Новости. Омск

Новое Западное кладбище в Омске будут строить чуть больше года

Фото: knife.media

Подрядчика еще только предстоит найти.

В мэрии Омска рассказали подробнее о строительстве Западного кладбища.

Как уже писал «БК55», оно появится недалеко от СНТ «Авангард».

Так, департамент строительства получил положительное заключение Госэкспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий этого объекта.

Место вечного упокоения будет построено на Левобережье, в районе Новокировского кладбища. По проекту и в соответствии с площадью, указанной в техническом задании, под захоронения на этом объекте предусмотрено 3 725 участков.

Уже в 2023-м году планируется получить разрешение на это строительство. За этим последует аукцион, на котором будет определен подрядчик.

В бюджете города Омска на 2023 год на возведение нового Западного кладбища предусмотрено 121 млн рублей. Построить объект планируется за 14 месяцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Гриша Мелехов29.12.2022 16:07:26
Курочка в гнезде, яичко в п-де а они уже со сковородкой.
30
1
алексей омский29.12.2022 16:24:20
Что значит строить кладбище: Для живых строят дома, а тут могилы что ли заранее накопают? Огородили забором и рвами площадь - вот и вся постройка. А, да, денег же нужно нажить на этом...
24
1
Гость29.12.2022 17:27:27
Очень даже интересно - а что они там строить собираются? За могилы и похороны родственники платят. А больше то на кладбище и нет ничего. На черлакском вот даже и дороги нет. На машине после дождя не проехать. А деньги тоже освоили.
19
0
Это я29.12.2022 19:21:49
Не вкладываются в медицину, поэтому приходится строить кладбища
1
18
5529.12.2022 19:50:31
Гость, ты видно никогда не был на кладбище поэтому так написал. Предлагаю сходи и посмотри, а затем напиши что кроме могил есть на кладбищах.
8
0
Ольвицкий29.12.2022 22:38:36
55, кабинет директора?
1
15
.29.12.2022 22:46:21
Никогда не думала что есть люди которые не знают что надо построить и сделать для открытия нового кладбища.. Ясно, что эти люди не бывают на кладбищах где похоронены их родные и близкие... Поэтому на всех кладбищах есть заброшенные могилы... Прости их Господь...!
13
1
Совесть30.12.2022 00:26:34
55, просветите пожалуйста! Что можно построить на кладбище?
Например, Черлакское кладбище, кроме часовни, что там ещё есть?
Ах да заборы, которые переодически сдвигают с нарушением и незаконно, увечивая тем самым площадь кладбища и набивая свои карманы...
Что ещё? 3 гадюшных туалета, которые туалетом то сложно назвать...?
Асфальтированных дорог, так их там нет от слова совсем. После дождя добраться до могилы, целый квест нужно пройти...
А разровнять землю и поставить забор, это не строительство.... Много ума не надо...
6
0
Ольга30.12.2022 09:52:56
Так хорошо омичи живут: дохнут как мухи. Ни на одном омском кладбище нет порядка: нет ни дорог, ни оборудованных мест складирования мусора, ни чистых туалетов, ни оборудованных мест торговли ритуальными принадлежностями. . А121млн. не жирно на освоение?
0
4
2330.12.2022 10:31:12
Ольга, фантазерка...) уже праздник встречает..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич