Новости. Омск

КПРФ: в кампании трех депутатов Горсовета, в том числе Степаненко, выявили финансовые нарушения

Фото: соцсети

Оказывается, Омский фонд регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления сделал пожертвование кандидатам, что незаконно, уточнила прокуратура.

Прокуратура признала незаконность финансирования избирательной кампании трех депутатов VII созыва Омского горсовета, сообщил омский обком КПРФ. Партия подала исковое заявление в суд Ленинского округа Омска на нарушение избирательного законодательства.

Партийцы сообщили о получении ответа из прокуратуры за подписью и. о. прокурора Омской области А. Н. Хамошина на запрос депутата Госдумы РФ Андрея Алехина по поводу источников финансирования избирательной кампании кандидатов в депутаты Омского горсовета Астапчик Н.Н., Степаненко А.Г., Хиневич С. А. Обком КПРФ приводит текст почти полностью:

«Ваше обращение по вопросу финансирования избирательной кампании кандидатов в депутаты Омского городского Совета Астапчик Н.Н., Степаненко А.Г., Хиневич С. А. (далее — кандидаты) рассмотрено.

В ходе проверки установлено, что Омским фондом регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления (далее — Фонд) осуществлено пожертвование кандидатам в размере 2 600 000,00 руб. каждой, что противоречит пункту «к» части 6 статьи 58 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», поскольку одним из учредителей Фонда является администрация Октябрьского округа  Омска.

При этом в нарушение пункта «к» части 6 статьи 58, пункта 13 статьи 59 Федерального закона территориальной избирательной комиссией Ленинского округа г. Омска, организующей выборы депутатов Омского городского Совета седьмого созыва, контроль за порядком формирования средств избирательных фондов надлежащим образом не осуществлялся, в связи с чем для финансирования избирательных кампаний кандидатов использованы денежные средства, поступившие от организации, учредителем которой является орган местного самоуправления.

В связи с этим прокуратурой г. Омска в территориальную избирательную комиссию Ленинского округа г. Омска и в Фонд 01.11.2022 внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении, материалы направлены в СУ СК России по Омской области для проведения проверки в порядке статьи 144 УПК РФ для решения вопроса о наличии в действиях виновных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей 141.1 УК РФ. Результаты проверки находятся на контроле».

КПРФ заявила, что «лучшее, чего можно добиться — это аннулирование результатов выборов и назначение довыборов по этим округам».

Депутат Анны Степаненко стала известна на всю страну после бытового скандала, вызванного конфликтом с соседкой по дому. Ее упрекали в том, что она в  нетрезвом состоянии оскорбляла женщину по национальному признаку. После огласки ситуации ее призывали сдать мандат, однако она этого не сделала. Степаненко только извинилась и заплатила штраф за хулиганство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
139
Рафик06.12.2022 05:23:14
Десятки тысяч омичей сделали свой выбор, избрав Анну Степаненко депутатом Горсовета! Но злопыхатели не унимаются! Хотят очернить. То алкоголизм! То беспорядочные связи. Теперь вот финансовые нарушения! Но ничего не выйдет у вас. Руки коротки.
110
0
гостья06.12.2022 05:57:46
-2 600 000,00 руб. каждой-

Неплохое такое пожертвование, а этот Фонд откуда денежки берёт?
83
3
Алиса06.12.2022 06:25:15
Рафик вы вообще кого защищаете, скандалистку и дебошира, похитили 2 млн. И как будто так и надо,где Степаненко там и криминал. Когда уже СК вплотную ей займется, по ней давно плачет тюрьма. Не беспокойтесь Рафик и не таких сажали, когда-то и до неё доберутся. Такие у нас депутаты в Омске, только бы для себя урвать. Позор.
39
1
Омич06.12.2022 07:12:43
Синька-зло!
44
4
Тамара Головлева06.12.2022 07:17:20
Кто дал ей право представляться членом команды Губернатора и девушкой Жуковского? У Жуковского сейчас нет девушки!
56
4
Игорь06.12.2022 07:44:18
рафик возвращайся в свой аул
49
2
А06.12.2022 08:02:32
Этож нецелевое использование средств!!!
Будет ли дело или ограничиться предписанием, с ответом что все уже не исправить впредь так не будем?
Этож деньги налогоплательщиков!!
64
1
СДД06.12.2022 08:38:46
Эти деньги видны на её лице. Хотя все эти "уколы красоты" легко заменить одним ударом доской.
82
0
неравнодушный омич06.12.2022 08:47:42
ВО ВСЕМ МИРЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КОРРУПЦИЯ И ЗАМЕШАННЫЕ В НЕЙ ЛИЦА УЖЕ НЕ МОГУТ НИКУДА ИЗБИРАТЬСЯ ВИДИМО НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ ДАДУТ ОЦЕНКУ ДАННОМУ ДЕЯНИЮ
27
3
Максим06.12.2022 08:51:44
Тамара Головлева, неужели у него парень?! )))
62
0
Иван06.12.2022 09:05:23
Что не возьми у нее незаконно. И это позволяет ей оставаться депутатом? Нет на нее управы?
64
2
Лариса06.12.2022 09:06:36
Алиса, это не Рафик, это она сама пишет. Трудно догадаться что ли?
4
0
Писистрат06.12.2022 09:49:17
Тамара Головлева, это же стремно
17
6
Анатолий06.12.2022 10:12:04
Почему опять все на Степаненку, там же их трое участвовало, а фотография только одной.Несправедливо.
25
21
Рая06.12.2022 10:35:00
Про себя скажу! Я ведь раньше тоже запойная была! Дома не ночевала! Теряла постепенно человеческое обличие! Так же лицо изменилось, столо одутловатым. Естественно муж и дети были против! Но спасибо коллективу! Взял на поруки! Анну понимаю как никто другой. Желаю выздоровления и избавления от пагубной привычки!
3
25
Равшан06.12.2022 10:56:55
Эээ,хороший женщин фото.Пальчики оближешь.
26
0
Григорий06.12.2022 11:04:21
Рафик, какие десятки тысяч избирателей ее выбрали, закон изучи, такой же как и твоя депутатша не знаниями а другим .... дорогу пробиваешь, только другое .... быстро приходит в негодность
52
0
Интересно06.12.2022 11:31:30
Интересно, что ещё должна сделать эта депутатка вместе со своей подружкой по стакану астапчик, чтобы нашим доморощенным депутатам горсовета была очевидна их аморальность?! Вон таких из местных органов власти! Неужели среди омичей не найдётся достойных, грамотных людей с честью, чтобы заменить силиконовых?!
46
0
Кикимора Болотная06.12.2022 11:35:53
Пьют, дебоширят и воруют! Хороши депутаты!
47
0
Пластический хирург06.12.2022 11:39:21
У мадам Степаненко все денюшки пошли на лицо: накачать губы, убрать морщины на лбу, убрать носогубные складки, блефоплатика, риноплатика. И нарощеные, то есть прикленные ресницы. Не считая элитный алкоголь, который выпила в подъезде.
20
0
Пластический хирург06.12.2022 11:40:50
У мадам Степаненко все денюшки пошли на лицо: накачать губы, убрать морщины на лбу, убрать носогубные складки, блефоплатика, риноплатика. И нарощеные, то есть прикленные ресницы. Не считая элитный алкоголь, который выпила в подъезде.
32
0
гость06.12.2022 11:46:45
СДД, А лицо выдает умственные способности.
21
0
ежкин кот06.12.2022 12:04:57
Не припомню ни одного звука этой "избирательной кампании".
26
0
fox06.12.2022 12:20:01
ЖУЛИКИ И ВОРЫ !
36
0
омичка.06.12.2022 12:22:50
А потом эти депутаты горсовета проголосовали за постройку бани рядом с дендросадом. Деньги спонсоров зря не пропали.
16
0
fox06.12.2022 12:24:32
Равшан, столько выпить в принципе невозможно.
21
8
z!06.12.2022 12:52:14
Вот зачем мадам пошла в политику в Омске (не зная его истории) - не понятно. Да ещё с такой внешностью? На что она надеялась? "Cчас" РАЗМОТАЮТ ПО ПОЛНОЙ - сидеть придётся ещё?! Видимо, пришла команда "из центра" "СКОРМИТь ЕЁ ВОЛКАМ?" БЕГИ!
13
0
Алка Зельцер06.12.2022 14:23:08
z!, как зачем? Чтобы проводить политику Жуковского.
0
0
Татьяна06.12.2022 16:02:45
Максим, достойный ответ! А может у него просто очень здоровые руки!
12
0
Татьяна06.12.2022 16:06:13
fox, но Равшуну видимо под силу,( подразумеваю что от имени Равшан и пишет собутыльница)
20
0
неравнодушный омич06.12.2022 16:08:45
неужели Прокуратура это дело не возьмет на контроль и не примет мер реагирования
10
25
омич06.12.2022 17:19:50
В статьях везде речь о нескольких людях, а фотографию бк55 ставит только Степаненко, потому что она очень красивая и притягательная! Именно такими и должны быть депутаты, привлекательными и манящими. Злопыхателей и завистников будет много, держись, избиратели с тобой. Когда женщина и внешне не обделена, и занимает высокую должность, это всегда раздражает.
12
6
Татьяна06.12.2022 17:26:11
омич, это опять вы тягомотина душевная?
32
0
омичу06.12.2022 20:17:27
Неужели вы за всю свою долгую жизнь не видели ничего лучше этого силиконового пельменя?! Оглянитесь, вокруг столько красивых естественных женщин, стильных и стройных, с горящим взглядом, а не вот это чудо с затуманенными от алкоголя зенками, наклеенными нейлоновыми ресницами и с надутыми силиконом губами. Там уже и лоб скоро треснет от ботокса, а щёки - от филеров. Ужас, летящий на крыльях ночи. К тому же ещё и бухнуть не против. Это нашему городу надо?!
9
0
Даун06.12.2022 21:12:49
Что то част они стали в СМИ засвечиваться. Прямо Дом - 2 какой то.
6
0
Фома06.12.2022 21:26:29
В Чвк Вагнер их, пусть отрабатывают бюджетные деньги!!!
13
0
Тамара06.12.2022 21:31:33
А нашим мобилизованным денег не могли выделить!!!
1
0
Татьяна06.12.2022 22:42:22
омичу, наржали- затуманенными зенками! Попали в десяточку!
4
0
Джамшут07.12.2022 00:22:50
Да,Равшанома,хороший женщин.Начальника Жуковски пьяный хорошо имел.
3
1
Сергей07.12.2022 11:21:07
Вам самим не смешно, Бурковские боты?
13
0
Ботам Буркова07.12.2022 19:34:52
Для любого нормального работника связи на работе - это табу. Кроме того, вид девушки вызывющий и не соответствует серьезной занимаемой должности.
2
10
гость07.12.2022 20:14:40
Не надо завидовать. Надо самим работать, зарабатывать деньги и жить лучше. Если мало платят, надо профессию сменить.
0
0
)))24.04.2023 17:25:39
Рафик занимается черной магией на данном сайте весьма успешно и открыто! Ей самой бы спасатся от вредонгсителей! "Сумма совершённых ошибок в прошлом не позволяет реализовать те или иные варианты будущего. Поэтому человек начинает изымать чужой энергопотенциал путем наведения негатива и прямых порч на энергоемких людей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич