Новости. Омск

Бдительная омская пенсионерка сдала компьютерного мастера полиции

Фото: скрин видео омской полиции

Она заподозрила, что оказанные услуги слишком завышены.

62-летняя омичка, как стало известно, обнаружила в своем почтовом ящике объявление об оказании услуг по ремонту компьютеров и, поскольку у нее, очевидно, была такая необходимость, вызвала специалиста на дом. Мужчина, представившийся Романом Сотниковым, починил системный блок, переустановил операционную систему и заказал новую клавиатуру, и по завершению всех этих мероприятий в качестве оплаты запросил 20 тысяч рублей.

Уже на тот момент женщина усомнилась в объективности и обоснованности такой ценовой политики и перевела Роману 15 тысяч рублей. После его ухода, впрочем, ее подозрения укрепились еще больше, и она обратилась в полицию.

На данный момент подозреваемый объявлен полицией в розыск.

Информацию о разыскиваемом можно сообщить по телефонам: 79-35-02, 8-960-990-90-89 или 102.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Мила16.12.2022 10:48:39
А что их разыскивать? Это не единичный случай. Вызвать по их рекламе, которая в каждом подъезде есть. Они все в этой конторе такие или почти такие...
18
7
Гость16.12.2022 11:02:35
Что за бред? Завышенные расценки это гражданские взаимоотношения. Не нравится не заказывай и не плати. Работа выполнена, модно только требовать часть завышенной платы в гражданском суде.
23
6
Максим16.12.2022 11:04:50
А в чем состав преступления? Клиент заказал услугу, исполнитель выполнил работу. Причина розыска? Объясните??
2
3
116.12.2022 11:17:07
Максим, на мой взгляд это просто фантазия
6
2
Владимир Владимирович16.12.2022 11:43:08
1, ну да ну да, рассказывай, сейчас ещё и за распространение нелегальных копий виндовс штраф в полмиллиона получите, больше не будете старушек обманывать.
17
3
да16.12.2022 11:44:53
по логике тех, кто объявил мастера в розыск выходит, что все автосалоны мошенники, мне не нравятся цены на авто, особенно на Ваз, их в розыск будут объявлять? Из-за гражданско-правовых отношений человека объявили в розыск
5
4
Владимир Владимирович16.12.2022 11:50:00
Гость, да ладно господин гость, назовись! Во первых на оказание подобных услуг необходимо разрешение в налоговых органах выдаётся, во вторых утверждённый прейскурант, в третьих имение и наличие легального программного обеспечения и профильных лицензий. А вы господа хорошие приноровились, что только виндовс пиратский ходите по домам с флэшки ставите и как великое деяние обрисовываете. 500 рублей подобная услуга в городе стоит на гражданских отношения, а за дороже сиди за мошенничество.
2
3
Владимир Владимирович16.12.2022 11:51:05
да, да бан уже вьебите этому утырку по айпи, оправдывает он тут себя
14
0
fox16.12.2022 13:11:09
а чё "оконщиков" не проверяете ? Которые назойливо навязывают "бесплатную гарантийную" профилактику окон по ооочень завышенным ценам.
7
3
мнение16.12.2022 13:42:05
Тётка похоже сама ещё тот кидала. Услугу получила, наверняка с ценой согласна была. Потом решила кинуть.
2
1
Сергей Головко16.12.2022 13:53:35
Максим, Здравствуйте!
Не Тому Человеку видно завысил, так как есть люди важные, а есть менее важные
7
0
я16.12.2022 14:07:55
Пришлось однажды иметь дело с таким деятелем. На входе была озвучена цена 2000 рублей. через час работы увеличилась в 10 раз. Был отправлен в пешее путешествие писать дефектовку с перечнем выполненных работ и предупреждением о проведении технической экспертизы якобы отремонтированного компьютера на соответствие дефектовки и факта. Ушел быстро. До сих пор не вернулся.
1
0
Виктор Ильич16.12.2022 14:14:47
мнение, Гость, Максим - всё дело в том, что эти мошенники, за простую работу, сумму к оплате объявляют только после имитации кипучей деятельности. У меня после визита такого "мастера" компьютер опять отказал при повторном включении. Позвонил снова, пришёл другой "специалист", представился мастер по гарантии. По манипулировал 30 минут и потребовал заплатить ещё 28 тысяч. Вёл себя вежливо, по этому ушёл без денег, но на своих двоих.
2
1
читательША16.12.2022 14:46:56
Сергей Головко, Точно...Вероятно, РОДСТВЕННИЦА полицейского...На сотни тысяч людей обианыввют, такого резвого действия сышиков не дождешьмя....

Сама должна была узнать цену после диагностики и дать или НЕ дать согласие на работу....А то, спец бАльшой, сама " оценила" стоимость...А почему в 15 тыс.руб ? Можно было оценить и в 5, и в 2 или вообще пусть бесплатно делает....
1
0
Сергей Головко16.12.2022 15:48:00
читательША, Родственница, и при чём не Малого звания, раз такой кипиш(Обычному Человеку отказали в возбуждении уголовного дела, а здесь даже СМИ подключили). В идеале, ко Всем Потерпевшим относиться с пониманием, но это Утопия (Сказка) .
Хотя ни кому не желаю быть обманутым!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич