы они сами на себя их заполняли, а потом сами же и бахваляются этим. так вот такой же урод сверху какие претензии может предъявить тому кто пониже рангом?.
0
0
хе-хе21.08.2013 13:40:05
Амам - я вкурсе что есть статистика и что она никуда не исчезала.. я писал к тому что официально ее отрицают публично высшие чины а оказывается все как было так и осталось только мха больше стало ....
0
0
Генерал Пепеляев21.08.2013 13:42:39
Дак ведь население устраивают такие кадры! :)
Все только и могут что на форумах материть тех у кого уже нет власти. Ребята просто с руководством во-время не поделились :)Никто ведь из местных жителей не пытался ничего сделать. Если бы людей это не устраивало - взяли бы, собрались ночью одели бы белые капюшоны - в одну руку факел, в другую кольт и "сместили" бы таких кадров с должностей.
0
0
Макс21.08.2013 13:47:26
В 90-х годах был рэкет, бандитизм и ОПГ, сейчас все эти структуры с большим успехом заменила милиция, пардон теперь они полиция. Как говорит одно высказывание: рыба гниет с головы.
0
0
www21.08.2013 13:50:51
Проверки надо проводить во всех МО МВД области, раз такое практикуют, значит и другие так делают..
0
0
Собиратель схем21.08.2013 14:15:18
А чего вы ожидали после того как сам министр Нургалиев узаконил симбиоз преступника и милиционера вот и название " полицейский"
0
0
Железный21.08.2013 15:15:00
за такое пожизненное давать
0
0
Чукча21.08.2013 15:33:38
Это настоящие полицаи, однако...
0
0
степан21.08.2013 20:10:05
и все эти мудаки аттестацию прошли,на хорошем счету наверняка были - судить их и в простую тюрьму,вот там они взвоют без корочек своих
1
0
абра кадабра21.08.2013 22:09:51
Пока палочная система будет существовать это будет продолжаться в каждом отделе полиции это есть по всей России и начальство об этом знает и закрывает на это глаза потому что нужны показатели
0
0
александр22.08.2013 00:24:54
Настоящих бандюганов эти клоуны,стороной обходят
0
0
Беззаботный22.08.2013 02:01:11
И чего Вы так "разошлись"?!
Да все Полиции Мира, во все времена такое практикуют.
И "принявшим на себя" и "раскрывшим" - только дивиденды.
Это жизнь.
Любите жизнь!
0
0
Радист22.08.2013 07:32:12
Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Русская Поляна стала крайней? В ЛЮБОМ отделении полиции этим с успехом занимаются!!!
0
0
den200222.08.2013 07:59:56
Да вы че, а я думал это у них такая практика повсеместно во всех районах в одних зеки дома строят в других огороды пашут
0
0
Политика региона..22.08.2013 09:43:58
Это только то, что вскрыто, а сколько ещё осталось за "кадром"?, согласен с www, проверки нужно проводить по всей области, но ведь опять все будут на готове и как руководство может признать что под их руководством такое происходит? все отмажутся...
0
0
гость22.08.2013 10:32:03
Подкинуть несчастному алкоголику мешок с коноплёй, а потом квалифицировать это как крупный размер по 228 УК РФ любимое занятие всех ментов и ГНКашников во всех сельский районах Омской области. Возьмите любое дело с таким раскладом и там если внимательно посмотреть всплывёт указанная выше подстава, по которой мент получил благодарность, а судья (который прекрасно всё понимает) влепил несчастному алкоголику реальный срок. Рука руку моет статистические показатели на высоком уровне.
0
0
Артём22.08.2013 10:42:40
Что хотели то и получили...
0
0
Ульяна22.08.2013 13:31:00
Какие тут все умные, палочную систему только на словах отменили, с участковых трясут по страшному и за раскрываемость и за количество штрафов (которые они между прочим из своего кармана платят) . Лишь бы обо**ать ментов, немногие знают какового быть в этой шкуре!
0
0
virk22.08.2013 14:01:41
Что твориться!!! Сам работал в милиции,но такого не было!!! Зато полиция и куча денег на переименнование!!! Нет слов!
0
0
ivan24.08.2013 15:14:45
А как работают участковые, 10 дней на закрытие жалобы. Пишут в полицию жильцы двух квартир (живет 6 чел.), что сосед донимает. Приходит участковый, с вас берет показания, и через 10 дней - факты не подтвердились. Может даже не побеседовать с тем, на кого жалуются, видишь ли на звонок в дверь не отвечает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич