Новости. Омск

После приема у Краснова жестоко избит депутат Поддубиков, инициировавший масштабные проверки в Калачинске

Накануне визита Генпрокурора в Омскую область депутат составил, а БК55 опубликовал объемный список дел о коррупции в Калачинске.

Перед приездом в Омск Генпрокурора Игоря Краснова депутат Калачинского горсовета Виталий Поддубиков составил объемный список дел, на которые федеральным правоохранителям следовало бы обратить самое пристальное внимание.

А БК55 этот список опубликовал:

Виталий Поддубиков и сам побывал на приеме, инициировав масштабные проверки нарушений в Калачинске.

А 25 декабря на него было совершено жестокое нападение.

В седьмом часу вечера Виталий подходил к подъезду своего дома в центре Калачинска, когда сзади на него набросился плотный мужчина в скрывающей лицо черной балаклаве.

Напавший профессионально нанес депутату удары по голове и гортани.

— На подходе к дому я заметил за углом высокого плотного мужчину, но нападения не ожидал. Только успел повернуть к нему голову, как получил сильный удар, упал. Снова посыпались удары кулаками по голове и гортани — точные, резкие, специально, чтобы сломать. Когда же я стал защищаться, нападавший трусливо сбежал. Я пытался его догнать, но в голове от ударов «поплыло», не успел.

Депутат сообщил о нападении в полицию. Подъехавшие к дому друзья отвезли его в больницу.

— Меня обследовали на переломы, оказали первую медпомощь. Пока на больничном, — сообщил Виталий Поддубиков БК55.

Отметим, что это не первое и, увы, безнаказанное покушение на калачинского депутата, носящее, безусловно, заказной характер. Слишком много врагов у народного избранника в этом, пожалуй, самом мафиозном городке Омской области, который чиновники администрации непотопляемого Мецлера, при попустительстве губернских властей, прокуроров и полицейских давно уже превратили в самое безопасное место для жуликов и проходимцев всех мастей.

Калачинск, в это трудно поверить, продолжает жить «по понятиям», как в бандитские девяностые:

Мы будем следить за ходом расследования и, конечно же, сделаем все от нас зависящее, чтобы заказчики и исполнители этого преступления, бросившие дерзкий вызов обществу, понесли заслуженное наказание. 

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

227
12
гость27.12.2022 19:52:53
Такие откровенные бандиткие выходки. Неужели и это сойднт с рук?
210
14
Анатолий27.12.2022 20:03:47
Ваш выход властьпридержащие? Или Калачинск -это омская Кущевка?
216
17
Моё мнение27.12.2022 20:05:30
Ну, для правоохранительных органов найти нападавшего на депутата - это дело чести.
Если не найдут - это будет позор вселенского масштаба!
Надо, видимо, сообщить об этом случае сообщить Генпрокурору, чтобы он дал команду:"Найти и посадить!"
В противном случае получается, что сообщать о нарушениях в Омской области в Генпрокуратуру очень опасно.

Хотя с другой стороны - это Омск!..
Здесь Справедливости нет уже более 30 лет.
37
150
))27.12.2022 20:16:14
Деревенских вообще не нужно пусть в город. Сидите там дальше коров доите. лезите куда вас не просят. Надоели. Фидцов вон тоже в свое время навел весь колхоз в урст. Надоели. Уходите деревенские к себе и не лезте в город !!!
25
126
))27.12.2022 20:16:47
Деревенских вообще НЕ НУЖНО ПУСКАТЬ в город. Сидите там дальше коров доите. лезите куда вас не просят. Надоели. Фидцов вон тоже в свое время навел весь колхоз в урст. Надоели. Уходите деревенские к себе и не лезте в город !!!
157
7
Вопрос27.12.2022 20:29:01
Кого найдут? Чёрную балаклаву? Теперь Колокольцеву с группами надо приезжать, организаторы в креслах сидят.
155
7
арнольд27.12.2022 20:30:15
наимертвейшая правоохранительная система в омском улусе. им и краснов не авторитет.поклали!
29
17
.27.12.2022 21:01:11
арнольд, у этого сброда нет авторитетов, они поклонники революций, старших людей, которые уже чего-то добились, пытаются опрокинуть, вроде смелость - и вперед!
24
7
Деревня27.12.2022 21:11:05
)), глупо и точка !!!!!!!!!!!!!!!!!!
109
8
Как в 90-е27.12.2022 21:22:47
Это уже совсем беспредел.
52
127
Вася Рогов27.12.2022 21:24:21
Инсцинеровка с целью хайпа. Кому он нужен? Сейчас иные методы заказа.
124
12
Борисыч27.12.2022 21:28:45
НЕУЖЕЛИ И ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ПРИВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ И СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ИЛИ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО К ПРЕЗИДЕНТУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО БЕСПРЕДЕЛУ В КАЛАЧИНСКЕ
34
140
Полина27.12.2022 21:45:51
А данный депутат работает, он же не освобожденный ? Почему у него так много свободного времени, для общественных бел, или он вне рабочее время на страже порядка
53
8
2327.12.2022 21:58:13
Скоро узнаем направление развития страны.
88
7
омский житель27.12.2022 22:00:52
когда уже власть обратит внимание на криминал в Калачинске или там своя криминальная
38
84
Омич27.12.2022 22:01:16
Фото "повреждений" депутата в студию! И заключение медиков тоже.
22
57
Омич27.12.2022 22:03:24
омский житель, а что там криминального? Стакан прокурора?))))
123
22
Зина из магазина27.12.2022 22:22:42
Традиционные жалкие методы работы местной шайки
Давить того, кто не боится и открыто борется с коррупцией.
Держитесь Виталий, народ вас поддерживает. Правда всегда на вашей стороне
72
9
Зина из магазина27.12.2022 22:24:07
Вася Рогов, Омич, Омский житель, я так понимаю один и тот же человек?))
57
12
Жора27.12.2022 22:24:29
Омич, ты ... закрой!
Темы не знаешь, а открываешь. Можешь себе инсценировать насладиться!
17
43
Омич27.12.2022 22:30:48
Жора, и какая же это тема, великий ты наш, просвещённый?
86
15
Настройщик Бетономешалок27.12.2022 22:34:00
так что вы там говорите про канувшие в лету 90-ые? ну-ну...в этом Калачинске на закон походу вообще наплевать местной мафии...оборзели уроды в край крайний, что хотят то и творят...ну это уже явный перебор, встряли конкретно беспредельщики...если полиция и прокуратура не раскроют это преступление - разгонять их всех в Калачинске к чертовой матери!
26
72
Омич27.12.2022 22:42:04
Настройщик Бетономешалок, найдут и выяснится, что это Виталькин дружбан.
68
8
12327.12.2022 22:48:02
Так может следователи и прокуратура займуться беспределом в Калачинске
28
38
Омич27.12.2022 22:54:02
123, да чего уж там, ждём личного приезда Бастрыкина, чтобы приехал и лично расследовал бытовое преступление.
36
69
???27.12.2022 22:55:34
Не верю.. Его ещё в школе били, не сдавал выпускные экзамены, поставили итоговые...
Сейчас это точно ни кому не надо. Тем более убежал.... Стремно...
87
16
Жора27.12.2022 23:06:14
Один и тот же омич под разными именами уже изошелся депутата поливая. Бедняга, как ему невмоготу слышать факты о полнейшем бардаке в Калачинске.
Ты бы хоть замолчалО, а то с твоей уетой про инсценировки уже косой Влад Васильич только поверит!
Парню - здоровья!
26
67
Омич27.12.2022 23:10:52
???, поддубиковские "сенсации" уже настолько не сенсации, что власть имущим до него уже точно нет никакого дела.
23
63
Омич27.12.2022 23:14:56
Жора, твой сленг в стиле: "ты ... закрой!" и "замолчалО", ты отлично характеризуешь типичный поддубиковский электорат.
9
37
Омич27.12.2022 23:17:46
* отлично собой характеризуешь
26
82
Омич27.12.2022 23:25:06
Жора, отличный бардак! Калачинск из откровенной дыры превратился в красивейший городок, о чём говорит факт: в 21 году среди малых городов Омской области лишь Калачинск вошёл в рейтинг городов с благоприятной городской средой.
26
61
Омич27.12.2022 23:38:29
Жора, а что твой любимый депутат сделал такого хорошего для народа? В фактах.
74
20
Зина из магазина27.12.2022 23:44:27
Омич, калачинск вошел в рейтинг с благоприятной средой для коррупции и отмыва бабок)
22
71
Омич27.12.2022 23:56:00
Зина из магазина, ты, Зина, помотайся по Сибири и посмотри на другие города, может мнение и изменится. Те люди, которые побывали в вашем городе и которым есть с чем сравнить, отзываются только положительно.
48
8
Barkiz28.12.2022 00:29:27
Вот и новый клан, германский.
57
19
омич28.12.2022 01:06:48
дожили - возвращение 90-х печальные итоги или начало нового беспредела здоровья и быстрейшего выздоровления Поддубикову а урода напавшего на него на нары
72
19
неравнодушный омич28.12.2022 01:14:14
здоровья и скорейшего выздоровления ВИТАЛИЮ ПОДДУБИКОВУ настоящему ДЕПУТАТУ от НАРОДА может хоть теперь власть примет меры по наведению порядка в Калачинске ?
67
6
Valay28.12.2022 02:48:26
А где отклики депутатского корпуса? Или по принципу "моя хата с краю"?
38
7
Valay28.12.2022 02:49:38
А где отклики депутатского корпуса? Или по принципу "моя хата с краю"?
61
17
Борисыч28.12.2022 06:45:00
держись Виталий и здоровья тебе враги от бессилия подло нападают со спины - боятся значит уважают и они а люди в отличии от чиновников тебя всегда поддержат
47
9
Омич28.12.2022 06:53:40
Как в сериалах. Дело чести СК области найти, кто и что, человек для Генпрокуратуры готовил материалы, должна быть отвёртка от СК. И вообще, когда Калачинск сойдёт с новостей области, как криминальные новости, там вообще есть власть, надзор?
15
30
Алексей28.12.2022 07:22:30
У него не может быть друзей
23
50
. 128.12.2022 07:28:45
Больше не пиши такие вещи если ты умный депутат тебя многие знают на самом дели кто ты и что и точно знаю что ты любишь нападать на слабых людей за которых не кому заступиться но ты об этом не пишешь у тебя получается полоскать тех кто тебе дает отпор на твои выходки не надо себя так пиарить такой пиар работал только в начале 2000 ты скорее всего поругался смкакой то девушкой как ты любишь и молодой человек дал тебе пощечину но тебе в этом стрёмно признаться вот и придуманна история про нападение и как ты храбро защищался
30
8
Владимир Владимирович28.12.2022 07:35:30
Подготовленный сытый и крепкий ещё и в балаклаве как бы не казённой балаклаве то.
51
14
Гость28.12.2022 07:56:30
Найти подонка избившего Поддубикова, нужно найти и жестко наказать, а главное заказчиков избиения человека. В Калачинске в правоохранительных органах и администрации видно бардак полный.
49
12
Гость28.12.2022 07:58:30
Вот гады, избили парня, заказчиков на нары…
57
9
Гость28.12.2022 07:59:38
И еще более масштабную проверку в Калачинске…
37
6
Мария28.12.2022 08:11:47
Полина, ну Вас, товарищи избиратели не понять.. мало работаешь по общественным делам ( много по основной деятельности) - плохо, много работаешь по общественным делам -снова плохо иди на основной работе работай))))
29
53
Жорик28.12.2022 08:17:26
Как же надоел этот овальный местного разлива. Смешно даже, крепкий, подготовленный, пришёл пока лечить, и убежал.... Прямо копия с овального, смертельный яд не подействовал смертельно...
63
14
Ника28.12.2022 08:21:32
В Калачинске можно решить все просто! Уберите «незаменимую» Позябкину, которая контролирует бессмено 30 лет все финансовые потоки района и все у них закончится! Человек принципиальный никогда не позволит такого беспредела по отмыванию денег, который твориться в Калачинске. Потому как имея высшее экономическое образование можно элементарно проверить сметы, которые оплачиваются. И скандала не будет.
29
8
МВД, прокуратура, СК.28.12.2022 08:51:00
А что случилось?!
22
4
Наталья28.12.2022 08:51:31
Самое главное, чтобы не начали "трогать" семью
44
4
Иван28.12.2022 09:12:35
Вообще у властных всяких структур, есть какое-то самолюбие, честь какая-то, им не надоело просто слово Калачинск, каждый раз какие-то непонятные истории, криминальные, полукриминальные, клоунские, типа Стакана и развалившегося парка, и т.д., не у что нет сил, желания навести в этом городе, районе порядок, или трусость или что?
23
6
Дим28.12.2022 09:24:05
Омич, ты пуп не надрывай, это ты можешь в комментах писать, а на деле всем известно что в Калачинске творится!
Если по твоему дурой был Калачинск, то почему ж он был дырой ведь Мецлер уже глава города был (ГОРОДА!!!!!) выбран в 2006 году . Что ж за столько лет город дырой, по твоему, стал???
Картинку создала в последние годы Комфортная среда, но и тут уголовные дела возбуждаются по ней и много нарушений.
Так что тогда в городе сделано то усилиями о величайших??
54
10
Леха28.12.2022 09:31:54
где наш новый прокурор области, пуцсть разберется с этой клоакой под названием хозяива Калачинска. если на сгоднешнее УВД и Прокуратуры нет надежды
40
6
Я из Калачинска28.12.2022 09:38:37
А это что в порядке вещей такое , для мафиозных кланов карячинска? Беспредел. Следующая Гречко
15
35
. 128.12.2022 12:25:10
Граждане сочувствующие очнитесь лучше поздравьте родных и близких с наступающим Новым годом
38
6
Поросёнок Фунтик28.12.2022 12:51:31
Найти беспредельщиков и замочить .
18
42
Италька28.12.2022 13:42:14
Жорик, электорат Поддубикова схавает эту выдумку, авальнята они такие.
50
16
неравнодушный омич28.12.2022 15:10:16
видимо серьезно задел ВИТАЛИЙ местную мафию и они показательно устроили подлое нападение. Здоровья тебе НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ВИТАЛИЙ ПОДДУБИКОВ а подонков ждет неминуемая расплата - закон бумеранга никто не отменит.
16
34
Вован28.12.2022 15:51:13
Вася Рогов, поддерживаю, Ельцин то же орал, что его машину на мостике в деревне хотели коммунисты взорвать. Ну дали горлопану в рыло, даже смо установит легкие телесные без растройства здоровья
20
35
Иван⁸28.12.2022 18:05:40
Не знаю ни депутата ни местную мафию.Но что то подозрительное нападение.Хотел бы причинить телесные взял с собой палку или кусок арматуры.Упал-пинают ногами.Странно все это
15
30
Антон28.12.2022 18:25:12
Полина, а он всех начальников своих вращенью предовал... Делает что ему вздумается в рабочее время и вся любовь, просто с таким "золотым" человеком связываться никто не хочет.
18
24
Антон28.12.2022 18:31:06
Омич, ты тут походу один из немногих, кто понимает что все это полнейшая шляпа.
27
8
Сергей Головко28.12.2022 19:56:20
гость, Здравствуйте!
Пока начальник УУР УМВД России по г. Омску полковник Захаров Валерий Васильевич, а начальник кадров СУ СК РФ по Омской области Левицкий Виталий Олегович, преступления РАСКРЫВАТЬСЯ не будут, а всячески укрываться!
Уголовники-Мошенники творят, что хотят!!!
Я считаю, что такие преступления в отношении Депутата необходимо раскрывать!!!
14
29
гога28.12.2022 20:36:46
Обычно между мужчинами происходят разборки из-за женщины
35
10
Гошп28.12.2022 21:47:32
Калачинск оказывается самый коррумпированый и криминальный городок в Омской области.
20
5
##28.12.2022 21:48:34
Мецлер. Очень знакомая фамилия в минтруда времён Бесштанько. Был директором интерната,кажется. Наворовал на квартиру в Москве. Это не родственники ?
7
17
Наталья Ивановна Г.28.12.2022 22:36:46
##, Нет и даже не однофамилец! ))
24
10
ЕвА29.12.2022 00:52:03
Наталья Ивановна Г., а ваш родственник в прокуратуре не работает? Но однофамильцем уже не назвать, да?
17
9
Татьяна29.12.2022 02:33:12
Омич, как всегда ахинея
14
30
Татьяна29.12.2022 02:40:16
Вроде молодой мужчина,а почему в ответку то хоть в торец ему не заехал - ох уж эти депутаты- барышни кисейные, дайте им только жалование,а больше ничего
10
5
z!29.12.2022 08:45:15
После приема у Краснова жестоко избит

Источник: https://bk55.ru/news/article/212251/

Так мы на "приёмы" больше не ходим - НАС ПРЯМ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ предупредили НЕ НАДО! СНАЙПЕРОВ ПРИШЛЮТ?
24
3
Дума29.12.2022 09:15:59
Татьяна, открываем глазки и читаем :сзади подбежал, ударил, убежал.
34
12
гость29.12.2022 09:47:29
От слова Калачинск, уже сводит скулы и болят глаза, самый не понятный городишка в Омской области, постоянные какие-то разборки и происшествия, там власть-то хоть есть какая никакая7
15
3
Гость29.12.2022 12:48:53
Вообще странно, что в омске до сих пор нет показательные порок тех, кто жалуется на экологию, медицину, зарплаты, пенсии... Вот депутата избили, а "простых" вообще что ли... Даже страшно сказать.
1
18
Зубарев Александр30.12.2022 01:20:26
По всей вероятности депутат коммунист.Во первых:если б был единоросс,раструбили бы уже,что нападают на бедненьких,во вторых,если напали,точно коммунист.Эти от власть имущих нахрен никому не нужны,бьют только коммунистов .Кто опровегнет?
4
13
Зубарев Александр30.12.2022 01:25:52
Веротней всего напали на коммуниста,единороссы на хрен ни кому не нужны,бьют только коммунистов.И полиция конечно же никого не найдёт,вот если б побили единоросса-из-под земли бы достали,или б назначили.А здесь задачи у них стоят другие.
9
1
130.12.2022 15:40:25
Зубарев Александр, единоросс
6
18
Кузьмич30.12.2022 23:29:59
Хорошо хоть так обошлось. А мог бы пьяным и на рельсах заснуть.
17
23
Мойша31.12.2022 07:09:13
Бред очередного рыжего. Попробуй ещё тему волочковой, ты пописал в огороде, а на тебя соседка наорала. Пиарщик
14
4
сергей01.01.2023 15:49:54
Владимир Владимирович, ещё и смылся по быстрому, видимо где то рядом было "прикрытие".........смотрите по времени на трассе -какие автомобили в это время покидали Калачинск, возможно в одном из них спешно смываллось это "*"?????. а то что "ОНО" смиылось таким порядком , это лишь одна из версий, которая заслуживает внимания и конкретной отработки --- проследите маршрут беглеца по всем камерам и постам выезда из калачинска......далее поработайте с владельцами машин выйхавших из калачинска в это время по двум .направлениям.....в общем, что вас учить???...однако направить следует..
23
7
Гость01.01.2023 20:44:01
Мецлер, Дворяткин…, основные кандидатуры для проверки по факту избиения депутата
15
1
Romashka01.01.2023 21:33:27
сергей,Список заинтересованных подозреваемых-заказчиков и ФСБ контакты каждого из них проверить в дни до и после по всем их цифровым гаджетам.
20
24
й02.01.2023 09:17:33
Инсцинеровка с целью хайпа. Кому он нужен? Клоун
17
4
Стас05.01.2023 17:51:51
ИП Дворяткина, с которым дрался ранее Поддубиков и главу Калачинского района Мецлера проверьте на детекторе лжи, с данными персонажами у депутата был конфликт, а именно депутат неоднократно разоблачал их в коррупции. Странно, почему правоохранительные органы не проверяют данных лиц… Калачинск видно совсем погряз в коррупции и главное нет реакции от руководства области.
0
0
Анатолий Орловский13.01.2023 16:52:01
)), тебя,недоумка,они забыли спросить где имжить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич