Новости. Омск

Дмитрий Рогозин был ранен при обстреле Донецка

Фото: Телеграм Дмитрия Рогозина

Ранение также получил глава правительства ДНР Виталий Хоценко.

Вчера, 21 декабря, глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин был ранен в результате очередного обстрела Донецка, предпринятого ВСУ. Его госпитализировали, — сообщает ТАСС со ссылкой на помощника Рогозина.

Уточняется, что сейчас жизнь экс-главы Роскосмоса вне опасности.

«На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой в последние месяцы проживала группа военных советников во главе с Дмитрием Рогозиным. Дмитрий Олегович получил ранение в спину. Он госпитализирован. Угрозы жизни нет», — сказал собеседник агентства.

«Ранен в спину. Жить буду. Осколок прошел в сантиметре от позвоночника», — рассказал сам Дмитрий Рогозин в беседе с RT.

Были ранены и его товарищи. В частности, пострадал председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

«Удар носил явно целенаправленный характер. Специалисты склоняются к тому, что для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка Caesar, разработанная и производимая французской фирмой Nexter», — цитирует помощника Рогозина ТАСС.

Вечером 21 декабря украинские войска нанесли удар по Ленинскому району Донецка. Два человека погибли, есть раненые.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
8
Реша22.12.2022 08:17:19
Там они в ресторане бухали, ничему печальный опыт других не учит, нравится бухать - пусть не ноют, волчары
20
6
Цитата22.12.2022 08:29:02
И фамилия ему была Небаба. Я его недавно встретил, теперь он музыкальный критик.
29
4
Владимир22.12.2022 08:29:14
Жаль, что.... Насоветовали такие военные советнички, совещания в кабаке не прерываются, дали украинцам прекрасную
возможность пристреляться.
45
4
Голицын22.12.2022 08:53:09
бк55, а почему умолчали, в какое место был ранен Рогозин?
22
6
Андрей22.12.2022 09:03:12
Какая жаль, что...
17
9
главный судья22.12.2022 09:03:16
Обыкновенный самострел сделали друг другу, чтобы от войны откосить
2
0
122.12.2022 09:18:06
И жнец, и на дуде игрец. Во всех вопросах дока глава группы военных советников)))))))))))
47
5
мент22.12.2022 09:37:27
герой стакана и пиара
15
5
бабушка.22.12.2022 09:47:47
Сантиметр от позвоночника это уже не спина.
12
6
гостья22.12.2022 09:53:02
Кто эти люди?
53
3
Елка22.12.2022 10:19:14
Бк стыдливо умолчал, что рогозин отмечал в ресторане день рождения. И вражеский удар попал в центр принятия решений: на сантиметр ниже позвоночника.
10
2
Ель22.12.2022 10:32:17
Правильно как куда кто едет целый день во всех каналах новостях трубят , когда такое было при совдепе, хуже подъездных старух сплетниц, всё выдают и всех по полной.
10
2
Омичка22.12.2022 10:49:00
Доброе утро!
4
1
Ребята, я балдею22.12.2022 11:40:15
Надо внести ясность.
Бывший генеральный директор госкорпорации «Роскосмос», а ныне глава группы военных советников «Царские волки» был ранен в жопу при обстреле гостиницы, в зале ресторана которой он с друзьями отмечал свой день рождения.
Хочется отметить то, что гостиница находится в зоне проведения специальной военной операции.
14
2
Буйный22.12.2022 13:01:46
Интересно, что там делал несостоявшийся журналист. Советовал, как воевать?
2
11
Деревня22.12.2022 13:11:08
Надо же в День рождения пострадать , обычно подарки дарят , да поздравляют. Выздоровления !!!!!!!!
4
0
В22.12.2022 14:26:19
Рерайтер, она же нижняя часть спины, значит, в статье не соврали.
7
3
нормальная22.12.2022 15:11:25
рогозин как всегда пи....дит-какой может быть у них-у тварей бесхребетных-позвоночник?
6
4
нормальная22.12.2022 15:12:14
рогозин как всегда пи..ит-какой может быть у них-у тварей бесхребетных-позвоночник?
14
2
Стерва22.12.2022 16:05:04
Он же в окопах, на передовой фоткался! А ранен в жопу и в ресторане....несостыковочка...Неужели Рогозин врал?!? Не может быть! Честнейший представитель современной кристально чистой власти!
2
2
валерий22.12.2022 19:51:06
Горе-то какое. ЛуковОе,але лукАвое?
2
5
Сам себе на уме22.12.2022 20:10:36
Рерайтер, у вас позвоночник только там находится? Выше его уже нет? Интересная конструкция! Рогозин молодец. Настоящий мужик, в отличие от льющих сопли здесь , стучащие по клаве день и ночь,любители заокеанской морали.
3
1
Так22.12.2022 22:21:49
И тем не менеее, был в зоне боевых действий, кровь за Родину проливал.
С этим не поспоришь.
0
0
Даун23.12.2022 14:29:23
Сам себе на уме, и сына хорошо воспитал. Пошел по стопам отца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич