Новости. Омск

Чиновников омских министерств сократят до конца года

ФОТО: bk55.ru

Александр Бурков подписал соответствующий указ.

Омский губернатор издал указ, в котором закрепляет численность работников министерств региональных правительств и Главных управлений, и согласно которому сокращается штат сотрудников 8 ведомств.

В минпроме уменьшится число работников на 5 человек, в минцифры освободят свои места 11 сотрудников. А вот в остальных подразделениях штат покинут по одному чиновнику.

Указ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

За первые 9 месяцев этого года на содержание омских чиновников ушло чуть более 2 млрд рублей. Напомним, их численность составляет 3185 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
1
Виктор za02.12.2022 14:48:13
Себя забыл уволить.
69
6
глисс02.12.2022 15:24:32
в бытность губернаторства Шварценеггера в Калифорнии проживало 36 млн. чел. штат губернатора насчитывал чуть более 300 человек. население Омской обл. в 2022г. составляет 1млн.880 тыс. чел., а штат губернатора Омс. обл. насчитывает в десять раз больше, чем численность штата губернатора Калифорнии. что здесь не так?
21
0
Олег02.12.2022 16:58:57
....и пойдут они по этапу, восстанавливать разрушенное....хозяйство.....
57
1
Знаем,знаем..02.12.2022 17:01:03
Ой,не надо,а то одного сократят,пять примут на новостаропереорганизованные должности.
56
2
гостья02.12.2022 17:41:53
На 3185трыл более 2 млрд руб?!
Да гнать их надо поганой метёлкой!!!
52
0
Житель омской области02.12.2022 19:03:05
Это очень мало, там надо половина сократить, вот например министерство сельского хозяйства. Сельского хозяйства практически нет, а министерство есть, я не могу назвать сколько чиновников в данном министерстве, и толком ничего не могут сказать, при оформлении субсидии на мизерную поддержку, задают и возвращают документы обратно, тупые вопросы. Это чиновники, которые не знают что такое сельское хозяйство.
49
0
Влад02.12.2022 20:58:58
И всего то? Тысячи 3 нужно сократить. Как минимум.
36
0
Гость02.12.2022 22:15:08
Да, минсельхоз, свою значимость потерял, просто статисты, собирают сводку с районов и изображают бурную деятельность, а её попробуй изобрази
39
0
Игорь03.12.2022 09:03:46
А ещё РЭК в полном составе. Насчитали тарифы ЖКХ и они оказались самые высокие в РФ. Сволочи а не специалисты.
37
1
неравнодушный омич03.12.2022 09:19:50
минсельхоз минприроды минпром минэнерго минфизкультуры и молодежи минимущества минтруда - сократи или объедини и никто не заметит так как доказали свою невостребованность
29
0
Сергей03.12.2022 09:43:37
Если даже 200 человек сократят будет мало. Такого большого количества чиновников не было даже при ссср? Что такое 11 человек от тысячи?
22
0
Омич03.12.2022 11:56:30
О! Вот это реформа!!!!Аж 22 человека сократят (читай вакансии).экономия составит около 13 млн.Что это по сравнению с 2 млрд.?
31
0
Татьяна03.12.2022 11:59:13
Эти люди будут просто переведены в подведомственные организации, все прекрасно знают как это делается.
15
0
Вадим03.12.2022 12:11:04
Гость, Так и Минпром такой же. Как он может чем-то управлять, если все предприятия либо частные, либо ОПК, входящие в состав холдингов. Предназначение Минпрома кроме сбора статистики, которые не все им, к слову, и дают, т.к. не обязаны это делать, одно - распределяют субсидии между "своими" предприятиями. За это предприятия "добровольно" субсидируют избирательные компании в интересах губернатора
2
2
Незнайка03.12.2022 13:14:28
глисс, c вашими данными что-то не так. Гугл говорит, что штат только одного правительственного агентства Калифорнии более 19000 человек, а таких агентств 7.
4
0
Вадим03.12.2022 14:33:31
Омич, нет, там причина другая. Омская область глубоко дотационный регион. Москва, выделяя деньги области, ставит условия в т.ч. и на определенное количество госслужащих в Омской области. Сейчас это число, видимо, превышено на 22 ставки. Чтобы не лишиться на 23 год финансирования из Москвы, соблюсти и это условие хотят
2
3
Вадим03.12.2022 14:42:52
гостья, странное определение в этой статье. 2 млрд на что именно - непонятно. Если на зп, то точно не про это, зарплаты подавляющего большинства госслужащих вообще не потрясают воображение. Если сюда включены зп ещё и работников подведомственных учреждений, а их количество в Омской области сотнями измеряется, то ещё возможно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич