Новости. Омск

Ремонт омского ТЮЗа на финишной прямой

Фото: тг-канал Шелеста

В здании театра ведется чистовая отделка.

Мэр Омска Сергей Шелест и губернатор Виталий Хоценко побывали в реконструируемом здании Омского театра юного зрителя. Чиновники прошли по объекту с инспекцией и сообщают, что подрядчик уже приступил к чистовым работам и оснащению здания. Также ведется наладка театрального оборудования.

За театром установлена детская игровая площадка, одна из лучших в городе, по оценке Шелеста.

«Темпы нужно наращивать. Задача — открыть театр для зрителей этой осенью. Этого события жители и гости нашего региона ждут с прошлого года. Затягивать нельзя!», — отметил Хоценко

Напомним, что реконструкция ТЮЗа ведется в рамках нацпроекта «Культура» и согласно контракту должна завершиться до 31 августа. Работы выполняет ООО «Стройцентр — Иркутск». Стоимость ремонта несколько раз увеличивалась из-за роста цен на стройматериалы. На данный момент она составила 792 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
6
Григ24.04.2024 15:10:12
времени на раскачку нет. дал же бог жить в эпоху жадных коекаков
19
6
артист24.04.2024 15:10:18
наворовались, теперь можно и доделать.
15
7
Семен Семенович24.04.2024 16:13:32
А чего Шелест то в ТЮЗе делает? Объект не его, областной. Своих дел нет?!
14
4
критик24.04.2024 17:04:18
Фойе шикарно смотрится. Сцена тоже будет наверняка высокотехнологичной. Красота!
10
7
Сергей24.04.2024 21:22:42
Таки за такое бабло можно новое построить ,если не воровать,
Да надо им завязывать с тюзом , и переходить осваивать бабло на строительстве омскфедоровка ,там 42 миллиарда на подходе
13
22
Самсон24.04.2024 22:04:44
Чучело из металлолома опять поставят перед дверью? Понимаю авангардизм, но маленькие дети не читали Мопассана про санчапанса.
10
7
Хомс24.04.2024 22:44:19
Так вроде ЗАДАЧА была ко Дню города прошлого года.Или нет?
9
5
иваныч25.04.2024 11:49:19
в первый раз должны были сдать к началу учебного года, потом к концу года, затем влили еще 236 млн .ну и получилось то, что получилось. легче и дешевле было новый театр построить.
7
3
Русский парень в огне не горит25.04.2024 13:44:47
иваныч, вы такой умный, я прям не могу и по ходу еще в ксп работаете. Я вот как омич коренной очень рад, что у нас скоро откроется такой свеженький, современный и красивый ТЮЗ на радость маленьким и юным зрителям!
9
5
активистка25.04.2024 13:47:35
За театром установлена детская игровая площадка, одна из лучших в городе, по оценке Шелеста.

Источник: https://bk55.ru/news/article/232096/

Одна голая плитка. А деревья то где? "Отремонтировали"?
17
4
Понурый солдат Швейкъ26.04.2024 08:40:06
Самсон, маленькие дети не читали Сервантеса, родной.) Не тужи, они подрастут и прочитают и про хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского, и про его верного оруженосца Санчо Пансу,.. и с трудами Мопассана ознакомятся.
8
3
Bobi26.04.2024 12:06:12
После этой реконструкции у многих ..... появились новые коттеджи
2
1
Прокурор26.04.2024 13:41:43
Bobi, а у кого? Моржно уточнить.
11
1
Наталья26.04.2024 22:01:40
И место на нарах, тоже появится
9
1
))27.04.2024 20:45:19
Директором все тот же цыган останется или поменяют?
4
5
Самсон27.04.2024 23:13:18
Понурый солдат Швейкъ, ты точно Швейк , простого юмора не понял.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич