Новости. Омск

В Омске военный самолет не мог сесть на землю и провел в небе три часа

ФОТО:eurasian-defence.ru

Инцидент случился вчера вечером.

Вчера, 4 декабря, самолет Ил-76, принадлежавший министерству обороны, в 15:56 взлетел с аэродрома Омск-Северный и смог приземлиться только в 18:56, сообщает телеграм-канал «AVIAINCIDENT».

Инцидент произошёл из-за того, что пилот не убрал шасси, и командир экипажа принял решение выработать топливо, так как садиться с полным баком нельзя.

Спустя три часа самолет благополучно совершил посадку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
5
В05.12.2022 15:15:32
Бредятина чистейшей воды.
25
1
Виталий 205.12.2022 16:03:50
Бюджет какой то деревеньки остался в небе(((
3
1
Клим05.12.2022 16:21:34
В, вчера с курсантами в нем пытался улететь
33
0
Степаненков05.12.2022 16:25:21
Инцидент произошёл из-за того, что пилот не убрал шасси...
Может правильно сказать, что самолет не выполнил команду пилота убрать шасси?
7
0
Клава05.12.2022 17:18:54
Над телевизионкой видимо он летал?
23
1
В05.12.2022 17:20:38
Клим, раз вы пытались улететь этим бортом, значит так и было. Бредятина употреблено в отношении того, что причиной инцидента не может быть забывчивость пилота по выполнению процедуры уборки шасси, он, что, за три часа не мог исправить свою забывчивость? Если была неисправность, не позволившая убрать шасси, писать надо именно об этом, при чем тут чушь про то, что один забыл, а второй, как выход из ситуации решил три часа вырабатывать топливо.
25
4
Степаненков05.12.2022 17:23:30
В, а может про неисправность отечественной военной техники теперь писать низзя? Поэтому пишут про неисправность пилота...
10
1
Chrun05.12.2022 17:47:25
Как всегда копипастеры из БК55 переборщили с редактированием спионеренной новости. Вот оригинал заметки:
...
Ил-76. Неуборка шасси.

04.12.2022 12.56 (мск) аэродром Омск (Северный).
После взлета ВС Ил-76 (МО РФ), ЭВС доложил о не уборке шасси. КВС принял решение выработать топливо в течении 3-х часов и выполнить посадку на аэродром вылета Омск (Северный). В 15.56 посадка благополучно.
8
3
Омич06.12.2022 09:16:40
Вторая армия мира! Горжусь!
7
1
В-5206.12.2022 12:17:11
он не он, но в 13-00 такой же борт прошел по крышам Московки-2 с характерных грохотом... Ждем повторения Иркутска?
1
0
Писистрат06.12.2022 13:34:50
Chrun, цэ рерайтеры-егэшники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич