Новости. Омск

Генпрокурор Краснов отчитал омских чиновников за срыв нацпроектов

Фото: news.myseldon.com

Стали известны итоги визита Краснова и его встречи с гражданами.

Сегодня, 6 декабря, в наш город прибыл генеральный прокурор России Игорь Краснов. Встречать высокопоставленное начальство вышел зампрокурора области Дмитрий Демешин, поскольку Николай Студеникин, ранее занимавший кресло областного прокурора, ушёл в отставку.

Краснов провёл личный приём граждан, на котором омичи жаловались ему на проблемы в сфере ЖКХ, газификации и расселении аварийного фонда жилья. Наболевшая тема экологии затронута не была.

По итогам этой встречи генпрокурор высказал недовольство в работе региональных властей и поручил разобраться с проблемами центральному аппарату генпрокуратуры страны.

Демешину было поручено решить вопрос обеспечения сельчан доступом к питьевой воде:

«Одновременно будет дана оценка работе органов власти по контролю за инвестиционными программами водоснабжающих организаций и законности расходования собранных с населения средств на развитие коммунальной инфраструктуры», — сообщает облпрокуратура.

Также Краснов назвал «вопиющей безответственностью факты срыва исполнения контрактов в рамках реализации нацпроектов» по вопросу нехватки мест в школах и детсадах.

Кроме того, оказалось, что уголовное дело о халатности сотрудником регионального Минстроя, которое было возбуждено ещё в прошлом году, до сих пор не передано в суд. Теперь им займётся генпрокуратура.

Ещё столичный чиновник заявил «о недопустимости постоянных переносов сроков расселения зданий, вид которых напоминает «картину апокалипсиса». Областной прокуратуре поручено принять незамедлительные меры по расселению аварийных домов и прекращению начисления гражданам, проживающим в них, платы за капремонт.

«Житель бывшего военного городка сообщил, что в 6 домах, где проживает около 180 человек, температура не поднимается выше 12 градусов, а ремонт их теплосетей намечен лишь на 2038–2040 гг. В связи с этим Игорь Краснов указал на недостатки в деятельности органов власти, которые не получили надлежащей оценки прокуроров при подготовке к отопительному сезону.

«По сути данное направление всеми провалено», — указал генпрокурор. Он поручил и. о. прокурора незамедлительно принять меры для устранения нарушений и восстановления прав граждан. Контролировать исполнение поручено одному из заместителей генпрокурора. Кроме того, под контроль генпрокуратуры взят вопрос передачи военных городков органам местного самоуправления для создания комфортных условий проживания людей», — сказано в пресс-релизе облпрокуратуры.

По вопросам, связанным с нарушениями сроков по договорам газификации, Краснов поручил врио прокурора Омской области немедленно пресечь такие нарушения, а виновных привлечь к ответственности.

Исполнение поручений генпрокурора будет контролировать центральный аппарат генпрокуратуры России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

96
8
Ссср06.12.2022 17:39:03
-Гепрокурор Краснов отчитал омских чиновников за срыв нацпроектов-

Отчитал и всё?! А где оргвыводы??
82
3
Степаненков06.12.2022 17:48:22
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Не, ну неужели в Омске нашлись те, кто и вправду поперлись к нему на прием?
67
5
Скептик06.12.2022 18:05:26
Ну, и зачем нужны такие чиновники? Работают "из-под пинка" и,в случае провала провала порученного им задания, ни за что не отвечают. Не та нынче погода на дворе...
112
1
омич06.12.2022 18:13:04
вечером пусть подышит на улице сибирским воздухом
54
2
Анатоль06.12.2022 18:14:37
Денег нет но вы держитесь.
40
3
Блюм06.12.2022 18:19:05
Я вас умоляю , чушь полная.
77
1
Стали известны итоги визита Краснова06.12.2022 18:19:15
Уже ИТОГИ???
Только прибыл и уже итоги???
Значит, как я думаю, весь этот бесконечный шалман будет продолжаться и дальше???
А зачем приезжал?

Ну пускай ТОГДА они там, в Москве, не удивляются ПОЧЕМУ НАРОД РАЗБЕГАЕТСЯ ИЗ ОМСКА!
43
9
омский житель06.12.2022 18:24:10
справедливая оценка работы омских властей
51
3
Лена06.12.2022 18:24:42
Грустно, проживает около 180 человек, температура не поднимается выше 12 градусов, но спроси у большинства этих жителей то ответ один, замерзают в Германии а внешний долг у США видели?
83
11
ХМ06.12.2022 18:33:15
Смешной прокурор, у нас пол России живет в трущобах и домах советской постройки ( спасибо СССР), а он видите ли апокалипсис только узрел?! В Москве все деньги - там и новое жилье, вот пусть вынесет определение Правительству , или слабо? А вот будут у нас деньги и область заживет по-людски!
68
1
Феникc06.12.2022 18:38:44
Шоу для прессы.
У нас чиновники любят делать удивлённые лица и говорить "Да как так может быть?" И давать строгие поручения разобраться. И наказывать показушно своих подчинённых. А уж контролей всяких и поручение это пожалуйста. Но самое главное, ровным счётом ничего не поменяется.
25
1
Рабинович06.12.2022 18:46:03
А нового прокурора нам не привез?
12
26
Борисыч06.12.2022 18:56:24
Да Генеральный Прокурор дал объективную оценку омским чинушам
64
3
В06.12.2022 19:18:34
Генпрокурор Краснов отчитал омских чиновников за срыв нацпроектов

Источник: https://bk55.ru/news/article/211299/

А они побежали от стыда стреляться и вешаться. Переждут пару дней, пока он здесь, да возьмутся за старое, поржав от души над показухой.
65
4
Генпрокурор Краснов отчитал омских чиновников06.12.2022 19:19:30
Отчитал ...
Что такое "отчитал"?
Это что, что новая статья в УК?
И какие "расценки" (т.е. - сроки) предусмотрены "отчитаемым"?
Хотелось бы побольше конкретики.
66
3
Степан06.12.2022 19:24:35
Нужно их не отчитывать, а лишать премий, должностей и отправлять в отставку.
62
10
Nfr06.12.2022 19:30:46
Рыба гниет с головы - из Москвы.
27
0
Кот06.12.2022 19:33:47
А когда , про общественный транспорт говорили, корреспондент , наверно, спал. Или это , по мнению корреспондента, вопрос не важный?
20
1
Ungern06.12.2022 19:44:45
Ну и что? Делов-то - брань на вороту не виснет.
4
31
12306.12.2022 20:10:53
омич, если ты бывал в столице должен знать какое количество там автомобилей и какой там воздух
22
0
Городничий06.12.2022 20:13:14
Видали мы всяких хлестаковых,скоко уж лет.ЛКП не даст соврать.
13
0
Буйный06.12.2022 20:36:30
Степаненков, не просто нашлись, но и прошли жесткий отбор.
33
2
Лариса06.12.2022 20:39:23
"дана оценка работе органов власти по контролю за инвестиционными программами водоснабжающих организаций" - похоже из руководства ДИО кто то пойдет на нары. Инвестиционная программа водоканала предполагает поступления от водоканала примерно 200 млн.руб и на такую же сумму водоканал должен реконструировать городские сети 1 раз в год. Ремонт сетей на 200 млн.не заметить невозможно. На эти деньги за пять лет можно перекопать пол города. Кто нибудь видел работы по замене сетей на миллиард?
37
1
Фома06.12.2022 21:22:38
А ОЧЕНЬ ЗРЯ НЕ ЗАТРОНУЛИ ТЕМУ ВЫБРОСОВ!!! НАДЕЮСЬ ГОСПОДИН КРАСНОВ САМ ВКУСИЛ ВЕСЬ АРОМАТ!!!
38
0
Светлана06.12.2022 23:03:10
Буйный, так и было)) тот, кто хотел попасть к Краснову и рассказать о РЕАЛЬНОЙ ситуации в Омске - близко не подпустили, а тех, кто был обзванивали и настойчиво приглашали, за некоторыми даже машины отправляли, чтобы привезти. Показуха, по-другому и не назовешь.
32
2
Спартак06.12.2022 23:11:31
А где губернатор?
6
3
Спартак06.12.2022 23:15:03
Забывай в поиске на youtube
Омск без коррупции
4
2
Спартак06.12.2022 23:15:56
Забивай)))
40
2
Спартак06.12.2022 23:28:16
Странно всё это. Прокурор в Омск.
Губернатор из Омска.
Интересно!
За советом полетел?
35
1
Сергей07.12.2022 00:08:24
123, в Москве воздух в 10 раз чище, чем в Омске. Элктробусы ходят - прикинь! И метро есть!Там ничем не воняет, нет пазиков, старых вонючих лиазов и нет придурков, которые массово удаляют из своих праворуких древних вонючек катализаторы.
2
6
. 107.12.2022 00:40:45
Степаненков, счетовод опять ерундой занимаешься ?
1
8
. 107.12.2022 00:43:45
Степаненков, ты не забудь сходить задать вопрос который тебя беспокоит про незаконную помощь семье мобилизованного
20
2
нав07.12.2022 02:01:45
Кому на Руси жить хорошо? С каждым годом в России по традиции увеличивается число чиновников и силовиков. В РФ 2,5 млн чиновников, а число полицейских!(только) уже приблизилось к миллиону. В 2023 штатная численность МВД составит 922 тыс. чел, в 2024 – 934 тыс., в 2025 – 938 тыс. Работать кому?)))
23
0
Гражданин07.12.2022 07:49:42
А о жалобах Омичей на работу Прокуратуры не забыл отметить? Если их бездеятельность можно назвать работой.
Как сами работают, так и местные.
Расформировать!!!!
26
0
из омска07.12.2022 08:54:23
Так правительство области докладывает, что у нас в области реальные успехи, шаги огромные, рекорды то там, то здесь.а выясняется за один день приезда, что все это туфта что-ли? Потемкинские деревни?
26
0
111107.12.2022 08:56:58
Зачем ждать приезда из Москвы, когда есть своя прокуратура?Какая тогда ее роль?
3
1
Сергей07.12.2022 13:05:00
А что это вы Демешина понизили? Вот обидится и займется вами...полетят клочки по закоулочкам
2
0
Сергей07.12.2022 13:06:41
Спартак, инспектирует Матросскую тишину
2
4
Татьяна07.12.2022 15:37:44
Светлана, вы уверены? Я конечно не 6 числа попала к Краснову. Но 5 декабря спокойно пришла и попала на прием к комиссии
2
1
Спартак07.12.2022 17:00:18
с.Николайполь Исилькульского района перемёрзли все колонки. Где местная власть?
6
1
Спартак07.12.2022 17:02:42
с. Николайполь Исилькульского района перемёрзли все колонки. Люди топят снег. И это в 21 веке. Позор местным чиновникам. Вот бы Г.П. туда. Увидел бы всё своими глазами
8
1
Светлана07.12.2022 18:01:09
Татьяна, а я не говорю про комиссию. К комиссии попали вме желающие. Я написала, конкретно, про Краснова. 05.12. и я попала без проблем, но к соенам комиссии, а про Краснова мне сказали, что приема ЛИЧНО у него не будет.
0
0
Жена мужа07.12.2022 21:12:28
А феерверк на НГ будет в этом году??? А каких артистов пригласят на празднование???
12
2
Марина07.12.2022 21:21:04
Светлана, всё именно так!!! Обидно только то, что я тоже попала к комиссии, сказали донесут все жалобы лично Краснову, но разбирать их будет Омск, ТИПА на контроле у генпрокуратуры будет, но это Фиаско однозначно!!!!(((((
2
0
андрей07.12.2022 23:48:00
А скоро выборы...
7
1
андрей07.12.2022 23:50:48
Опять загонять бюджетников.И попросят проголосовать добровольно(принудительно).НУ ЕСТЕСТВЕННО ЗА НЫНЕШНЕГО
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич