Новости. Омск

В Правительстве Омской области определились с местом проведения банкетов

Фото: travelpost.in.ua

Корпоративы чиновников обойдутся бюджету в полмиллиона рублей.

Определен победитель аукциона по организации банкетов омского правительства. Им стало ООО «Гостиница «Аврора» с одноименным гостиничным комплексом на Поворотникова. Стоимость контракта — 500 тыс. рублей.

По договору ресторан гостиницы должен будет кормить чиновников завтраком, обедом и ужином, а на банкетный стол подавать, например, теплый салат из утки с ананасом, филе лосося с рисом, овощами и соусом, шесть видов нарезки, запеченные рулетики из баклажанов и пармского окорока, чизкейк и другие деликатесы.

В этом году правительство потратило на банкеты и обеды около 3 млн рублей, которые проводились в ресторане «Пеликан» на Иртышской набережной и в той же «Авроре».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
1
Феникc16.12.2022 18:14:21
Это же для детей -сирот и ветеранов. Всегда удивляли эти чиновничьи корпоративы. Как эти расходы связаны с выполнением государственных функций?
90
1
омич16.12.2022 18:32:31
мужики воюют а правительство бухает
57
2
Даже не знаю почему то вспомнилось ...16.12.2022 18:36:10
Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
Да и кому в Москве не зажимали рты
Обеды, ужины и танцы?"
89
5
В16.12.2022 19:01:59
Совершенно охреневшие, обезумевшие, потерявшие берега персонажи. Пир во время чумы. Полная потеря совести, жизнь вне реальности. Даже не стесняются давать информацию в СМИ про свои безумства. Да детям на операции по ТВ собирают деньги по СМС-кам, собаки в приютах голодают, пенсионеры за просрочку дерутся. Хорошо тем, кто верит, что на том свете воздастся каждому. А если знаешь, что нет загробной жизни, что остается делать с этими п.......?
14
39
В16.12.2022 19:20:44
В, собаки в приютах голодают, потому что никто их зимой в подьезд не запустит и кость не вынесет, деньги на операции собирают по смс среди чужих людей, потому что свои близкие никогда не помогут, ну и много всего, не в загробной жизни дело: воздастся ли тебе за что-то или нет, просто живи нормально и увидишь как у нормальных людей все происходит.
49
4
ДеНиС16.12.2022 19:32:11
Может есть у кого возможность силой мысли сменить траекторию ближайшего метеорита, чтобы в нужный день и час разворошить это "пристанище охреневших"?
82
3
Уму не понятно16.12.2022 20:13:05
Как совести хватает устраивать гульбища в такое время??? Чиновникам??? Нужно тихо, мирно в домашнем кругу и с близкими, а "эти" ,вроде как патриоты, болеют за наших мужиков, а на самом деле на миллионы из наших карманов гуляют, а мы собираем солдатам на тёплую одежду, тьфу, противно!
67
4
fox16.12.2022 21:33:55
а с чего ради налогоплательщики будут оплачивать гулянки и обеды чиновников ? Пусть сами оплачивают.
44
1
Крот17.12.2022 09:28:04
Пир во время чумы. Обнаглевшие и зажравшиеся личности, не сказать бы грубее. На мобилизованных денег нет, народ собирает, а эти жируют бедные. Когда уже подавятся.
37
0
Тара17.12.2022 10:32:46
Они еще и пьют за наш счет???!!!!
17
0
Тара17.12.2022 10:35:50
А тарские тоже бухают на наши налоги???
Ну не зря же ни один местный чиновник не пройдет тест на супружескую верность...рассадник****.
32
3
Владимир Владимирович17.12.2022 10:51:28
Так так, банкеты отменять нельзя, но аппетиты надо умерить. За свои обеды чиновники в состоянии и сами заплатить, ровно как и за свои поездки.
29
0
В17.12.2022 11:14:46
В, у тебя В не спрашивал совета, как жить и откуда тебе знать, живу я нормально или нет. В твоих оценках не нуждаюсь. А оплачивать операции детям ДОЛЖНО государство из наших налогов, а не близкие или чужие люди собирать по копейке из-за таких вот банкетов, и еще кое-чего похлеще.
27
0
Омичка17.12.2022 14:00:14
Не поняла: а что банкеты у них теперь круглосутоные? Включены и завтрак, и обед и ужин...Наверно, и домой с собой прихватить..
7
0
доброволец, коплю на тепловизор17.12.2022 14:08:00
И салютики наверное будут, чтобы вернувшиеся с ПТСР не расслаблялись без прилетов?
33
0
Дед17.12.2022 14:58:13
Фуршеты и банкеты за счет государства, а не жирно ли чиновникам, обмундированием мобилизованных обеспечить не могли, а банкеты фуршеты денег хватает.
21
0
Святослав17.12.2022 16:11:09
Съел с икоркой бутерброд-сразу мысль-а как народ...
7
0
Святослав17.12.2022 16:14:12
Крот, никогда...
3
2
.17.12.2022 18:00:46
Где будет и как уже кто-то слил...
11
0
Инвестор17.12.2022 20:31:32
В приличном обществе бизнес не стал бы в таких делах участвовать, но то в приличном
3
0
Ветеран18.12.2022 02:15:01
Слушаем Пригожина,недобитые агенты Ходорковского и потом все учтем и посчитаем обеды и завтраки,сожранные на халяву.
8
0
гостья18.12.2022 14:16:10
-Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж. пы?-
5
2
Омичччка18.12.2022 17:27:02
Зачем такое публиковать, ясна реакция общественности, в такое время вообще читать о государственных пьянках мало приятного. Никому ни чуждо человеческое, но зачем писать об этом.
1
5
Не могу молчать19.12.2022 09:17:10
БК- как всегда..... а никому в голову не пришло, что речь идет о кормежке каких-либо приезжих делегаций?(((а не о новогодних корпоративах???
2
0
Софья20.01.2023 11:25:08
Омичччка, за тем нужно писать, чтобы налогоплательщики знали как наши властьимущие распоряжаются их деньгами. Вы, видно, тоже погуливаете на таких банкетах?
1
0
Элеонора21.01.2023 07:47:56
., исполняют закон, тендер, торги, кто дешевле накроет стол, того и чаевые, Аврора, это же когда то был профилакторий МВД.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич