Новости. Омск

В центре Омска купили квартиру за 30 миллионов рублей

Фото из архива МЛСН

Площадь этого жилья — 244,5 квадратных метра.

Как сообщал БК55, спрос на вторичную недвижимость в регионе, как и по всей стране, резко упал. За 11 месяцев 2022 года жители Омска купили на вторичном рынке недвижимости 23 200 квартир. Это на 30% меньше, чем в прошлом году.

Стали известны подробности самой впечатляющей сделки. По информации омского Росреестра, самая дорогая сделка на рынке совершена почти на 31 млн рублей. За эту сумму, часть которой пришлось взять в кредит, житель Омска купил квартиру площадью 244,5 кв. м в центре города. Улица, на которой расположена квартира, не приводится.

В целом наибольший спрос на жилую недвижимость пришелся на март, когда было заключено более 3 тыс. договоров купли-продажи, и это на 4% больше, чем в марте 2021 года. Наименьший спрос пришелся на май, в этом месяце было приобретено всего 1300 жилых помещений, что на 45% меньше показателя за аналогичный период 2021 года и на 56% меньше марта 2022 года. С июня по сентябрь 2022 года рынок вторичного жилья вновь устремился наверх. Начиная с августа омичи стабильно покупали около 2,5 тыс. квартир в месяц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартира
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
12
Влад08.12.2022 09:42:55
А говорят в Омске плохо живут. Квартиры за 30 млн разлетаются на ура.
6
9
Владимир08.12.2022 10:19:54
Хорошая квартира ! Поздравляю !44
12
0
Повезло08.12.2022 11:03:31
Тому, кто продал)))
7
5
Работяга08.12.2022 12:24:11
Круто. В городе новые машины дороже квартиры стоят, а кто-то квартиру по цене АУРИЗА пРЕЗИДЕНСкого покупает. Где гОсНАДзорные ОРганы?Кто это?
9
1
петя08.12.2022 12:53:07
фу, какая безвкусица! цыганщина
6
1
неподвижность08.12.2022 13:02:12
Ни фига се! Это же почти 128 тыс за метр квадратный. Что же там в квартире есть, кроме "центрального" метража?
6
1
владимир08.12.2022 13:35:38
Это ж какой процент нищих и богатых,что средний заработок в 40 тыщ,вещают..,на 2 человека богатея 8 нищибродов,за-то в среднем 40 тыщ! на рыло!
Во жизнь!
4
3
владимир08.12.2022 13:36:52
Влад,
Живут не плохо,а очень плохо!И это как раз тому подтверждение..,на одного богатого 20 смердов!
8
11
5508.12.2022 13:57:08
Да кто сейчас живет в центре города? Постоянный шум, выхлопные газы от автомобильного транспорта, много народа и другой негатиф..
За 30 лимонов можно купить 5 хороших квартир в хорошем районе города, где тишина, чистый воздух, хвойный лес, птички и белки прыгают. Живут в городе конечно большинство хорошо, это факт. Не видеть это может только слепой либо кто не выходит из своего жилища в общество.
3
8
12308.12.2022 16:28:27
Никто не сомневается что в городе большинство живут хорошо. Квартиры покупают, автомобили, полные тележки загружают в ТК и супермаркетах.
9
4
Dmitry08.12.2022 20:10:36
Я бы себе лучше коттедж купил в пригороде или лучше км. в 10-40 от города лямов за 5-ть на берегу реки или озера. И к нему участок в несколько десятков соток. И ещё куча денег после всего бы осталась. Странные люди...
5
2
гога08.12.2022 20:41:21
Квартиры с большим метражом покупают для большой семьи. Лучше покупать или строить коттедж подальше от центра города, заводских и тэц труб, например за Амуром, или Московкай-2.
5
1
гостья из будущего09.12.2022 01:03:16
Лошадка...Цыгане ?
3
1
омич09.12.2022 12:41:10
Сочуствую купившему квартиру в центре города. Что касается экологии, здесь ясно, но ведь очень много надо за коммуналку платить, возможно просто за воздух в квартире.
1
0
ККК09.12.2022 13:29:19
Dmitry, только БЫ вам мешает
0
0
Вадим10.12.2022 11:53:09
гостья из будущего, причём здесь цигани??? Если вы имеете ввиду фото якобы проданной квартир оно не имеет никакого отношения к этой статье.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич