Новости. Омск

В Омск вернут молодежный чемпионат мира по хоккею?

Фото: областное Минспорта

Международная федерация хоккея обсуждает возможность проведения турнира в нашем городе.

Журналист Скотт Уиллер приводит слова главы Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардиффа, который в своих соцсетях сообщает о рассмотрении возможности проведения следующего МЧМ по хоккею в Омске и Новосибирске на следующем конгрессе сообщества.

«Мы не могли провести прошлый молодежный чемпионат в Новосибирске, обеспечив полную безопасность персонала, игроков и болельщиков», — цитирует Уиллер главу IIHF.

При этом отстранение российских спортсменов от соревнований объясняется тем, что спорт должен быть вне политики.

Напомним, молодежный чемпионат мира по хоккею должен был пройти в том числе и в нашем городе, однако, был перенесен в Канаду из-за событий в Украине.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
9
Ъ06.01.2023 17:03:42
Футбол теперь навеки в Азию вылетел, ждем хоккей!
44
0
Горожанин06.01.2023 17:17:55
Не смешите мои тапки.
28
4
Тоиртап06.01.2023 18:00:18
А что изменилось со времени прошлого отказа?
Или солдат спит - служба идет?
39
17
Мнение06.01.2023 19:29:41
Дубиной размахивать и пугать весь цивилизованный мир, много ума не надо, поэтому имеем, что имеем.
12
18
омский06.01.2023 20:12:47
Ъ, Здесь вопрос чемпионата мира, при чем здесь Азия? А когда мы в футболе в Азию перешли, может я что то пропустил?
17
6
Сибирский пчеловод06.01.2023 22:59:40
омский, ты многое пропустил, пока пивасик с чипсами потреблял, сидя на продавленном диване
10
0
Во, блин!06.01.2023 23:53:51
Тардиф по-русски это заявление сделал?
19
0
Dmitri07.01.2023 12:30:59
Ну да -- и ещё Месси в Иртыш перейдет)))
2
14
Ёж07.01.2023 16:59:24
Dmitri,Месси ушел на пенсию. Жизнь без него не остановится. Она меняется. "Месси" сегодня здесь, завтра там. Мбаппе тоже весь из себя француз.Как и 99% команды. Вы тоже наденете повязку с навязываемой символикой? И за гимнастику и фигурное катание с неопределившимися? Там все на деньгах, которые и с вас возьму, глазом не успеете моргнуть.Без лоха и жизнь плоха. С Рождеством всех!
12
0
Мафусаил08.01.2023 05:39:47
странно... может будет, а может не будет. а может завтра в омск прилетят марсиане, а может не прилетят... зачем писать о пустом
3
4
омский08.01.2023 09:22:12
Сибирский пчеловод, ну давай с тобой заспорим что наши не перешли в Азию? Или ты только языком можешь молоть?
5
1
время Abibas08.01.2023 16:09:32
Сборная России по футболу больше не будет носить форму Adidas
0
3
Грамманаци08.01.2023 22:12:03
НА Украине
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич