Новости. Омск

Президент Путин предложил денонсировать конвенцию о коррупции

Фото: infosmi.net

Указ уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Президент страны Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, которая была подписана в Страсбурге 27 января 1999 года.

В пояснительной записке к документу указывается, что такое решение связано с невозможностью участия России в Группе государств против коррупции (ГРЕКО). Согласно решению ГРЕКО, с марта 2022 года Москва должна продолжать выполнять обязанности, которые вытекают из этого соглашения, а права голоса в группе лишилась, как и права обсуждать доклады организации. Такие условия Россия считает неприемлемыми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
гость,10.01.2023 15:09:13
А что такое коррупция?
26
2
Феникc10.01.2023 15:14:15
В ближайшее время ее и из УК уберут.
27
2
гостья10.01.2023 15:21:28
Ну всё, сейчас Быкова с извинениями домой отвезут.
24
0
Бюрoкрaт10.01.2023 16:04:59
Поддержку это предложение. На повестку внесу предложение о премировании виновных в коррупции. Ведь если бы не наши чиновники бы украли, то это сделали бы солдаты нато!
20
0
А10.01.2023 16:25:06
все "коррупции" нет?
17
0
Эмигрант10.01.2023 17:10:47
И коррупцию извели?! Ну вы блин даёте!!!
6
1
Коррупция10.01.2023 17:11:40
А,
Неа.
4
9
гость,10.01.2023 17:48:20
Если кто-то что-то украл, это воровство и есть статья в УК за воровство, а вот что такое коррупция?
10
1
гостья10.01.2023 18:22:22
гость,,
преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
14
0
как-то так10.01.2023 18:23:49
Неприемлемым стоит считать вывоз олигархами капитала за рубеж.
7
3
Не понял10.01.2023 18:36:04
Когда начнем разрушать тыловую логистику подвоза иностранных вооружений и наемников в зону проведения СВО?
7
0
Совок10.01.2023 20:18:14
В Госдуме. Их уйма одно ЖКХ какая огромна карупцыя.
2
0
,11.01.2023 11:27:43
как-то так, ну да финансовые олигархи чемоданами вывозят капитал зарубеж и что, пограничники это не видят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич