Новости. Омск

Нападавших на депутата Поддубикова не нашли

«Организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния».

БК55 рассказал, что 25 декабря на депутата совета Калачинского городского поселения Виталия Поддубикова было совершено нападение. Когда он подходил к подъезду своего дома, сзади на него набросился мужчина плотного телосложения в скрывающей лицо черной балаклаве. Нападавший бил по голове и гортани. После первых ударов Поддубиков упал, удары продолжились. Он попал в больницу, где его обследовали на переломы, оказали первую помощь. Сейчас он на больничном.

Накануне Виталий Поддубиков побывал на приеме у представителей генпрокуратуры, которые приезжали в Омск в рамках визита главы ведомства Игоря Краснова. Были инициированы масштабные проверки нарушений в Калачинске.

В УМВД по Омской области сайту «Новому Омску» подтвердили факт нападения на калачинского депутата.

«По факту причинения телесных повреждений 40-летнему жителю Калачинского района сотрудниками полиции проводится проверка. Для установления степени причиненного вреда здоровью гражданина назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния, выясняются все обстоятельства данного происшествия», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

98
5
Гостья28.12.2022 19:34:30
Я бы очень удивилась если бы они нашли.
86
5
Кто бы сомневался28.12.2022 20:06:51
Другого результата никто и не ждал. Слов много - и то провели и это, а по факту ноль.
14
61
Шойхет28.12.2022 20:31:26
В спортзал избраннику не плохо бы походить, ведь жизнь избранника опасна и трудна
57
6
Степ28.12.2022 20:38:10
Это вызов прокуратуре
46
5
Деревня28.12.2022 20:54:24
Ищут пожарные, ищут юр.лица, ищут фотографы и полиция. Ищут везде, но не могут найти, кто ж депутата избил на пути?! .... Да, как тут не вспомнить нашего детского классика?!
70
5
Точно28.12.2022 21:19:12
Считаю Калачинский отдел уже давно Требуется тщателтная проверка сверху. Тщательная и пристальная.
19
87
Вован28.12.2022 22:10:06
Ну молодец, пропиарился, этот провокатор уже всех достал, блогер недоделанный
58
5
Ника29.12.2022 05:36:45
Вовану:ты отмороженный! Пиариться в ущерб своему здоровью?!
66
5
омский житель29.12.2022 08:16:32
вот и результат работы калачинской полиции видимо никто никого никогда не найдет - опять прав Поддубиков нужно менять калачинскую власть бездействие которой опять налицо
3
2
129.12.2022 08:23:17
Нападавшего видимо, а не нападавших
37
2
Бушуев29.12.2022 09:16:14
Шойхет, спортзал на улице???? Ты наверно фильмов пересмотрел про Чака Норриса.Никто на улице честных спаррингов проводить не собирается.
66
7
Бушуев29.12.2022 09:21:48
То что произошло это наглость в высшей степени. Поздравляю мы выходим на уровень итальянской мафии из сериала Спрут. Уважаемый депутат Поддубиков я поражён вашим мужеством и принципиальностью. Жму вам руку.
33
3
гость29.12.2022 09:43:06
Шойхет, теперь, по-вашему, что-бы стать депутатом надо норму ГТО сдать, да ходить в фитнес центр или хотя-бы на волейбол?То-то много депутатов спортсменов в Москве, а я не думал над этим
46
5
Упсс29.12.2022 09:53:48
Будет смешно, если Поддубикову поставят диагноз "нарушение обмена веществ" вместо побоев. Дело Мураховского живет! А то еще и сделают его инициатором драки: типа напал на гражданина, по мотивам Калачинской заварушки при инспекторе ГИБДД...
12
8
.29.12.2022 10:28:35
Так он что в больнице лежит, или как...?...
Жаль мужика, у него работа опасная...
11
55
камон29.12.2022 10:40:32
не знаю кто он такой и какую такую важную роль в жизни региона может играть мундеп из калачинска, но его дешевые пиар акции, поощряемые БК- очень странные.
57
5
в теме29.12.2022 10:50:08
Все руководство калачинской полиции давно пора отправить на заслуженную пенсию. Сидят по 20 лет, отъели жопы, что в кресла уже не влезают. Абсолютные бездельники и тунеядцы. О профессионализме и чести речи тут вообще нет. Тарасов, Щербина, Черепов, Симонов и прочие - НА ВЫХОД! Ничего, кроме писать отказные они не умеют. Ах да, еще водку под шашлычки ведрами жрать. Они столько лет гнобили этого самого Поддубикова, а теперь раскроют нападение на него? Вы издеваетесь?
2
3
Алексей29.12.2022 11:08:33
А был ли мальчик?!
1
0
629.12.2022 11:21:14
современное мэвэдэ в своих штанах кое чего не сможет найти...
4
0
неравнодушный омич29.12.2022 11:37:14
просто позор и отсутствие работы калачинской полиции
22
4
Антон29.12.2022 12:43:43
"мужчина плотного телосложения по имени Фридрих"?)))
33
0
ВДВ29.12.2022 17:13:19
Ага ждите, раскроют! Под руководством Крючкова Омская полиция занята только крышеванием салонов массажа, левого алкоголя, сигарет, получением взяток. Максимум что могут так это подбросить наркотики или принуждать к даче нужных показаний угрожая их подбросить как это делали начальники наркоконтроля Маныч и Лихачев. Поэтому искать преступников полиции некогда.
30
0
Леново29.12.2022 17:46:58
Если не могут найти даже нападавших на депутата то что ожидать от полиции простому человеку? Зато знаем по публикациям чем на самом деле были заняты полицейские Быков, Козлов, Лисицын, Маныч, Лихачёв и другие. Ими движет жажда только личной наживы, а бороться с преступностью нашей полиции нет времени, а скорее всего и умения. Позор!
4
0
сергей29.12.2022 18:58:40
кто бы вы этом сомневался ....не нашли???? или не искали???
2
0
сергей29.12.2022 18:58:59
кто бы вы этом сомневался ....не нашли???? или не искали???
6
0
Гость29.12.2022 19:34:11
Вопрос, с кем конфликтовал депутат Поддубиков Виталий, в СМИ освещалось, что ИП Дворяткин (даже дрались с ним), Ермолаев Вадим (бывший прокурор) «стакан прокурора» и глава района, постоянные коррупционные конфликты и нарушение закона, правоохранительные органы должны же анализ фактов и событий проводить.
3
15
. 130.12.2022 02:41:36
Люди очнитесь кто его избил так сильно что он стал сопротивляться и испугал нападавшего вы зачем так искренне верите в эту чушь
3
9
Заказуха тут только одна30.12.2022 09:25:05
Ну учитывая что потерли мой комментарий про плохой пиар - я теперь точно уверен в постанове от народного избранника.
2
6
Италька30.12.2022 10:53:52
. 1, +
Если бы хотели реально покалечить, то действовали бы вдвоём или в ход пошла бы дубина.
Здесь же нападавший сбежал, смешно.
7
0
Шах30.12.2022 13:51:40
. 1, ты можешь хоть Антон, хоть италькой, хоть машой Бусавской себя назвать и ещё сто комментов написать о какой то инсценировки, но уши торчат твои. С твоих комментов толку ноль сотых! Хоть лопни, но никого ты не задуришь, что нападение кем то инсценировано или совсем совсем не причастны здесь вся шушера.
Факт - на человека напали, подло, мерзко, как им свойственно.
Позор заказчикам, исполнителю гнить.
1
0
Romashka02.01.2023 04:31:01
. 1,Придурик, да запросто бывают ситуации. Меня избивал муж, пока я не стала сопротивляться так яростно, что он испугался. И да, после этого мне надо было только вытащить из себя показательную ярость и он не смел меня тронуть. Однако в тот момент самозащиты надо действительно быть готовым убить, иначе нападающий не отступит. И когда ты в таком состоянии, худшее действительно может случиться. Я по природе человек мягкий, мне это не легко было сделать, но выхода у меня не было - меня, вместе с моим маленьким ребенком, превосходящими силами, со всех сторон насмерть приковали к тому ублюдку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич