Новости. Омск

Энергетики признали необходимость ремонта омских ТЭЦ — на это выделят 531 млн руб

Фото: ВК1

Список работ большой.

По данным портала госзакупок, с 1 марта по 31 декабря 2023 года на трех ТЭЦ в Омске пройдут масштабные ремонтные работы. Их перечень занимает больше тысячи страниц. Столичная компания «Кварц Групп» должна отремонтировать три турбины и девять котлов на ТЭЦ-3 (Губкина, 7), ТЭЦ-4 (Комбинатская, 46) и самой мощной в городе ТЭЦ-5 (10 лет Октября, 219, корп. 2), которая обеспечивает теплом Центральный, Октябрьский и частично Ленинский и Кировский округа.

«Работы выполняются в котельных, турбинных и вспомогательных цехах структурных подразделений ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, рядом с действующим оборудованием, из которых ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 относится к особо опасным, технически сложным объектам», — отмечается в техническом задании, которое цитирует НГС55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тэц
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
Антибиотик14.01.2023 12:43:33
Как будет обеспечено теплоснабжение и электроснабжение населения?
23
0
Вован14.01.2023 16:47:00
Ну мы им за это деньги и платим, что бы они снабжали теплом, обслуживали и ремонтировали оборудование. Или они хотят ремонт отдельной строкой прописать? Не жирно будет?
21
0
человек эпохи постапокалипсиса14.01.2023 18:11:21
- у вас старое оборудование, вы травите выбросами омичей!
- НЕТ, У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО, ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ! ПДК В НОРМЕ!
- а если дадим денег?
- У НАС СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ХВАТИТ ТРАВИТЬ ОМИЧЕЙ! ДАЙТЕ ДЕНЕГ!
6
0
Мария15.01.2023 01:20:41
это надо было еще в 2011 году делать. Тэц скоро сложится.
8
10
ARt15.01.2023 05:28:34
Импортный грязный уголь на родной чистый газ переведут?
14
0
как-то так15.01.2023 14:11:44
Пусть не морочат голову потребителям, все затраты на ремонт входят в стоимость тарифа.
8
8
A115.01.2023 14:48:49
Автор даже не в курсе о омских компаниях и промышленности. Каждый год на всех ТЭЦ проводится плановый ремонт.
Все омские ТЭЦ принадлежат Интер РАО, Кварц групп в Омске - это бывший Омскэнергоремонт, который входит в структуру Интер РАО.
8
0
В.В.15.01.2023 15:33:22
A1, и еще, сумма в 530 млн, для Омской энергетики - ни о чем, с учетом износа оборудования. Нынешний руководитель ТГК, варяг, заинтересован больше в показателях компании. Удивительно, что котлы и турбины еще "фурычат"...
5
7
Максим16.01.2023 11:42:37
Что значит "признали"?! Ремонт в энергосистеме идёт постоянно. Да и сумма в 500 +/- млн для "большой" энергетики это так себе... Текущий ремонт практически.
3
0
Гражданин17.01.2023 06:46:35
Стратеги ....
1
0
Гражданин17.01.2023 06:51:26
Нужно минимум 50% турбоагрегатов на газ перевести!
Уменьшатся выбросы в воздух и хранение на золоотвалах.
Снизится зависимость от угля другой страны. А мы ведь пограничный регион.
Увеличится внутреннее потребление газа в стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич