Новости. Омск

Ремонт дорог в Омске отложен из-за ливня

(c) media73.ru
Обрушившийся на город ночью сильный дождь расстроил планы дорожников. Все работы по восстановлению дорог прекращены до улучшения погодных условий.

Дорожные работы в Омске ведутся в рамках целевой долгосрочной программы, финансируемой из областного и городского бюджетов. Согласно плану, до октября 2013 года в городе должны быть отремонтированы 96 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и 10 автомобильных дорог общего пользования. На эти цели выделено 125 миллионов рублей.

«На сегодня ремонтные работы завершены: на пяти проездах в Советском округе и на двух проездах в Ленинском округе; на двух дорогах в Советском округе. На большинстве других объектов выполнены или ведутся подготовительные работы», - сообщили в мэрии Омска.

Эти работы БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» завершило за две недели. Как подчеркнул первый замдиректора учреждения Александр Фрикель, ремонтируется только асфальтобетонное покрытие. Таким образом, у дорожников все еще остается довольно большой объем работ, которые необходимо завершить к октябрю, однако сегодня ремонт дорог был приостановлен на неопределенный срок. Всему виной ливень, обрушившийся на Омск сегодня ночью.

«В связи с погодными условиями сегодня работы по ремонту проездов и дорог в Омске временно приостановлены. Дорожники заняты на уборке прибордюрной части, планово выполняют очистку и промывку ливневой канализации, во всех округах продолжается подготовка техники к предстоящей зиме», - пояснил Александр Фрикель.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка28.08.2013 11:51:29
А в каком месте ливень был? В центре даже луж нет, так под деревьями чуть сыровато
0
0
хе-хе28.08.2013 12:26:15
надо же а раньше их вроде ничего кроме падения метеорита не останавливало и то такого не было .... клали асфальт всегда и всюду и в любой период времени
0
0
Супер Яша28.08.2013 13:22:18
как всегда: не понос, так...ливень начался)))))
0
0
Dmitry28.08.2013 13:24:04
Супер Яша
Как всегда. Кладут асфальт в дождь - плохо. Не кладут - еще хуже.
0
0
Коля28.08.2013 13:32:33
Двораковский говорил, что у них есть очень хитрые горелки (для просушки дорожного полотна) и дороги асфальтировать можно даже в дождь.
0
0
Ильич)28.08.2013 13:38:26
Ну все Фрикеля в административный отпуск до весны...
0
0
Евгений28.08.2013 13:52:32
Двораковский говорил, что у них есть очень хитрые горелки (для просушки дорожного полотна) и дороги асфальтировать можно даже в дождь.
ГАЗА НЕТ ДЛЯ ГОРЕЛОК!!!!!
0
0
Dmitry28.08.2013 14:52:58
Евгений 28.08.2013 13:52:32
ГАЗА НЕТ ДЛЯ ГОРЕЛОК!!!

Обычное дело. Паркон у гибдд ведь тоже есть. Конвертов нет, чтобы штрафы рассылать )
0
0
DrOnan28.08.2013 15:24:50
Как же сильно дождь расстроил планы дорожников! Тьфу мля. Клоунада. Где последний раз они ложили асфальт в городе? По плану ихнему дублёр Лукашевича должны были латать в июле-августе, но я только наблюдал с балкона в начале августа как они подмели оную улицу и кое как вычистили ливнёвки, и то, не удосужывшись местами их прикрыть решётками.
0
0
Коля28.08.2013 15:34:37
Конверты у ГИБДД есть. А вот парконов наверное нет.
Или денег не установку не дают.
0
0
Банкир29.08.2013 09:28:13
Да уж.специально ждем осени, чтобы начались дожди.кое как накидают в лужи асфальта, после зимы дороги опять раздолбаются, и опять будем ждать осени. Летом то ведь когда тепло и сухо работать нельзя! Не дай бог дорога нормальной получится, и ее не надо будет на следующий год ремонтировать. Как тогда жить!
Чудна наша деревня! Сталина не хватает на них
0
0
Управление хозяйства... дорожного29.08.2013 13:30:13
Населению - очередную лапшу на уши, а сами продолжаем пилИть:))
0
0
Swet5830.08.2013 10:15:39
Было целое ЛЕТО!!! Работ -не наблюдалось!! Даже в центре!!! Хоть бы у себя под носом!-для себя любимых! отремонтировали -дороги! Наверно -летать будете? Или спать всю зиму???
0
0
чож31.08.2013 03:12:49
уволить всех муниципальных дорожников. работы только контрактным организациям под гарантию качества и никак иначе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич