Новости. Омск

Депутат Госдумы от Омской области анонсировал военные сборы для неслуживших россиян старше 30 лет

Фото: ВК

Ранее военные предложили увеличить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный — с 27 до 30 лет.

Не служивших россиян старше 30 лет и находящихся в запасе будут привлекать к военным сборам после принятия закона об изменении возраста для призыва в армию, заявил член комитета Госдумы по обороне, депутат от Омской области Виктор Соболев.

«Те, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом. Для этого нужно очень многое сделать, в том числе у нас должен быть обученный мобилизационный резерв», — пояснил Соболев. Для запасников и резервистов также необходимо проводить сборы, считает депутат.

Поэтапно увеличить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный — с 27 до 30 лет предложил министр обороны Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны России 21 декабря 2022 г. Он также призвал увеличить численность военнослужащих до 1,5 млн человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
9
Владимир13.01.2023 20:23:01
Думайте, что пишите! Пойдет вторая волна в ближнее зарубежье не желающих умирать за чужую родину.
96
2
мимо иду13.01.2023 20:27:28
начните с детей чиновников и самих чиновников. Пусть подают пример или кому-то отдых на теплых морях а холопам СВО???
82
4
Андрей13.01.2023 20:27:51
Пусть чиновники сами едут на свои сборы, достали уже!
26
6
Силантьев13.01.2023 20:55:23
Я правильно понял, что до них дошло, что пропитые колхозники там как шпала в навозе? А до 30 да - и здоровье еще есть, и голова пока работает, и деньги на ипотеку нужны, а значит и на контракт можно уговорить.
58
4
Феникc13.01.2023 20:56:28
Читаешь высказывания наших избранников и понимаешь, что ума нет и не было.
48
2
Мордор13.01.2023 21:02:17
Бьют бараны, стучат в барабаны !
Не знают бараны, что это их шкуры ,
Идут на их же барабаны

Как так можно - я не понимаю! Смертность в тюрьме гораздо ниже, чем смертность в этой авантюре!
67
2
Энгельберт Хампердинк13.01.2023 21:52:55
Что -то этих из Госдуры , ни их детей и родственников на передовой не наблюдается. Зато желания запихать туда кого-то вместо себя - через край
16
1
Нет гойде!13.01.2023 21:59:18
Когда все это закончится - всех таких сидельцев освободят по реабилитирующим обстоятельствам и выплатят компенсацию.
29
9
Ваня13.01.2023 22:14:59
Значит нужно скорее бежать к Казахстанской границе. От это врагов народа подальше.
47
0
Владимир Николаевич14.01.2023 08:10:46
А кто такой этот депутат, почему ещё не в окопах или только других научился посылать.
15
52
Ветеран14.01.2023 08:47:38
Прав депутат, давно пора навести порядок и всех научить военному делу должным образом, ибо сами знаете что у России только два союзника: флот и армия и своих мы не бросаем.
Особенно надо прибрать всяких блогеров- шмогеров и минеджеров протирающих почем зря штаны.
И запомните: депутат- слуга народа, избран народом и отображает мнение народа.
Да, к казахстанской границе бежать совсем не нужно, перекроют и без моих подсказок, а Родину защищать надо.
24
6
Dmitri14.01.2023 09:14:02
Теперь человеческим языком -- до 30 лет все идут на срочную -- после 30 лет все идут в резерв --- итог --- всë мужское население несет военную службу -- не служил --- послужишь -- не умеешь -- научим --- не хочешь -- заставим --- где-то я это уже слышал ---- зерна отольются в пули --- пули отольются в гири --- таким ударным инструментом -- мы пробьем все двери в мире))))
10
44
Ссср14.01.2023 10:31:39
Что заныли? Сборы и служба в СВО совсем разные вещи.Не служивших уже больше чем служивших, правильно пусть неслужившие маленько растрясутся, военно учётную специальность получат.
11
5
Филимон14.01.2023 12:35:11
Ссср, в СВО?
22
8
Иван Иванович14.01.2023 13:09:36
Ссср, да иди ты, я по убеждениям не могу брать в руки оружие и обслуживать военные объекты. У нас свободная страна.
12
29
гостья14.01.2023 13:17:30
Иван Иванович,
со своими убеждениями вали отсюда.
10
20
И.Сталин14.01.2023 14:45:58
Иван Иванович,
Пойдешь в госпиталь или в зону лес валить.
20
7
Андрей14.01.2023 15:15:42
Чтобы не стать пушечным мясом - не нужно идти в военкомат.
9
1
Юрий14.01.2023 17:49:28
А оплачивать сборы по средней зп будут ))) или простят )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич