Новости. Омск

Минобороны опровергло слухи об увеличении срока службы до двух лет

Сейчас изменять сроки срочной службы не планируется.

Минобороны России сообщило, что на данный момент изменять сроки срочной службы не планируется. Ранее в соцсетях утверждали, что с весны 2023 года срок службы для срочников может увеличиться.

«В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается», — говорится в сообщении Минобороны в Telegram. Ведомство сослалось на статью № 38 Федерального закона, согласно которой срок службы срочников составляет 12 месяцев.

Военный комиссар Московской области Алексей Астахов также заявил, что каких-либо изменений законодательства о сроке службы не планируется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

9
16
Ссср17.12.2022 18:24:46
А что они за 1 год могут узнать о службе?
7
12
Тарас17.12.2022 18:53:02
Надо 3 года как в СССР!
7
7
Ссср17.12.2022 19:30:42
Тарас, 3 в пехоте, 5 во флоте?
20
7
Андрей17.12.2022 19:52:49
Ссср, а о службе вообще ничего не нужно знать. Мы государству, которое почему-то именует себя "Родина", ничего не должны.
18
3
Слышал17.12.2022 20:19:50
У нас голова заврался с конституциями и с сроками,как скажет.
9
3
Владимир17.12.2022 20:20:57
Армия генерала Венке на подходе, это главное!
7
1
КАКТУС17.12.2022 23:13:49
А верить этому можно? Или опять, как всегда? Нуууу, не получилось.
2
2
Совхозник18.12.2022 05:51:33
eee,
Что за капли???
10
1
Старпер18.12.2022 10:05:02
Осталось заявить об этом пескову, и мы окончательно в это поверим. Пока песков не заявил - не верим.
4
1
Золотой Карен18.12.2022 12:42:19
Сразу 25 лет караульной службы на спецобъекте в Геленджике!
1
2
Золотой Карен18.12.2022 12:44:34
Ссср, можно узнать о том, что служить бы рад, прислуживаться тошно
А также понять на всю оставшуюся жизнь, как выстраивать свои отношения с институтом государства.
5
1
гостья18.12.2022 14:40:53
Что то ни про одного мобилизованного отпрыска чиновников слыхом не слышно.
1
0
Забанненный19.12.2022 12:24:58
Ссср,
Точно, ни одну генеральскую дачу построить за год не смогут )
1
0
Житель Порт-Артура19.12.2022 12:28:56
При царе в рекруты набирали на 20 лет !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич