Новости. Омск

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара

Фото: РИА "Новости"

В центре города образован «котел», о количестве пленных будет сообщено завтра» — сообщает пресс-служба Пригожина в его телеграм-канале.

Донецкая Народная республика взяла под контроль центр города Соледар, — заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

«На сегодняшний момент, по той информации, которая у меня есть, центр Соледара уже находится под контролем подразделений «Вагнера»… Здесь ребята уже закрепились с одной стороны, с другой стороны они уже достаточно эффективно продвигаются и где-то проводят зачистку в западной части Соледара», — объяснил Пушилин. Он подчеркнул, что это, по сути, последнее направление, куда противник мог бы отступать и выводить свои оставшиеся подразделения. «Мы видим к концу сегодняшнего дня, что здесь противник продолжает нести серьезные потери как в живой силе, так и в технике», — рассказал Пушилин в эфире «Первого канала».

Напомним, что за Соледар и соседний с ним Артемовск в последние дни шли тяжелые сражения. Украинские войска несли тяжелые потери.

Чуть позже о взятии важного в стратегическом плане населенного пункта также сообщил российский предприниматель Евгений Пригожин.

«Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра», — сказано в сообщении пресс-службы Пригожина в его телеграм-канале от 10 января.​​​​​​

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
19
гостья11.01.2023 07:35:44
-Донецкая Народная республика-

Скорее всего это благодаря музыкантам.
22
16
Вьетконг.11.01.2023 08:15:09
в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК «Вагнер».
67
18
Пацреот11.01.2023 08:49:01
УРА! На 11 месяц СВО взяли Соледар, мелкий городишко! Нам есть чем гордиться!
70
21
Пенс11.01.2023 09:41:02
Уголовник пригожин бьется за соляные залежи, чисто бизнес-интересы, а гибнут дурачки...
30
2
Ой, вей!11.01.2023 09:51:00
Вьетконг., а где вооруженные силы, резонный вопрос у правильного гражданина. Вагнер же небесконечный.
46
11
Феникc11.01.2023 10:04:40
Думаю рапортовать о взятии в плен минимум миллиарда военнопленных Минобороны будет ещё месяц - полтора.
19
11
Пацреот11.01.2023 10:26:40
Вьетконг., памятник вагнеру надо ставить!!!111 Диды ваевале!!! И мы ваеваем!
18
48
Русина11.01.2023 11:10:42
Пенс, А почему Вы не воюете,если Вас уголовники не устраивают
62
18
Пенс11.01.2023 11:41:20
Русина, а на меня никто не нападал и на мою страну тоже. А чужого мне не надо.
20
62
Ссср11.01.2023 11:48:58
Пенс,
ну и сиди на хохляцких сайтах, чего сюда влез?
16
27
Ярослав11.01.2023 11:58:48
Ура товарищи! Продвигаемся вперед! Как говорят: "медленно, но верно".
34
12
Простой вопрос11.01.2023 12:13:37
Выходит, что какая то частная лавочка берет города (спасибо им за это), а сонмище генералов на карте флажки передвигает.
Я хотел бы слышать, что войска Рф ведут успешные бои. А так видится, что снова берем не умением, а числом. Задумайтесь, господа.
17
16
Абрам11.01.2023 12:18:06
Как-никак первый город за полгода муж Валерии взял.
11
3
Ой, вей!11.01.2023 12:30:59
Абрам, онаже ему разрешила есть все подряд, вот результат!
19
8
Сам себе на уме11.01.2023 12:33:02
Абрам, это не муж Валерии
9
1
Рощупкин11.01.2023 12:51:05
Да, не муж тоже француз.
17
19
Доброжелатель11.01.2023 12:57:53
На мой взгляд, следует слегка изменить нашу доктрину и начать уничтожать военную технику и боеприпасы коллективного запада в местах их отгрузки.
10
2
Валерия11.01.2023 13:01:22
Выходит, что два ))))
3
2
Валерий11.01.2023 13:03:40
Ой, вей!, Вагнер бесконечный https://bk55.ru/news/article/212729/
25
7
Непоняла11.01.2023 14:26:23
Ну так то Мариуполь тоже в кольцо брали. потом кольцо еще месяца три сжать не могли....И в итоге всех захваченных в плен командиров сменяли на одного....
30
4
Гость.11.01.2023 15:51:46
Из за того, что политики плохо делают свою работу,сейчас гибнут люди с обеих сторон.
10
10
Варя11.01.2023 16:12:01
Абрам, Что же Вы даже не знаете как зовут мужа Валерии, на досуге почитайте его биографию , за одним познакомитесть и узнаете кто он и чем занимается.
6
10
Сам себе на уме11.01.2023 18:49:43
Варя, ему даже про Му-Му теперь нельзя читать а Пушкин -вообще только под подушкой.
28
6
Рощупкин11.01.2023 19:36:39
За сто лет произошла эволюция от ВЧК до ЧВК. От человека с горячим сердцем и чистыми руками, до человека с уголовным прошлым и кувалдой в руках.
24
2
Мыкола11.01.2023 19:47:29
Соледар в общем то нас.пункт в 12 км2 с 10 тыс жителей в 2020 году. Так что писать следует село Соледар.
2
6
вопрос11.01.2023 20:11:45
гостья, каким музыкантам? вы о чем
5
2
гостья11.01.2023 20:58:24
вопрос, Иосифа Пригожина
3
9
Сам себе на уме11.01.2023 21:09:32
Рощупкин, ваше представление о ВЧК и ЧВК подстраивается под ситуации? Когда надо, так ВЧК перламутровый? А потом наоборот, если что?
6
14
Сам себе на уме11.01.2023 21:13:54
Мыкола, т.е. Николай( по-моему так солидней и красивей, но это ваше дело, как себя называть)! Ну" плохие " мы, ниразу неграмотные. А вы все здесь и здесь. Почему? Больше ваши "мнения"никому не интересны?
5
19
Сам себе на уме11.01.2023 21:23:32
Пенс, тебя по,-тихому слили . Ну или почти так. Пока ты скакал под известную кричалку..И не заметил?Посмотри в окно! Чего видим? Кто там уже командует парадом? Только не говори, что ваш киношник.
Ой, вей!, Пригожиных в РФ, как Ивановых, Петровых и Сидоровых
19
6
Олександр11.01.2023 21:46:36
Сам себе на уме, кто о чем, а вшивый все по методичке, хочу спросить «Как тебе живется без мозга то, милок?»
3
13
Ungern11.01.2023 21:56:07
Пенс, а ты не фартинг ли вообще? Впрочем, это так, мимоходом. А по делу - паляныцю с солью приготовил?
4
14
Сам себе на уме11.01.2023 21:59:19
Олександр, знаешь, как в Гражданскую войну ( сказать кто раскрутил сценарий по типу нынешнего?)называли такие дела? Интервенция. Вы клювом прощелкали.Без обид. У нас пробовали раскрутить, но не проканало. А вас влегкую.
3
7
Сам себе на уме11.01.2023 22:20:32
Олександр, вам же неинтересно знать,насколько другие регионы в то время пострадали. Например Сибирь.
12
4
Тоиртап11.01.2023 22:28:35
Однако ни ВС РФ, ни ВСУ сего сообщения так и подтвердили.
12
5
Omchanin12.01.2023 00:56:27
Ура! Слава российским зекам! С нетерпением ждём возвращения героев домой!
8
0
Гость.12.01.2023 21:59:01
Воюют мобилизованные гражданские, воюют зэки.... А где в это время наша доблестная многомиллионная армия ?
7
0
Владимир13.01.2023 15:22:48
Прохиндиада или бег на месте. Надоело уже слушать ежедневно как они подбивают и запускают беспилотник, стреляют и тут же уезжают. Наступают на деревню и тактически отступают от нее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич