Новости. Омск

Арестованному за взятки начальнику омского отделения полиции Козлову нашлась замена

Бывший руководитель обвиняется в превышение должностных полномочий из личной заинтересованности.

Напомним, что на данный момент, о чем ранее сообщал БК55, уже бывший начальник отдела полиции № 7 Антон Козлов был задержан совместной следственно оперативной группой УФСБ по Омской области и СУ СК в ноябре 2022-го года. Согласно представленным ему обвинениям, Козлов на системной основе помогал лицам, занимающимся торговлей контрафактными сигаретами и спиртным избежать ответственности, давая своим подчинённым незаконные распоряжения об изменении протоколов изъятий контрафакта и других документов. В связи с этим указанные лица избегали ответственности и получали свой товар обратно.

«Обезглавленный» отдел полиции, согласно данным БК55, находится по адрес ул. 6-я Северная, 3. На данный момент, как стало известно, отдел временно возглавил Алексей Прищепа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
гостья12.01.2023 14:00:31
Замену проверили, может точно такой же?
4
21
Гость12.01.2023 19:49:57
гостья, ну так может свою кандидатуру заявишь. Ты-то точно проверенная.
36
3
Поросёнок Фунтик12.01.2023 20:43:13
Читая новости про омскую полицию , невольно возникает вопрос.
А чем полиция отличается от организованной преступности ???
34
2
Иртыш12.01.2023 22:58:19
Поросёнок Фунтик, так рыба же гниет с головы! Если нового руководителя Отдела полиции 7 утверждали на должность те же начальники УВД, которые назначали Быкова и Козлова, то вряд ли что то поменяется в лучшую сторону!
22
2
Влад12.01.2023 22:59:37
Поросёнок Фунтик, могу предположить. Организованная преступность если и берёт мзду, то в разы меньше, чем Омская полиция. А так в принципе ничем.
21
1
Заря12.01.2023 23:32:49
Влад Вы абсолютно правы. Подойдите к зданию Наркоконтроля на ул. Степная и увидите на каких дорогущих автомашинах ездят эти наркополицейские. Интересно в других регионах такая же коррупция в полиции как и в Омске?
25
0
Пуаро13.01.2023 09:26:55
Вообще не понимаю как могут Омским УВД продолжать руководить люди, назначавшие на должности таких как Козлов, Быков, Лисицин. Это явно не просчеты в кадровой политике УВД, а продвижение по службе нужных руководству УВД. А для чего их назначали на эти должности все прекрасно понимают.
10
0
Ссср13.01.2023 09:53:25
Поросёнок Фунтик,
Полиция превратилась в ЗАО по деланию денег.
12
0
Колян13.01.2023 09:59:06
А кто крышевал бывшего начальника? Когда он продовал казахскую водку.
5
0
гость13.01.2023 13:49:18
Поросёнок Фунтик. Может отличие простое: первые существуют легально, а вторые типа в тени, нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич