Новости. Омск

Мэр Шелест в Нефтяниках проверил, как «Тепловая компания» на морозе чинит трубы

Он уверяет, что число жалоб от горожан сократилось.

Мэр Сергей Шелест сегодня побывал в Нефтяниках, на ул. Малунцева, проверив, как «Тепловая компания» выполняет ремонтные работы на сетях.

«Сварка, замена участка коммуникаций и запуск отопления займут около 3-4 часов. Жители были предупреждены заранее. Работы производятся во избежание более серьезных порывов. К сожалению, не всегда проблему можно выявить в летний период. Этим сетям уже больше 50 лет, и они находятся в зоне особого внимания. Такие же проблемные объекты есть во всех городских округах», — написал градоначальник в телеграм-канале.

Обобщая, Шелест сообщил, что количество обращений по таким проблемам по сравнению с прошлым годом  уменьшилось. В прошлом году с 16 сентября (дата начала отопительного сезона) по 28 ноября диспетчеры приняли 6 202 звонка. В этом году с 23 сентября по 28 ноября — 3 063.

«Однако, это не повод расслабляться. Зима всегда проверяет коммунальщиков на прочность. Задача на сезон: отработать максимально без сбоев, в случае возникновения нештатных ситуаций оперативно их устранять. План на ближайшие несколько лет: выровнять ситуацию в «Тепловой компании», чтобы мы не латали старые трубы, а могли полноценно и в нужном объеме проводить комплексные ремонты и строить новые сети», уточнил мэр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Кучин29.11.2022 22:27:41
Как 50 лет, а 20 лет повышают для замены и не наповышали на трубы?
9
0
Кучин29.11.2022 22:28:02
Как 50 лет, а 20 лет повышают для замены и не наповышали на трубы?
23
0
Пожилой человек в валенках30.11.2022 01:56:03
Главное не забыть проиндексировать тарифы по верхней границе коридора и воду на две недели отключить - так положено.

А трубы, а чего трубы, они ж железные, прорвет тогда и приходите.
15
0
Омичка30.11.2022 08:59:01
Пора уже трубы не латать, а менять все на пластиковые. Вы бы так трубы меняли хорошо, как повышаете тарифы каждый квартал. Признайтесь нет в Омске хозяина, все руководители временщики, спросить не могут как следует,поэтому каждую неделю в Нефтяниках аварии и отключают отопление каждый раз. Безобразие творится и это надо честно признать и Шелесту и Буркову.
9
0
пенсионерка-омичка30.11.2022 10:56:12
Может Шелест не в курсе, что до сих пор и при нем квитанции по оплате за воду приходят с опозданием, а потом пени начисляют. Приходится платить после 10 числа. ПОЧЕМУ на МАГИСТРАЛЬНОЙ,30 нельзя заплатить НАЛИЧКОЙ, а только по карте????? Сделайте чтобы было удобно для всех омичей .На пр.МИРА (ЭЛ) сделано очень удобно для людей: и по карте и наличкой.Вот вам наглядный ПРИМЕР как надо СДЕЛАТЬ!!!!!
12
0
омичка30.11.2022 11:06:21
В жилых домах на Бородина батареи горячии только в верхней части, а далее холодные. Когда дадите нормальное давление в системе отопления. Придерживаете, чтобы ваши трубы не лопнули. Все лето на одном и том же месте по несколько раз копаете! Что там ищете? Надо свою работу выполнять сразу и на совесть, а не латать ДЫРЫ. Деньги за отопление Очень ХОРОШИЕ берете, а комфорта у омичей в квартирах НЕТ.Спим и ходим в спортивных костюмах и пимах. Для сибиряков, где мороз минус 25градусов, а в Москве минус 9гр., температура в комнате +21-22гр.-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Надо кому-то менять ГОСТы для СИБИРИ.
10
0
Абориген Тевриза30.11.2022 13:49:00
Я сани летом латаю,щас лежу на печи.Дрова есть,газ отправляйте,куда хотите.Мечтаю:колонию б возродили в белом Яру,да Быкова и Степаненко с Весной к нам прислали б.
10
0
Знаток30.11.2022 14:49:27
сэр мэр, "паспорт готовности", который так торжественно получили, куда девать будете?
6
0
Ольга30.11.2022 19:10:02
Представляете как сейчас в Европе без нашего газа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич